Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Принцип аукциона (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7935)

Ростовщик 17.01.2008 19:55

Принцип аукциона
 
Предлагаю сделать вот такой принцип аукциона:
Есть пять мест, все проданы. Капают денюжки - все отлично. И вдруг одному оптимизатору ну край нужет этот сайт (страница). Он посылает запрос вебмастеру (кнопочка), что купит ссылку за большую сумму (окошечко возле кнопочки), чем продается. Мастер получает запрос и разрешает (отклоняет). Автоматом ставит галочку, какую ссылку убить (список всех ссылок страницы).

Особенно актуально для морд.

Можно развить, но я не сильный техник в САПЕ.

Serboy 17.01.2008 19:57

Да ну, нельзя так..

1st 17.01.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 76185)
Да ну, нельзя так..

Попрошу аргументированно...

VoiD_BY 17.01.2008 20:22

Цитата:

И вдруг одному оптимизатору ну край нужет этот сайт (страница).
так можно связаться с вебмастером, я думаю, он не откажет, если больше заплатить
хотя как ВМ мне идея нравится)

AeC 17.01.2008 20:43

Нельзя. Согласен. Если одному оптимизатору на край нужен этот сайт - он берет и пишет владельцу площадки напрямую, и решается вопрос просто и без комиссий ;).

datot 17.01.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от outtime (Сообщение 76210)
Нельзя. Согласен. Если одному оптимизатору на край нужен этот сайт - он берет и пишет владельцу площадки напрямую, и решается вопрос просто и без комиссий ;).

А тот, кто успел раньше купить ссылку, этот сайт не нужен?
Я, например, купил это место и надолго, в противном случае, ссылка не отработает свое. Приходит умник и стучится хозяину сайт, мол "гони его в ж... он сегодня не умывался, а я денег дам".
И действия вебмастера? - гарантированный доход с постоянных клинетов или мимолетное "увлечение" и гарантированый черный список?

vitlav 17.01.2008 21:11

Если по такому принципу работать то в итоге все пложадки будут поголовно у всех оптимизаторов в БЛ.

AeC 17.01.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 76218)
А тот, кто успел раньше купить ссылку, этот сайт не нужен?
Я, например, купил это место и надолго, в противном случае, ссылка не отработает свое. Приходит умник и стучится хозяину сайт, мол "гони его в ж... он сегодня не умывался, а я денег дам".
И действия вебмастера? - гарантированный доход с постоянных клинетов или мимолетное "увлечение" и гарантированый черный список?

Есть два понятия. 1. Крупный заказчик и 2. Обязательства перед текущими клиентами.

Если ВМ адекватен - он учтет все варианты.
Бывают ситуации когда новый клиент предлагает более выгодные условия. И текущие заказчики ставятся в известность при этом.
Здесь - либо повышение цены до уровня "оптовика"+некий процент и спустя некоторое время в случае потверждения - отказ "оптовику", либо информирование текущих клиентов о снятии с указанием причины. Даже если оптимизатор не является владельцем площадки, обычно у людей, крутящихся в бизнесе, информация до конечного ее потребителя доходит.
Обычно в таких случаях месяц дается всегда (если в договоре например с рекламными агентствами не прописано иного).
Второй вариант (информирование текущих) лично мне более предпочтителен.

Kaif 19.01.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от Ростовщик (Сообщение 76184)
Предлагаю сделать вот такой принцип аукциона:
Есть пять мест, все проданы. Капают денюжки - все отлично. И вдруг одному оптимизатору ну край нужет этот сайт (страница). Он посылает запрос вебмастеру (кнопочка), что купит ссылку за большую сумму (окошечко возле кнопочки), чем продается. Мастер получает запрос и разрешает (отклоняет). Автоматом ставит галочку, какую ссылку убить (список всех ссылок страницы).

Особенно актуально для морд.

Можно развить, но я не сильный техник в САПЕ.

Было бы здорово такое организовать. Но действительно может кто то обидеться. Мне кажется что эта идея имеет место для ссылок купленных АВТОМАТИЧЕСКИ. (если конечно в системе они различаются)

vl77ru 20.01.2008 00:25

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 76850)
Но действительно может кто то обидеться.

Для обиженных есть БЛ, могут там порезвиться. А вообще - система хороша тем, что ВМ и О - никто никому ничем не обязан :eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.