Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вирусный код в html-коде всех страниц. Не от САПЫ ли? вред: CG-GOOGLE-ANALYTICS.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=73665)

Дмитрий Обзоров 29.09.2011 15:45

Вирусный код в html-коде всех страниц. Не от САПЫ ли? вред: CG-GOOGLE-ANALYTICS.ru
 
Всем здравствуйте.
Сайт на голом html заразили вредоносным кодом.
Пароль к хостингу поменял, код удалил, поэтому не скопирую все сюда, но: через iframe подгружался файл .js Маскировалось под Гугл Аналитикс, вредоносный сайт: cg-google-analytics.ru

Поиск показал, что следующие домены были зарегистрированы 27 - 28 сентября 2011:

CA-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CB-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CC-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CD-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CE-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CF-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CG-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CH-GOOGLE-ANALYTICS.ru
и т.д.

Мог пенять только на 3 вещи: вирус на компе, вирус через хостинг, вирус через sape.ru (т.к. html страницы обновляются автоматически, в акке сапы указан логин и пароль к хостингу)

Скачал по ftp все страницы сайта, открываю через Front Page (олдскул) - НЕТ там этого коды вредного, но есть на сайте если "Просмотреть хтмл-код страницы". Внимание: ОТКЛЮЧАЮ интернет, заново открываю эти страницы во Front Page - вредоносный код виден. Чудеса.

Короче все исправил.

Виновник вирус на компе или Сапа мне так обновила страницы - не знаю. Но пишу здесь, может кто через поиск найдет этот топик и что-то для себя вынесет.

А администрацию САПЫ прошу проверить не затисался ли у них вирус.

Последний Герой 29.09.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Обзоров (Сообщение 1146378)
Скачал по ftp все страницы сайта, открываю через Front Page (олдскул) - НЕТ там этого коды вредного, но есть на сайте если "Просмотреть хтмл-код страницы". Внимание: ОТКЛЮЧАЮ интернет, заново открываю эти страницы во Front Page - вредоносный код виден. Чудеса.

Так разве это не подтверждение, что код появился в период нахождения файлов на Вашем компьютере? Вы скачали нормальные файлы, отключились от интернета, и в них появился код.

Незамедлительно следует искать проблему в компьютере.

Дмитрий Обзоров 29.09.2011 19:48

нет
я ПРОВЕРИЛ html файлы на компе - все чистые. Да и не обновлял я сайт, чтоб сначала заразились html файлы а потом я их закинул в инет на сайт.

Потом я открыл CuteFTP, скачал с инета все файлы, и они были заражены. Вот только при рабочем инете во Фронт Пейдже эти скачанные зараженные файлы были визуально чисты, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, даже ссылок САПОВСКИХ не было!!! А когда инет отключил - стал виден весь код вместе с ссылками и вредоносным кодом. ДРУГИЕ файлы, который были на компе - БЕЗ вредоносного кода, их я тоже проверил выборочно с отключенным инетом.

Вывод: либо вирус на компе и он получил пароль к фтп, и уже там сам внедрил свой код; либо все же через сапу. Смущает только то что вредный код при включеном инете не был виден ТАКЖЕ КАК И ССЫЛКИ САПЫ, понимаете?

Invasion 29.09.2011 19:50

Проверьте компьютер программой СureIt.

zhegloff 29.09.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Обзоров (Сообщение 1146529)
Вот только при рабочем инете во Фронт Пейдже эти скачанные зараженные файлы были визуально чисты, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, даже ссылок САПОВСКИХ не было!!! А когда инет отключил - стал виден весь код вместе с ссылками и вредоносным кодом.

бред какой-то.

Салоед 29.09.2011 20:03

Подтверждаю завирусованность!!! Тоже сайты на голом ХТМЛ заражены. Только что обнаружил. Елки-моталки. У меня постоянно лицензионный доктор Веб стоит и никаких подозрительных штук не было... Может действительно через сапу пролез?

Последний Герой 29.09.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1146539)
Может действительно через сапу пролез?

тогда как объяснить
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Обзоров (Сообщение 1146529)
Смущает только то что вредный код при включеном инете не был виден ТАКЖЕ КАК И ССЫЛКИ САПЫ, понимаете?

???

spellen 29.09.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Обзоров (Сообщение 1146378)
Всем здравствуйте.
Сайт на голом html заразили вредоносным кодом.
Пароль к хостингу поменял, код удалил, поэтому не скопирую все сюда, но: через iframe подгружался файл .js Маскировалось под Гугл Аналитикс, вредоносный сайт: cg-google-analytics.ru

Поиск показал, что следующие домены были зарегистрированы 27 - 28 сентября 2011:

CA-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CB-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CC-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CD-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CE-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CF-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CG-GOOGLE-ANALYTICS.ru
CH-GOOGLE-ANALYTICS.ru
и т.д.

Мог пенять только на 3 вещи: вирус на компе, вирус через хостинг, вирус через sape.ru (т.к. html страницы обновляются автоматически, в акке сапы указан логин и пароль к хостингу)

Скачал по ftp все страницы сайта, открываю через Front Page (олдскул) - НЕТ там этого коды вредного, но есть на сайте если "Просмотреть хтмл-код страницы". Внимание: ОТКЛЮЧАЮ интернет, заново открываю эти страницы во Front Page - вредоносный код виден. Чудеса.

Короче все исправил.

Виновник вирус на компе или Сапа мне так обновила страницы - не знаю. Но пишу здесь, может кто через поиск найдет этот топик и что-то для себя вынесет.

А администрацию САПЫ прошу проверить не затисался ли у них вирус.

Проверил систему обновления, ничего подозрительного не нашлось.
Попросите у хостера логи доступа по фтп и скиньте в личку.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1146539)
Подтверждаю завирусованность!!! Тоже сайты на голом ХТМЛ заражены. Только что обнаружил. Елки-моталки. У меня постоянно лицензионный доктор Веб стоит и никаких подозрительных штук не было... Может действительно через сапу пролез?

Попросите у хостера логи доступа по фтп и скиньте в личку.

lifeshifter 29.09.2011 23:59

Та же история, все проекты статические с вредоносным кодом. Седня в саппорт писал тоже спрашивал как так? на серваке еще 20 сайтов не продающих ссылки они в порядке. А тут все продающие в 1 день с ботвой этой стали.

Diamond 30.09.2011 00:48

+1. И в меня попало. Сайт на народе.
Троян JS/kryptik.cp
Заражение 29.09.2011 в 00.15.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.