Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? - III (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56951)

SergejF 09.09.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Natali_ (Сообщение 1272503)
Действительно ли в последнее время рентабельность покупок ссылок или контекстной рекламы снизилась?

Наташа, мне кажется, Ваш вопрос - беспредметный. Покупать ссылки - уметь надо. И профессионализм оптимизатора влияет на результат гораздо больше, чем колебания в отношении к ссылочному поисковых систем.

Т.е. профессионалам в конкурентных запросах покупать ссылки выгодно. А ламеры скорее всего прогорят.

Ну а использование дохода от продажи ссылок в продвижении не лучше и не хуже, чем живые деньги. Вот только продавать ссылки на продвигаемом сайте, наверно не стоит.

Добавлено через 1 минуту
N.B. Этот вывод я делаю только на основе вебмастерского опыта!

Natali_ 09.09.2012 14:24

Да я не о покупке ссылок писала профессионалами или не профессионалами. Я о увеличившейся конкуренции в интернете почти по любым сферам бизнеса.

Чтоб было предметнее напишу простой пример: Например по запросу "Горящие путёвки Киев", может каждый месяц заходить 2000 человек. Их количество ежегодно почти не меняется, так как доходы у наших людей не ахти. Купить путёвки из 2000 человек интересующихся именно этим запросом могут например 10 человек. За этих 10 человек, которые могут принести доход всего лишь 4000грн или 500 у.е. (в туризме из-за конкуренции принято демпинговать, поэтому чистая прибыль в 300-500грн с человека норма)- борются 50-100 туристических агентств. Одни покупают контекстную рекламу по цене 2-3грн (0,25-0,37 центов) за переход. И прогорают. Так как уплаченные 500-740 у.е за контекстную рекламу принесут либо ноль, либо убыток. Другие покупают ссылки. Так как за 1-3 место идёт бойня, из 50-60 конкурентов - ссылок приходится закупать очень много. И не важно кто их закупает, профи или не профи. В турагентствах часто поручают этим заниматься именно профи (ещё больше увеличивая себестоимость). При такой бешеной конкуренции цена закупки таких ссылок будет неоправдано дорогой. Так как на 1,2,3 место топа перейдут посмотреть уже не 2000 человек, а возможно 500, 200 и 100 сответственно (учитывая что часть ушло на сайт рекламирующийся по контекстной рекламе). И возможно купят у первой тройки только по одной путёвке. За 4,5,6 место я вообще молчу. Там продаж не будет. Так вот, учитывая что доход от одной проданной путёвки будет примерно 50 у.е., сколько же (или гораздо больше) будет стоить в месяц и вывод в 1 тройку ТОПа по этому запросу СЕО фирмами-профессионалами. Наверное единственный выход научиться закупать ссылки самостоятельно? Чтоб выиграть несколько %? В чём отличие покупки ссылок профи и непрофи? Мне показывали как это делать, ничего там сложного нет. Рассказали какие лучше ссылки покупать для раскрутке в Гугле, а какие в Яндексе.

Кто ещё заметил увеличившуюся конкуренцию по выводу в ТОП и низкой, почти нулевой отдаче от этого?

SergejF 09.09.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Natali_ (Сообщение 1272533)
Да я не о покупке ссылок писала профессионалами или не профессионалами.

Я это понимаю. Вы спрашивали о рентабельности ссылок. Но ответ на вопрос зависит от того, кто их покупает. Если человек компетентный - рентабельно, лузер - деньги на ветер.


Цитата:

Сообщение от Natali_ (Сообщение 1272533)
В чём отличие покупки ссылок профи и непрофи?

Под профи в данном случае я подразумеваю человека компетентного, опытного. Отличие будет в результате.


Цитата:

Сообщение от Natali_ (Сообщение 1272533)
Мне показывали как это делать, ничего там сложного нет.

А я смотрел по телевизору операцию. Тоже ничего сложного, чик-чик и готово. У Вас, кстати, ничего не побаливает?

Наташа, закупать ссылки - действительно несложно. Сложно закупать так, чтобы они приносили результат.

Natali_ 09.09.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1272602)
Я это понимаю. Вы спрашивали о рентабельности ссылок. Но ответ на вопрос зависит от того, кто их покупает. Если человек компетентный - рентабельно, лузер - деньги на ветер.

Да я и не против чтобы каждый занимался своим делом. И делал это хорошо. Особенно если цены не зашкаливают. Я сравнила цены наших украинских сеошников, то у многих цены отличаются довольно таки сильно. Нашла тех, кто с одной стороны как раз профи, а с другой стороны приятно удивили по ценам (в сравнении). Уже была готова им давать в работу подобранные запросы - но удивилась низким показам по Гуглу по этим запросам.... Возник вопрос об отдаче и о Яндексе... Даже не знаю где на него ответы получить... Наверное завтра по этим же запросам дам задание их конкурентным фирмам - пусть свои цифры напишут. Потом сравню.

А по поводу того что профи лучше ссылки закупают... Не знаю, я в Вашей среде не общаюсь, опыт в этой сфере небольшой. Но мой знакомый сам ссылки закупает. У него бюро переводов. Его сайт на первом месте по основным запросам. И тратит он на покупку ссылок 100-200 грн в месяц. Конечно может у него конкуренция ниже чем в туризме. Вполне возможно что профи сильнее когда как раз конкуренция большая. И выигрывают не у профи. Но тут меня тревожит вопрос о целесообразности тягаться по высококонкурентным запросам. Может прибыли не будет. Как и у моих знакомых в сфере туризма. Может выгоднее как раз искать низкочастотные и малоконкурентные запросы? Или на такие вопросы мне не сможет ответить ни один Сеошник?

reSet Li 09.09.2012 22:26

Natali_, вы прям фонтанируете вопросами в различных темах форума. Не очень понятно, что вы собственно хотите узнать, то у вас есть подготовленные запросы на продвижение, по которым вы подбираете цены у разных сео-контор, то вдруг начинаете сомневаться в правильности подбора запросов, сейчас вообще вспомнили о НЧ и НК. Вам не кажется, что эффективней будет не гадать правильно ли вы что-то там подобрали, а отдать сайт на продвижение с самого начала, с подбора ядра итд

SergejF 09.09.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Natali_ (Сообщение 1272634)
тут меня тревожит вопрос о целесообразности тягаться по высококонкурентным запросам. Может прибыли не будет.

Сеошник ответа на это точно не даст. Поскольку окупаемость рекламы зависит от многих, не относящихся к нему обстоятельств. Например, от места расположения Вашего офиса. Вы ведь когда рекламу в печатном издании заказываете редакция оного тоже не гарантирует, отобьётся она или нет. Здесь точно также.

Natali_ 09.09.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от reSet Li (Сообщение 1272639)
Natali_, вы прям фонтанируете вопросами в различных темах форума. Не очень понятно, что вы собственно хотите узнать, то у вас есть подготовленные запросы на продвижение, по которым вы подбираете цены у разных сео-контор, то вдруг начинаете сомневаться в правильности подбора запросов, сейчас вообще вспомнили о НЧ и НК. Вам не кажется, что эффективней будет не гадать правильно ли вы что-то там подобрали, а отдать сайт на продвижение с самого начала, с подбора ядра итд

Нет не кажется. Я в первую очередь бизнесмен, и это мои будут убытки а не СЕОшника. Исполнитель всегда найдёт слова чтоб найти всевозможные причины убытков заказчика. А я отвечаю не только за своё агентство, а за сеть агентств и за много людей. Поэтому убытки для меня непозволительная роскошь. Поэтому я должна во всём досконально разобраться прежде чем давать заказ в работу. И я Вам хочу сказать что далеко не все кто мнит себя профи таким является на самом деле. И далеко не все порядочные. На одни и теже мои вопросы разные СЕО-конторы часто давали разные, противоположные ответы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1272642)
Сеошник ответа на это точно не даст. Поскольку окупаемость рекламы зависит от многих, не относящихся к нему обстоятельств. Например, от места расположения Вашего офиса. Вы ведь когда рекламу в печатном издании заказываете редакция оного тоже не гарантирует, отобьётся она или нет. Здесь точно также.

Но по печатному изданию я сразу пойму что есть или нет отдачи. И больше давать не буду или наоборот, буду. По контекстной рекламе тоже пойму сразу есть или нет отдачи... А по закупке ссылок Сеошниками не пойму сразу. Даже не пойму будет ли выгоднее это контекстной рекламы. Так как нельзя спрогнозировать число переходов.

reSet Li 10.09.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Natali_ (Сообщение 1272647)
Нет не кажется. Я в первую очередь бизнесмен, и это мои будут убытки а не СЕОшника.

вода. В первую очередь любой сео-конторой проводится анализ продвигаемого ресурса, составляется план, согласовывается и корректируется с заказчиком. Если вы бизнесмен), то наверное понимаете как можно ограничить расходы (не убытки как выговорите, а расходы).


Цитата:

А я отвечаю не только за своё агентство, а за сеть агентств и за много людей. Поэтому убытки для меня непозволительная роскошь.
вода. Убытки для всех нежелательны

Цитата:

...И я Вам хочу сказать что далеко не все кто мнит себя профи таким является на самом деле. И далеко не все порядочные.
вода. Банальное многословие

Цитата:

...Поэтому я должна во всём досконально разобраться прежде чем давать заказ в работу. На одни и теже мои вопросы разные СЕО-конторы часто давали разные, противоположные ответы.
Если вы разберетесь досконально, то вам не нужен будет сеошник, правда времени вы на это потратите мягко говоря немало.

Сео это не догматичный свод правил, не набор каких-то инструкций, очень много зависит от выбранных методов, интуитивной привычки, опыта работы, поэтому и ответы на ваши вопросу у разных людей разнятся.

И самое главное - вы как-то очень сумбурно задаете вопросы, совершенно непонятно что вы хотите узнать, поэтому неудивительно что отвечают вам каждый в меру своей догадливости и способности к телепатии. Как бизнесмен с большой сетью агентств думаю вы понимаете важность доступности и полноты задаваемых вопросов.

Natali_ 10.09.2012 00:39

Я свои вопросы задавала максимально подробно и понятно. Как раз так чтоб не было двояких трактовок. Вопросы были об эффективности. Сергей мне ответил что ниодин Сеошник мне не ответит на мой вопрос. Я так поняла что Сеошники только знают как правильно ссылки покупать и не ведут анализ по отдаче. А я думала изначально - что ведут! Я год назад с таким Сеошником разговаривала (жаль что потеряла его контакты). Который мне рассказывал много примеров раскрутки с позиции бизнесмена и эффективности. Значит это было исключение из правил.

reSet Li 10.09.2012 01:00

Natali_ Как-то очень странно вы все понимаете и ответ Сергея тоже поняли шиворот-навыворот, извиняюсь. У меня впечатление, что мы с вами о разном говорим.
...
Начал было объяснять разницу между расходами на продвижение и рентабельностью этих расходов для бизнеса, но передумал, думаю почитав вы сами разберетесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.