Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстные ссылки и все, что с ними связано (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Максимальное количество ссылок на страницу (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8601)

.com 03.02.2008 03:19

Максимальное количество ссылок на страницу
 
нигде вроде не описано.

Ссылки размещенным "контекстным" способом как учитываться будут?

Сумма обычные_ссылки + контекстные_ссылки = максимум 15

или

обычные_ссылки = максимум 15
контекстные_ссылки = еще сколько то

vb_fbk 03.02.2008 03:29

Цитата:

Сообщение от .com (Сообщение 82999)
нигде вроде не описано.

Ссылки размещенным "контекстным" способом как учитываться будут?

Сумма обычные_ссылки + контекстные_ссылки = максимум 15

или

обычные_ссылки = максимум 15
контекстные_ссылки = еще сколько то

Судя по всему "Сумма обычные_ссылки + контекстные_ссылки = максимум 15"

rusteam 03.02.2008 03:30

Именно так, и Обписано переобписано и не раз... Ладн к примеру у вас в настройках 6 ссылок на стран, значит будет всего 6 3 конт 3 блочных или 6 и 0 или 0 и 6

проще некуда

.com 03.02.2008 03:32

где это описано?
я читал только faq, форум - нет

.com 03.02.2008 03:39

тогда получается, что выгодно избавляться от "обычных" ссылок в пользу "контекстных".

А скажем страница раскуплена - т.е. контекстные заявки на нее поступать не будут, хорошо бы это как-нибудь продумать, чтобы замена осуществлялась

хотя если посмотреть со стороны оптимизаторов чьи ссылки будут заменяться - не очень хорошо получается

rusteam 03.02.2008 03:48

Цитата:

Сообщение от .com (Сообщение 83008)
тогда получается, что выгодно избавляться от "обычных" ссылок в пользу "контекстных".

А скажем страница раскуплена - т.е. контекстные заявки на нее поступать не будут, хорошо бы это как-нибудь продумать, чтобы замена осуществлялась

хотя если посмотреть со стороны оптимизаторов чьи ссылки будут заменяться - не очень хорошо получается

Не очень хорошо, когда шёл на глядки, а попал на войну... ВМ сам решает какую страничку(и) освободить от обычных ссылок, верно? тем более что открой любую и там всегда несколько ссылок прям умоляют УБЕЙ МЕНЯ!!! Особенно если на автомате сайт недельку, да что недельку, сутки и вот они...

mekal 03.02.2008 05:52

Меня тоже заинтересовал этот вопрос, зашел на форум его задать, а тут уже есть тема.
Мне тоже кажется что это "неправильно" что-ли, чисто как идею могу предложить что-бы в настройках рядом с максимальным количеством ссылок на странице можно было бы указывать максимальное количество контекстных ссылок.
У людей может быть много проектов и в каждом контролировать количество обычных ссылок и количество контекстных - трудно, а то получается есть страница 2 уровня вложенности, pr 3, макс.количество ссылок на страницу 6 и естественно сразу все раскупают, у кого на автомате раскупают, а кто сам подтвердит продажу. А вдруг потенциальный клиент на покупку контекстной ссылки именно на этой странице найдется? А тут уже занято обычными. Мы ж предвидеть этого не можем заранее. Пусть бы было что-ли возможность выставить количество обычных и количество контекстных, типа макс.количество обычных - 6, а контекстных - 3. И пусть все обычные раскупают, но 3 места специально для контекстных всегда будет.

mekal 03.02.2008 05:57

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 83010)
Не очень хорошо, когда шёл на глядки, а попал на войну... ВМ сам решает какую страничку(и) освободить от обычных ссылок, верно? тем более что открой любую и там всегда несколько ссылок прям умоляют УБЕЙ МЕНЯ!!! Особенно если на автомате сайт недельку, да что недельку, сутки и вот они...

я не согласен. У меня больше 300 страниц, и это только на одном сайте. Как мне заранее узнать на какой странице О захочет купить контекстную ссылку? Или мне постоянно следить за тем, что-бы на каждой странице оставалось одна-две свободных ссылки с расчетом на то, что кто-то надумает купить контекст? А вдруг никогда там и не купят контекст, зато купили бы обычную, а место пустует с расчетом на "а вдруг"

vb_fbk 03.02.2008 06:18

Цитата:

Сообщение от mekal (Сообщение 83027)
Мне тоже кажется что это "неправильно" что-ли, чисто как идею могу предложить что-бы в настройках рядом с максимальным количеством ссылок на странице можно было бы указывать максимальное количество контекстных ссылок.

Очень нужная вещь. Хотя для меня несколько по другим причинам...
Между прочим в теме Пожеланиях к системе контекста об этом уже писали. И не один человек. Присоединяйтесь.

rusteam 03.02.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от mekal (Сообщение 83028)
я не согласен. У меня больше 300 страниц, и это только на одном сайте. Как мне заранее узнать на какой странице О захочет купить контекстную ссылку?

Во! Вопрос! Вот ответ как узнать... Очень просто - получите заявку на ссылку... Других способов быть не может... Я понимаю желание как можно больше всё систематизировать и по полочкам, но может это лишняя нагрузка на скрипты сапы а? По моему сейчас все нормально работает, даже для тестового режима, а стр 300 это средненький показатель, не сомневаюсь что есть ВМ с 50 сайтами где по 1000 стр на каждом аж бегом


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.