Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Могут ли забанить за перекрёстные ссылки на Sape внутри тематики? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14589)

zabstudio 18.06.2008 07:30

Могут ли забанить за перекрёстные ссылки на Sape внутри тематики?
 
Обнаружил такую вот непреднамеренную технологию создания сеток сайтов с помощью Сапы, за которую Яндекс, вроде как карает, и встревожился...

Мой сайт находится в ЯКе. Соответственно для поднятия ТИЦ я сделал следующее: на поиск сайтов для покупки ссылок я поставил фильтр - выводить только сайты моей тематики в ЯК с ТИЦ более 200. Мне выдался небольшой список сайтов - примерно штук 40. Я практически на всех купил какие-то ссылки.

И тут вдруг я заметил, что мои коллеги сделали то же самое - и практически все они купили ссылки у меня, а углубившись в проблему ещё больше я заметил, что могие ещё и друг на друга ссылаются - как через Сапу, так и просто меняются ссылками

Такая фигня уже чем-то похожа на сервисы обмена статьями, но за них вроде пока не банят - ведь там тоже сайты друг на друга ссылаются... Или уже банят?

Вопрос: то, что я описал - это сетка или нет с точки зрения Яндекса? Могут ли её забанить?

Снимать мне ссылки моих коллег со своего сайта или нет?

Massacre 18.06.2008 07:33

да не, тематика это к лучшему. вот если сайты низкого качества, сателлиты - другое дело, могут и фильтр наложить :)

WebFX 18.06.2008 07:33

при замкнутом кольце возможна пессимизация ВСЕГО кольца

Massacre 18.06.2008 07:34

но у ТС по ходу все ссылаются хаотично

Администрация 6-ой палаты 18.06.2008 07:38

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 179645)
при замкнутом кольце возможна пессимизация ВСЕГО кольца

я мегаперелинковку у 9 сайтов сделал(каждый ссылается на 8 остальных), так только в топ вышел...

WebFX 18.06.2008 07:39

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 179648)
каждый ссылается на 8 остальных

рискуете весьма

Администрация 6-ой палаты 18.06.2008 07:43

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 179649)
рискуете весьма

давно уже сделал, давно бы мог уже в баню улететь, так мне наоборот яндекс тИЦа чуток все время подбрасывает....
у меня вобще все не так как у людей... )))

zabstudio 18.06.2008 07:51

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 179644)
да не, тематика это к лучшему. вот если сайты низкого качества, сателлиты - другое дело, могут и фильтр наложить :)

Там всего хватает - есть и хорошие, есть и не очень. А тематичность - тоже под вопросом - они в одной рубрике каталога (иначе я бы не купил ссылки), но тематичными эти сайты вряд ли можно назвать. Может быть разница эквивалентная примеру: продажа медикаментов и продажа ноутбуков.
Просто их владельцы, когда покупали ссылки явно руководствовались теми же критериями отбора, что и я - соответственно меня они тоже выбирали.
Я думаю, такая ситуация у многих саповцев, у кого ТИЦ средний: 200-500.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 179646)
но у ТС по ходу все ссылаются хаотично

Хаотично, но замкнутых колец, как мне кажется, немало будет. Тем более, что мы можем друг на друга через наши тематические линкообменники ещё ссылаться - они есть у всех почти. Другое дело, что проверять их нет ни малейшего желания - да и текст в ссылках совсем не тот, какой хотелось бы.

sergbond 18.06.2008 08:11

Цитата:

Сообщение от zabstudio (Сообщение 179654)
А тематичность - тоже под вопросом - они в одной рубрике каталога

Речь идет о ЯК или каталоге сапы?

Smok 18.06.2008 09:55

Цитата:

Сообщение от zabstudio (Сообщение 179641)
Обнаружил такую вот непреднамеренную технологию создания сеток сайтов с помощью Сапы, за которую Яндекс, вроде как карает, и встревожился...

Мой сайт находится в ЯКе. Соответственно для поднятия ТИЦ я сделал следующее: на поиск сайтов для покупки ссылок я поставил фильтр - выводить только сайты моей тематики в ЯК с ТИЦ более 200. Мне выдался небольшой список сайтов - примерно штук 40. Я практически на всех купил какие-то ссылки.

И тут вдруг я заметил, что мои коллеги сделали то же самое - и практически все они купили ссылки у меня, а углубившись в проблему ещё больше я заметил, что могие ещё и друг на друга ссылаются - как через Сапу, так и просто меняются ссылками

Такая фигня уже чем-то похожа на сервисы обмена статьями, но за них вроде пока не банят - ведь там тоже сайты друг на друга ссылаются... Или уже банят?

Вопрос: то, что я описал - это сетка или нет с точки зрения Яндекса? Могут ли её забанить?

Снимать мне ссылки моих коллег со своего сайта или нет?

Я практически уверен, что это нормальная ситуация.
Яша не идиот же совсем чтобы за такое банить.
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.