Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нет заявок - 3 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56955)

В_л_а_д 19.10.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Fizigr (Сообщение 1360852)
Так что получается, если нет новых заявок, то в этом виновата сапа? Ее затухание? Других причин не может быть, если с сайтом все в порядке? Где покопать ещё можно?

Причины могут быть где угодно. Но вы должны учитывать что попали в волну обвалообразного затухания сапы.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1360898)
У меня и в марте и в апреле был рост. Спад пошёл в августе.

Аналогично - в июле. Что совершенно не меняет вышесказанного.

korenoksana 28.10.2013 14:05

Всему виной кореные изменения в алгоритмах поисковиков
народ устал ждать ТИЦ-ов и ПиаРОов
АП ГугльПр вообще почти год назад был, 270 дней, у народа, поди просто, деньги кончились, решили подожать, чем закончится концерт...

acc 28.10.2013 16:22

От части на половину виноваты Агрегаторы, как только система подключила Агрегаторы так все и началось.
А яндекс с начала года создал панику в результате которой все ушло в низ.


К сожаленью доход упал более чем на 50 % и скорее всего это не предел.
Все свалится к нулю.

Хоть будет повод переосмыслить все что делаем, половину доменов хоть в дроп отправлю устал уже их продлевать.

Тенденция падения только в сапе, в мл не вижу спада вообще.

Как хочется чтоб сапа вернулась.

Раньше помню тиц 70 пр 4 давал 200 р в сапе щас 80 р.:mad:

Vlad64 28.10.2013 19:10

нет заявок
 
Тоже нет заявок. Хотя ТИЦ 10. Заработок снизился втрое. Уже оплачиваю форум и хостинг с помощью своих денег. Цены на страницы снизил в том числе и на морде. Но это ничего не дало! Уже подумываю о размещении сторонних баннеров.

korenoksana 29.10.2013 23:48

Проблема, наверное, не в цене.., а в сайтах
У меня все ссылки умноженные на ДВА, и ситуация только улучшаетсо...!!

mess 31.10.2013 09:19

1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 1592 страниц, в Яндексе 14000 страниц.
2. На страницах сайта 2 исходящих ссылок - указать сколько примерно.
3. Я продаю не более 2х ссылок со траницы 2 и 3 УВ.
4. Цены 1,5 от средних!
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 350
6. всего ссылок продано штук - 685, это примерно 17% от общего числа мест.
7. id сайта - 114234
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.

картина не изменяется ни при увеличении стоимости ни при снижении.

korenoksana 31.10.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от mess (Сообщение 1362980)
1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 1592 страниц, в Яндексе 14000 страниц.
2. На страницах сайта 2 исходящих ссылок - указать сколько примерно.
3. Я продаю не более 2х ссылок со траницы 2 и 3 УВ.
4. Цены 1,5 от средних!
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 350
6. всего ссылок продано штук - 685, это примерно 17% от общего числа мест.
7. id сайта - 114234
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.

картина не изменяется ни при увеличении стоимости ни при снижении.

А что по Гугле, БАН..??
Про гуглю ничего не сказал...
Ещё влияет дата добавления площадки в Сапу
И смотри здесь -

Alienson 31.10.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от acc (Сообщение 1362575)
От части на половину виноваты Агрегаторы, как только система подключила Агрегаторы так все и началось.
А яндекс с начала года создал панику в результате которой все ушло в низ.


К сожаленью доход упал более чем на 50 % и скорее всего это не предел.
Все свалится к нулю.

Хоть будет повод переосмыслить все что делаем, половину доменов хоть в дроп отправлю устал уже их продлевать.

Тенденция падения только в сапе, в мл не вижу спада вообще.

Как хочется чтоб сапа вернулась.

Раньше помню тиц 70 пр 4 давал 200 р в сапе щас 80 р.:mad:

Я все думал, думал, ну что не так.. наверное проблема в моих сайтах и что то я не так делаю.. А нет.. Все таки проблема у всех.

Недавно добавил сайт: 10 тиц. Самопис на codeigniter. Полный самопис дизайн. Уник контент от пользователей. Схема продажи 0:0:1.. Цены половина средние по системе половина средние*2. Сайт ни разу не был в системе. Я продал за месяц 7-8 ссылок. А заявки приходят 1-3 в день. такого извините ГО"на, никогда не было.

Наверное для меня на этом сапа закончиться, потому что толку как Вы видите - нет. И проблема не в сайтах.

Вот если бы администрация сапы или хотя бы модераторы форума сюда заглянули и отписали о ситуации..

korenoksana 31.10.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1362983)

Наверное для меня на этом сапа закончиться

Полностью с тобой согласен....:D

Avelon 31.10.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Vlad64 (Сообщение 1362610)
Тоже нет заявок. Хотя ТИЦ 10. Заработок снизился втрое. Уже оплачиваю форум и хостинг с помощью своих денег. Цены на страницы снизил в том числе и на морде. Но это ничего не дало! Уже подумываю о размещении сторонних баннеров.

пробуйте как раз повышать цены, а не понижать. и располагайте ссылки не в подвале на нормальном месте. если страниц много - то лучше по 1 ссылке на страницу. если 2 ссылки - то в разных местах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от mess (Сообщение 1362980)
1. Я проверил свой сайт и у него в Сапе - 1592 страниц, в Яндексе 14000 страниц.
2. На страницах сайта 2 исходящих ссылок - указать сколько примерно.
3. Я продаю не более 2х ссылок со траницы 2 и 3 УВ.
4. Цены 1,5 от средних!
5. тИЦ сайта больше нуля и равен - 350
6. всего ссылок продано штук - 685, это примерно 17% от общего числа мест.
7. id сайта - 114234
8. Мой сайт не участвует в других биржах ссылок.

картина не изменяется ни при увеличении стоимости ни при снижении.

советую установить контекстный код (ссылки из текстов) + добавить сайт в pr.sape

у вас хороший сайт и он будет стабилен. Доход был бы серьезно выше, если бы не регион. Все таки при покупке дорогих ссылок смотрят на это достаточно много людей.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1362983)
Я все думал, думал, ну что не так.. наверное проблема в моих сайтах и что то я не так делаю.. А нет.. Все таки проблема у всех.

Недавно добавил сайт: 10 тиц. Самопис на codeigniter. Полный самопис дизайн. Уник контент от пользователей. Схема продажи 0:0:1.. Цены половина средние по системе половина средние*2. Сайт ни разу не был в системе. Я продал за месяц 7-8 ссылок. А заявки приходят 1-3 в день. такого извините ГО"на, никогда не было.

Наверное для меня на этом сапа закончиться, потому что толку как Вы видите - нет. И проблема не в сайтах.

Вот если бы администрация сапы или хотя бы модераторы форума сюда заглянули и отписали о ситуации..

ваш сайт кстати мог попасть в сомнительные. вы бы тут id опубликовали бы

Ситуация в следующем

1. сайтов реально стало уже слишком много. мы готовимся к определенной чистке, когда совсем уж "лишнее" перестанет получать заявки или их будет вообще мало. Когда это будет - точно сказать не могу - возможно уже в этом году. Своего рода третья волна внутренней модерации (вторая была с введением базы "сомнительных сайтов"). Таким образом хорошие сайты останутся и начнут повышать свой доход. А плохие "уйдут".

2. Истерию вокруг агрегаторов видели? не буду комментировать, думаю все ясно и без моих комментов отчего в Сапе снизился спрос со стороны агрегаторов.

3. гугл прессует всех без исключения - шлет письма всем подряд, кто покупает и кто не покупает ссылки и тд. Это наводит панику и готовит почву для "гуру" , которые начинают лечить людей на тему как надо покупать ссылки и где. Фишка в том, что для правильной покупки нужна голова, и агрегатор, тем более сторонний - не панацея. Так вот - текущая стратегия сеошников смещается от покупки ссылок много и сразу к медленно и постепенно.

Понимаете что происходит? База клиентов растет, никуда они не уходят, но если 2 года назад они сразу покупали 1000-2000 ссылок и врывались в топ тогоже гугла, то сейчас идет дойка по чайной ложке. 50-150 ссылок в месяц.

вот и все причины. фундаментально ничего не изменилось, Если фактор 1 нам под силу решить в обозримые сроки, то отсальное - это саморегуляция рынка.

так что никуда не уходите , будет интересно )) также мы готовим новые интересные сервисы!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.