Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? - III (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56951)

Stila 09.12.2014 16:25

Спасибо)

Zewkin 19.12.2014 00:46

Друзья, есть сайт, тИЦ 600. Что-то вроде новостного, +10 материалов уникальных в день, тематика - белорусская политика. Не сильно посещаемый - в среднем 500-600 в день. На adSense как-то не особо, долларов 7-8 в месяц всего, за три года около 400 получилось, при том, что сам кликал частенько.

Имеет смысл с Сап заморачиваться? Можно на таком сайте заработать? Какой порядок цифр вообще?

SergejF 19.12.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от Zewkin (Сообщение 1430512)
Имеет смысл с Сап заморачиваться?

Попробуйте. Имхо имеет.


Цитата:

Сообщение от Zewkin (Сообщение 1430512)
Можно на таком сайте заработать? Какой порядок цифр вообще?

Примерно вот столько:

http://www.perepelka.org.ua/images/vottak2.jpg

poplop 19.12.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Zewkin (Сообщение 1430512)
сам кликал частенько

и до сих пор на свободе?
Цитата:

Сообщение от Zewkin (Сообщение 1430512)
Имеет ...? Можно ...? Какой ...?

добавляйтесь в Сапу и все ответы придут

dhonchik 03.02.2015 15:30

Цитата:

Сообщение от Zewkin (Сообщение 1430512)
Друзья, есть сайт, тИЦ 600. Что-то вроде новостного, +10 материалов уникальных в день, тематика - белорусская политика. Не сильно посещаемый - в среднем 500-600 в день. На adSense как-то не особо, долларов 7-8 в месяц всего, за три года около 400 получилось, при том, что сам кликал частенько.

Имеет смысл с Сап заморачиваться? Можно на таком сайте заработать? Какой порядок цифр вообще?

У вас посещалка 500-600 в день, какой ещё адсенсе, адсенсе нормально весить когда посещалка будет 10к в день уников как минимкм и желательно с поисковиков, а не так что 5000 из них постояльцев, типо как на форумах сидят одни и те же всегда и тогда может будете по 15$ колотить в день, что конечно наврятли, адсенсе в максимум мне кажется даёт 1.5 бакса в день при посещалке 1к узеров, но это при очень удачном размещении и всё такое

SergejF 03.02.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от dhonchik (Сообщение 1433334)
адсенсе нормально весить когда посещалка будет 10к в день

Ну что за глупость.

elia_ua 03.02.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от dhonchik (Сообщение 1433334)
У вас посещалка 500-600 в день, какой ещё адсенсе, адсенсе нормально весить когда посещалка будет 10к в день уников как минимкм и желательно с поисковиков, а не так что 5000 из них постояльцев, типо как на форумах сидят одни и те же всегда и тогда может будете по 15$ колотить в день, что конечно наврятли, адсенсе в максимум мне кажется даёт 1.5 бакса в день при посещалке 1к узеров, но это при очень удачном размещении и всё такое

Сказал, как отрезал :D

От 2к уников в сутки надо уходить уже на adExchage, к примеру, и adSense'ом заполнять дырки между более дорогими показами. ;)

А 1к уников в сутки без особых мук может и должен выдавать "на гора" от $2...3 баксов в сутки в среднем по году.

Но! У автора специфическая тема сайта - тут дорогих контекстных кликов не будет, т.к. сама по себе тема не коммерческая. Поэтому и идут у него такие скромные результаты.

2dhonchik
Какие средние показатели CTR и цены за клик в 4-ом квартале прошлого года?

olegj 17.02.2015 04:35

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1433341)
Сказал, как отрезал :D

От 2к уников в сутки надо уходить уже на adExchage, к примеру, и adSense'ом заполнять дырки между более дорогими показами. ;)

А 1к уников в сутки без особых мук может и должен выдавать "на гора" от $2...3 баксов в сутки в среднем по году.

Но! У автора специфическая тема сайта - тут дорогих контекстных кликов не будет, т.к. сама по себе тема не коммерческая. Поэтому и идут у него такие скромные результаты.

2dhonchik
Какие средние показатели CTR и цены за клик в 4-ом квартале прошлого года?

доход adSense очень сильно свалился, или у вас сейчас такие показатели (1к - $2...3 баксов в сутки) ?
у меня например на сайтах с посещалкой 1-2к доход сейчас средний 1-1,7$ - печалька и это факт
и здесь в сапе не пойму ничего, есть один сайт 140тица, посещалка от 1,5к в сутки, тематика спутниковое телевидение, оборудование, технологии и все такое, цены выставлены в 2 раза выше средних по системе и по закупу ссылок какая-то тишина не привычная. Не пойму с чем это связанно. Раньше с такой пропорцией на ура раскупались ссылки в нужном объеме. Подскажите гуру что можно сделать что бы увеличить продажу ссылок не уменьшая их сегодняшнюю стоимость. А то получиться кризис крепчает цены везде растут, а ссылки наоборот дешеветь начали))), не логично как-то

elia_ua 17.02.2015 10:02

Цитата:

Сообщение от olegj (Сообщение 1434240)
доход adSense очень сильно свалился, или у вас сейчас такие показатели (1к - $2...3 баксов в сутки) ?
у меня например на сайтах с посещалкой 1-2к доход сейчас средний 1-1,7$ - печалька и это факт

Я же написал - в среднем по году. ;) Практически у любого товара есть сезонность. Ну кроме хлеба и еще по мелочи :)
Цитата:

Сообщение от olegj (Сообщение 1434240)
и здесь в сапе не пойму ничего, есть один сайт 140тица, посещалка от 1,5к в сутки, тематика спутниковое телевидение, оборудование, технологии и все такое, цены выставлены в 2 раза выше средних по системе и по закупу ссылок какая-то тишина не привычная. Не пойму с чем это связанно. Раньше с такой пропорцией на ура раскупались ссылки в нужном объеме. Подскажите гуру что можно сделать что бы увеличить продажу ссылок не уменьшая их сегодняшнюю стоимость. А то получиться кризис крепчает цены везде растут, а ссылки наоборот дешеветь начали))), не логично как-то

Я тоже ничего не понимаю. Забил - теперь у нас сапой взаимно :) Но перед этим снизил цены до 1x от средних - и все равно выше SR3 не берут, контекстных заявок уже почти полгода нет. Индексации проходят через одно место, саппорт говорит, что у меня и так страниц дофига, поэтому мне обязательно стоит на индексации забить (а как же свежие страницы? я ведь графоманство свое не могу придушить ;)). В заявках почти исключительно "черный список"...

Тут или делать нормальный сайт и доход от сапы совсем побочный или делать типа СДЛ по саповским меркам (фактически прокачанный ГС в красивой обертке). Каждый волен выбирать сам. В первом случае кроме пивного бонуса нахождение в сапе помогает следить за здоровьем сайта...

ezooculteric 21.02.2015 18:15

Есть сайт 1 год, ТИЦ 20, СДЛ, посешалка 50-100 уник. в день, тематика - история и краеведение. Имеет ли смысл его в сапу добавлять? С посещением что!то плохт, хотя над сайтом работаю не покладаю рук, наверное, из-за тематике все. Но в тоже время есть аналогичный сайт которому два с половиной года и у него все впорядке и в сапе и с посещаемостью.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.