Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

rech2379 14.09.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 905336)
В системе есть известные СДЛ, продающие по-многу ссылок, и ничего. Думаю что отношение Яши к СДЛ и ГС продающим ссылки разное. СДЛ требуют больших затрат и далеко не все окупятся без продажи ссылок. Если их убить - останутся только мегасайты и мегаколичество ГС.

а анализ влияния ссылок с этих известных СДЛ вы проводили? =)
я, например, на них ссылки оставляю только из-за того, что от туда есть переходы, ссылочного они передают 0, т.к. у яши есть очень антиресный фильтр =)

Valentyn 14.09.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от rech2379 (Сообщение 906625)
ссылочного они передают 0, т.к. у яши есть очень антиресный фильтр =)

А вот откуда вы это знаете?

rech2379 14.09.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от Valentyn (Сообщение 906627)
А вот откуда вы это знаете?

продвигаю сайты в очень конкурентных тематиках, ставлю эксперименты.

плюс:
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325
Цитата:

В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:

1) сайты, продающие ссылки, потеряли способность влиять таким способом на ранжирование;

2) покупка ссылок с сайтов не могла бы привести к повышению ранга сайта-покупателя.

VAU 14.09.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от rech2379 (Сообщение 906625)
а анализ влияния ссылок с этих известных СДЛ вы проводили? =)
я, например, на них ссылки оставляю только из-за того, что от туда есть переходы, ссылочного они передают 0, т.к. у яши есть очень антиресный фильтр =)

Не согласен. Тоже проводил анализ.
Это зависит не от того что это СДЛ и он продает больше ссылок чем ГС. Многие ГС даже не индексируются. Все индивидуально. Но в целом ссылки с СДЛ у меня дольше висят (с учетом всех отсевов). Среди них есть прокачаные сайты с большим количеством страниц (и ссылок). Хотя если вы будете считать эффективность затрат, то возможно перевесят дешевые маленькие сайтики.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от rech2379 (Сообщение 906633)

Цитата:

18 марта 2008 года
За это время много воды утекло....

Согласен, что если вообще ссылки не ставить (никакие), то их влияние больше :D

rech2379 14.09.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 906637)
Не согласен. Тоже проводил анализ.
Это зависит не от того что это СДЛ и он продает больше ссылок чем ГС. Многие ГС даже не индексируются. Все индивидуально.

яше пофиг - ГС или СДЛ, парметры АГС меняются постоянно + существует фильтр, который вместо АГС, т.е. не выкидываются страницы из индекса, а просто тупо отрубается влияние ссылок на акцепторы.
Т.к. цены на ссылки прокачанных и известных СДЛ высоки, то анализировать приходиться ручками.
НПС от ГС в индексе с нулевыми параметрами имеется, а от этих популярных СДЛ с тИЦ до 20000 (с еще большим пока не тестил) - никакого, сколь бы уникальный анкор не был.

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 906637)
За это время много воды утекло....

Вы можете не соглашаться, тут тусуются и продавцы, посредники и покупатели. Продавцам и посредникам выгодно не соглашаться, покупатели - будут думать и проверять сами.
Я всего-лишь поделился результатами своих собственных наблюдений.

Kino 16.09.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от rech2379 (Сообщение 906645)
яше пофиг - ГС или СДЛ

Мне почему-то кажется, что это утверждение в корне неверно и оно противоречит с сабжем...

Anadonam 16.09.2010 17:16

Kino, пока нет четкой грани между СДЛ и ГС я согласен с предыдущим оратором
[если же грань есть - то покажите её мне, чтоб я тоже знал и умел...]

rech2379 16.09.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от Kino (Сообщение 908156)
Мне почему-то кажется, что это утверждение в корне неверно и оно противоречит с сабжем...

в контексте продажи индексируемых ссылок с сайта для накачивания релевантности акцепторов - не противоречит ни капли.

investory 16.09.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 908168)
Kino, пока нет четкой грани между СДЛ и ГС я согласен с предыдущим оратором
[если же грань есть - то покажите её мне, чтоб я тоже знал и умел...]

Отсутствие точных сведений о грани далеко не равнозначно её отсутствию. Вот орбита у земли есть, а показать её тоже не получится.:D

Anadonam 16.09.2010 22:15

investory, э не, так не прокатит ).. - если углубиться в книги по астрономии мы отлично всё узнаем про арбиту на какой высоте и почему спутники не сталкиваются там хотя их допупа, и какая нада скорость чтоб они не упали и всё такое прочее - а о ГС увы - доков нет..( :)

вон далеко ходить не надо возмем к примеру гамасяку - делали ГС а получили СДЛ - во как ... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.