Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

chervals 13.01.2012 19:51

Извиняюсь, этот вопрос уже наверно обсуждался, но я плагином очень редко пользуюсь и не в теме.
При попытке проверить ВС на страницах очень быстро блокируется ip. Причем как на юкозе, так и на платных хостингах. В результате все страницы идут как n/a.
Цель - отсеять страницы 404, которые ксожалению функционал сапы удалить не позволяет.
В настрайках ничего полезного на этот счёт не нашёл. Как быть?...

boolanuy 15.01.2012 23:58

titaniMOZG, угу. Тоже заметил.

Wink 16.01.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от chervals (Сообщение 1193133)
При попытке проверить ВС на страницах очень быстро блокируется ip. Причем как на юкозе, так и на платных хостингах.

На вкладке настроек "Страницы" можно уменьшить количество одновременно работающих потоков.

Цитата:

Сообщение от titaniMOZG (Сообщение 1192593)
Не знаю, с чем связанно, но кеш гугля через сеолиб перестал проверяться.

Написали бы в поддержку seolib что API у них глючит, уже бы работало давно. Сейчас напишу им.


Цитата:

Сообщение от Штрафная РОТА (Сообщение 1192204)
можно ли сделать так, чтобы все проверки срабатывали только на те сайты, которые я укажу?

Отметить нужные галочками, нажать кнопку "Оставить в списке только отмеченные", потом убрать все галочки и проверять.

Цитата:

Сообщение от @rБУzzz (Сообщение 1192186)
Это проблема solomono, верно?

Починили уже

aleksand 18.01.2012 16:22

Подскажите что делать, если мозила при проверке BC просто зависает и её приходится перезапускать. Буду благодарен если кто поможет мне.

enic 19.01.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от aleksand (Сообщение 1195147)
Подскажите что делать, если мозила при проверке BC просто зависает и её приходится перезапускать. Буду благодарен если кто поможет мне.

Присоединюсь, аналогичная проблема, мозила зависает при проверке ВС, дополню, что это наблюдается при проверке всех ссылок по проекту со статусом ОК и WAIT

kbv79 20.01.2012 16:41

Браузер зависает, потому что не хватает памяти. Выход: оптимизация firifox, увеличение оперативной памяти, работа с меньшим количеством ссылок.
Фаерфокс капризный браузер, если за ним не следить начинает жрать память в огромных количествах.

OlegL12 20.01.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от kbv79 (Сообщение 1196235)
Браузер зависает, потому что не хватает памяти. Выход: оптимизация firifox, увеличение оперативной памяти, работа с меньшим количеством ссылок.
Фаерфокс капризный браузер, если за ним не следить начинает жрать память в огромных количествах.

А подскажите как именно за ним следить? Где чего подчищать?

Wink 20.01.2012 17:00

Вниманию пользователей, использующих для проверки индексации ссылок в Google (GL) возможности API seolib.ru. В данный момент возможна неверная работа этой функции. API планируется исправить к понедельнику.

alex063 20.01.2012 19:12

Wink, ранее было очень удобно, при проверке YAP, если капча вылазила, через каждые 40 секунд вылазила табличка (для меня своеобразное напоминание) и снова посылался запрос.
А сейчас просто останавливается проверка и приходится постоянно следить чтобы проверка не останавливалась, порой забываешь об этом и ничего не проверяется(

Не нашёл в настройках вариации, я так понимаю теперь только так?

Wink 20.01.2012 20:39

alex063, в том то и дело, что никакого смысла в этих таймаутах, капча не исчезает до тех пор, пока её не ввести. Лучшая вариация - использовать антикапчу для распознавания. Реально не дорого получается и на порядок удобнее.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.