Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

y_avdeev 20.09.2008 01:43

При всех остальных одинаковых параметрах (PR, ЯК, DMOZ), цены я ставлю в 4 раза выше средней для ТИЦ до 300, в 3 раза выше средней для ТИЦ от 300 (схема 0-2-2).
Для PR-стых ссылок УВ3 можно завышать цены сильнее относительно средних, чем для УВ2.
Любые мои попытки опускать цены ниже 3-х средних приводили к потоку неадекватных анкоров или к попытке использовать мои ресурсы в качестве распространителей поискового спама.
Выставление 3-4 средних цены для ссылок с PR1-4 и 2.5-3 средних цены для УВ2-PR0 и УВ3-PR0 оптимально для получения максимального заработка и минимизации шансов наказания от ПС. Также это существенно облегчает работу по модерации.
Ну, и естественно, в связи с такой ценовой политикой я редко повышаю цены, а если и повышаю, то только для новых ссылок.

Евген 20.09.2008 02:40

Цитата:

Сообщение от NewLeaX (Сообщение 242707)
И что? Оставлять всех этих нахлебников до тех пор, пока они сами не соизволят зад оторвать? Так они никогда и не уйдут - зачем им это вообще? Кто соображает особенно, площадку оценивает реально, тот вообще никогда с нее не свалит.

ну вы чушь какую то несете.
во первых. почему нахлебники? люди платят и платят исправно.
во -вторых - ну в чем проблема? снесите все ссылки и сидите без дохода, ждите пока новые наберутся. бойтесь попадания во всяки ефильтры за резкую смену ссылок. так в чем проблема? :)
в третьих. кто как оценивает вашу площадку и как быстро с нее свалит не зависит от вашего мнения о мегакрутости вашей суперуникальной и мегакрутой площадки. ;)

Цитата:

Сообщение от NewLeaX (Сообщение 242707)
Просто сейчас мне стратегия низких цен вообще кажется абсурдом... работаешь себе в убыток.

да, да. расскажите о том сколько должна стоить ссылка и о ваших убытках :)

Цитата:

Сообщение от NewLeaX (Сообщение 242707)
но блин, жаба давит

с этого бы и начали. а то "нахлебники", "работа в убыток" - смешно читать.

NewLeaX 20.09.2008 07:21

Цитата:

с этого бы и начали. а то "нахлебники", "работа в убыток" - смешно читать.
Естественно это моя жадность, я и не собираюсь строить из себя святошу.
И почему я должна площадку продавать сразу по бросовой цене?
А здесь это мне вот лично советовали как что-то выгодное.
Именно это меня больше всего возмутило и заинтересовало.

Так что стратегию я кардинально поменяла...

"Работа в убыток" все-таки здесь есть, согласитесь. Для тех, кто не делает некий "запас", а сразу ставит средние цены или даже ниже.
Вам смешно читать, а в этой темке это на полном серьезе обсуждают как что-то выгодное. И почему-то когда шел разговор раньше, никто толком не сказал про этот самый "запас", т.е. ввели в заблуждение. Так? Так.

Только не надо дуться и говорить сразу про платные консультации. Естественно это мои ошибки и не чьи больше. Делаю просто выводы кого можно слушать и кого как слушать... а пишу это здесь, чтобы и другие тоже задумывались дальше.

Добавлено через 7 минут
y_avdeev, Hanapi ага спасибо. Очень интересно) выставила в 3 раза больше и заказы идут, кстати... так что сбавлять не буду. Дальше погляжу чего там.

И еще... все-таки интересно было бы услышать личный опыт. Вы их всех не дергаете при любом росте пузомерок?
С местом у меня проблем нет, а привлекательность повышу просто убавив ВС до 1 почти везде и кол-во ссылок поставлю на минимум. Наверное вообще по схеме 3-1-1...

investory 20.09.2008 08:25

Цитата:

И еще... все-таки интересно было бы услышать личный опыт. Вы их всех не дергаете при любом росте пузомерок?
Рост-росту рознь. При минимальном (+10 + 20%) лучше не дергать. ИМХО

Евген 20.09.2008 09:45

Цитата:

Сообщение от NewLeaX (Сообщение 242891)
И почему я должна площадку продавать сразу по бросовой цене?

так не продавайте. только не надо тут громких слов про "нахлебников" и тд. не забывайте кто кому платит деньги.
Цитата:

Сообщение от NewLeaX (Сообщение 242891)
"Работа в убыток" все-таки здесь есть, согласитесь.

да вы что? правда? :D
и какие же у вас затраты? жду увлекательный рассказ.

Цитата:

Сообщение от NewLeaX (Сообщение 242891)
И еще... все-таки интересно было бы услышать личный опыт. Вы их всех не дергаете при любом росте пузомерок?

личный опыт очень сильно рознится. есть хорошие результаты и на площадках где средние цены и на площадках, где цены повышенные. так что тут нет единой стратегии. единственное в чем я уверен - не повышать цену для уже стоящих, тем более что
Цитата:

Сообщение от NewLeaX (Сообщение 242891)
С местом у меня проблем нет


investory 20.09.2008 09:59

Если с местом нет проблем - о чем вообще речь. Собственная жаба задушит доход на корню. Вполне нормальная стратегия для большого сайта - продать быстро часть ссылок подешевле, а затем наращивать цену для новых ссылок. А жабу - в болото.

Marget 20.09.2008 11:40

а если же мест не так уж и много, то стоит повышать цену на площадке для всех?

y_avdeev 20.09.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от NewLeaX (Сообщение 242891)
И еще... все-таки интересно было бы услышать личный опыт. Вы их всех не дергаете при любом росте пузомерок?

Старые ссылки не дергаю при любом росте.
А схему лучше использовать 3-2-2, а не 3-1-1, потому что Sleep будет удаляться при попытке восстановления, если его единственное место кто-нибудь займёт. И эти 2 ссылки лучше разнести в разные места страницы.

Добавлено через 10 минут
Старые ссылки не дергал даже при росте PR страниц 0>4.
Оптимизатор же с Вами заключает как бы договор о размещении ссылок в пределе навсегда, просто с помесячной оплатой. И если выросла пузомерка он должен радоваться, что сделал правильный выбор. Так зачем же лишать его маленькой радости? :)
Поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами, и будет Вам счастье.

Евген 20.09.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от Marget (Сообщение 242933)
а если же мест не так уж и много, то стоит повышать цену на площадке для всех?

это сложный вопрос. если у вас хороший уровень дохода то обычно отваливается половина дохода. так что прикиньте готовы ли вы к этому и будут ли новые ссылки расходиться как старые. зачастую на восстановление дохода до прежнего уровня уходит пару месяцев. Но так же надо помнить, что и старые ссылки не стоят вечно - многие меняются за пару месяцев. В общем если объективная цена вашей ссылки 1$ а стоит куча мест по 0,15$ то наверное стоит повысить всем, а если повышение плавное и не больше чем в 1,5-2 раза то лучше оставлять старые ссылки по старой цене, со временем они отвалятся и на их место встанут новые, ну а те кто стоит годами имхо достойны того, чтоб стоять год по старой цене - надежный партнер всетаки.

den78ru 20.09.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 243132)
ну а те кто стоит годами имхо достойны того, чтоб стоять год по старой цене - надежный партнер всетаки.

У себя наблюдаю ссылки купленные (мной) в момент открытия системы, цены мне не повышали, не все конечно, но есть такие. Это не может не радовать.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.