Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Массовое изменение цен - Вебмастеру (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11356)

Константин 10.04.2008 17:14

Массовое изменение цен - Вебмастеру
 
Хотелось бы видеть функцию массового изменения цен на площадках.

Так как имея не одну площадку в системе очень гейморно проходить по всем площадкам и выставлять цены.

Для упрощения предлагаю ввести функцию массового изменения, с возможностью выставления коэффициента к средней цене по системе.

Дмитрий Сергеевич 10.04.2008 17:38

имеется в виду один и тот же коэффициент к средней для всех площадок ?
А если у меня есть ГС и СДЛ, не могу же я поставить один и тот же коэффициент к средней для этих площадок...

Константин 10.04.2008 17:43

когда есть 2-3 СДЛ и 33 ГС, то проще выставить массово цену, и потом у 2-3 площадок ее поправить, чем лопатить все 35-36 сайтов

никто ведь не говорит что отменить ручное формирование цен для каждого сайта в отдельности

разговор о том что необходима массовая установка, когда сайтов например 40-50 штук

imbalance 10.04.2008 20:12

Ага, итак з****** уже со своими изменениями цен каждый день...

Константин 11.04.2008 00:56

Цитата:

Сообщение от imbalance (Сообщение 121841)
Ага, итак з****** уже со своими изменениями цен каждый день...

вы если дел не знаете, то общайтесь попроще как нибудь, ок?

если вас не устраивают вебмастера ежедневно меняющие цены - добавляйте их в черный список, голова дана не только что бы шапку носить, а иногда и думать

Данная функция (массовое изменение) очень поможет вебмастерам у которых много сайтов, и нужно менять цены после апов тИЦ или апов PR

romkin 11.04.2008 03:01

не знаю даже что это такое может произойти, чтобы мне вдруг понадобилось поменять цену на ВСЕХ площадках сразу)

Константин 11.04.2008 04:35

Цитата:

Сообщение от romkin (Сообщение 122182)
не знаю даже что это такое может произойти, чтобы мне вдруг понадобилось поменять цену на ВСЕХ площадках сразу)

ну представьте что у вас 100 площадок, которые вы активно раскручивали постингом статей, регистрацией в каталогах и проч.

тут хоп! ап тица, каждый сайт получает тиц 40-50, цены соответственно растут на порядок, проходит еще неделя и хоп!

ап PR

сайты получают пр=2-3-4

и снова цены растут в разы

и что? опять руками лопатить?

функция то делается за 5 минут, а экономит времени она ого-го

если конечно у вас 3-4 сайта - вам этого не понять....

а вот когда сайтов много, гораздо удобнее применить массовое изменение цен например с коэфициентом 1.2 к средней по системе цене, которая выставится в течении пары секунд на всех сайтах, а не сидеть и ковырять эту пачку в течении 2 дней

romkin 11.04.2008 05:13

в том то и дело, что сайтов у меня больше сотни)
но получить одинаковый по эффекту ап сразу на всех площадках - нереально)
вы и сами поймете бесполезность этой фичи, хотя сомневаюсь что ее подключат, сапой все же рулят вполне адекватные люди :)

imbalance 11.04.2008 13:03

Бред, не будет такого никогда :)

Lexus21rus 01.05.2008 04:15

+1 Константин
Хочу такую фичу.
Тем кто против: а что, хуже станет, если добавится ещё одна фича?

new 01.05.2008 04:22

Классная идея!!

А еще сделайте возможность создания папок для сайтов, а то у меня их 400-450 (точно не помню), забыл уже какие в бане, какие ГС, какие СДЛ, какие из индекса выпали... Путаюсь при повышении цен.

А так бы расклал по папочкам, и знал где повышать можно (и насколько), а какие лучше не трогать.

rusteam 01.05.2008 04:43

Цитата:

Сообщение от romkin (Сообщение 122182)
не знаю даже что это такое может произойти, чтобы мне вдруг понадобилось поменять цену на ВСЕХ площадках сразу)

Цитата:

в том то и дело, что сайтов у меня больше сотни)
Как то не вяжется 1й перл со 2м...

Выдаёте желаемое за действительное? Ну эт не грех... Как говорят японцы - Пройди с нормальным человеком сотню метров и он соврёт несколько раз...

MonAmur 01.05.2008 05:20

хорошее предложение. когда сайтов много и вебмастер цены привязывает в средним, то этот инструмент весьма пригодится.

+1. поддерживаю.

Lenka 01.05.2008 07:32

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 142321)
хорошее предложение. когда сайтов много и вебмастер цены привязывает в средним, то этот инструмент весьма пригодится.

+1. поддерживаю.

Проблема только в том, что на сегодняшний день средняя цена системы реальной картины не отображает, а значит и ориентироваться на нее глупо.
Для примера, проверьте среднюю цену на сайтах с нулевым тИЦ.

new 01.05.2008 13:07

Уж, извините, но жируют что то некоторые уже :)

Наплодили дерьма поболе 100 штук - вот и разгребайтесь в нем сами.

Сделали площадку супер пупер, что кроме яка никого не разместите - следите епт или не продавайте вообще (это из другой темы)

new 01.05.2008 13:35

Админы старались, сделали индивидульную настройку цен для каждой странички. Чтобы админ мог выставить приоритеты на своем любимом сайте.
Оказалось не то сделали, надо пачкой на 100 площадках менять :)

Константин 01.05.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142587)
Админы старались, сделали индивидульную настройку цен для каждой странички. Чтобы админ мог выставить приоритеты на своем любимом сайте.
Оказалось не то сделали, надо пачкой на 100 площадках менять :)

Если вы за всю свою сознательную жизнь сделали всего навсего один сайт в сети, это не значит, что вы мегасупер ВМ и сайт ваш СДЛ с большой буквы, а говорит лишь о том, что вы остановились в своем развитии

могу навскидку назвать как минимум 4 участников форума, которых СДЛ более 40 штук, так же могу назвать немаленькое количество народа, у которых множество MFS

если сайт MFS это еще не значит что это ГС

поэтому не смешите народ

Lexus21rus 01.05.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142561)
Уж, извините, но жируют что то некоторые уже :)

Наплодили дерьма поболе 100 штук - вот и разгребайтесь в нем сами.

Не сочти за оскорбление, но это слова жалкого неудачника и завистика.

new 01.05.2008 20:01

Lexus21rus
Цитата:

Не сочти за оскорбление, но это слова жалкого неудачника и завистика.
Почему неудачника и тем более завистника?

А вот ваши слова - говностроителя, которому даже влом на сайте цены выставить. И таким я никогда не завидовал :)

Константин
Цитата:

Если вы за всю свою сознательную жизнь сделали всего навсего один сайт в сети, это не значит, что вы мегасупер ВМ и сайт ваш СДЛ с большой буквы, а говорит лишь о том, что вы остановились в своем развитии
Если сайт 1, почему это говорит, что человек остановился? 1 сайт можно до пенсии делать, наполнять и развивать.

Свой сайт 1 уменя, еще несколько совместных проектов, в общей сложности 10 будет. Да даже если и 100, если сайты качественные, я буду знать каждый. Что у меня и где у меня на них. И выставлю цену не дофолтом махом, а на каждом перснонально, ибо каждый ценен по своему.

Цитата:

могу навскидку назвать как минимум 4 участников форума, которых СДЛ более 40 штук
С трудом верю, что 1 человек справится с таким, но даже если и так, и это СДЛ, то ценит их, не размещает там гавно, и уж тем более не будет ставить цены как вы предлагаете.

Цитата:

поэтому не смешите народ
Народ смешите Вы :)) Наделали какашек, теперь просите панельку, чтоб всеми ими управлять удобно.

Константин 01.05.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142845)
Свой сайт 1 у меня, еще несколько совместных проектов, в общей сложности 10 будет.

Ваш ГС у Вас 1, 1 и останется

совместные проекты оставьте для своей фантазии

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142845)
С трудом верю, что 1 человек справится с таким, но даже если и так, и это СДЛ, то ценит их, не размещает там гавно, и уж тем более не будет ставить цены как вы предлагаете.

1. Вы наверное не умеете просто работать
2. Не уподобляйтесь тем, кто сразу после регистрации бежит задавать вопросы, не разобравшись в том, что обсуждают

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142845)
Народ смешите Вы :)) Наделали какашек, теперь просите панельку, чтоб всеми ими управлять удобно.

Вы видели мои площадки утверждая подобное?

Я вот вашу видел, и свое мнение о ней высказал выше.

new 01.05.2008 20:40

Константин
Цитата:

Ваш ГС у Вас 1, 1 и останется
Мой не ГС, у меня останется на всегда, в отличии от ваших ГС, которые живут только на сапе и ВСЕ.

Цитата:

Совместные проекты оставьте для своей фантазии
Не понял... Уже начали отмечать первомай?

Цитата:

1. Вы наверное не умеете просто работать
Может и не умею, а что по вашему уметь? Лепить сайты по 1 штук в день и называть СДЛ? А любой сайт, в который вложил труд и время - не будешь продавать автоматом (разом так, цены подымать/опускать).

Цитата:

2. Не уподобляйтесь тем, кто сразу после регистрации бежит задавать вопросы, не разобравшись в том, что обсуждают
Я вопросы и не задаю и понял что вы хотите, сателитами управлять чтобы было удобнее. Ибо времени то нет, надо новые клипать (выж умеете работать)

Цитата:

Вы видели мои площадки утверждая подобное?
Покажите :)

Цитата:

Я вот вашу видел, и свое мнение о ней высказал выше.
И что вы видели? То что в подписе?
Это хобби мое, а не сапосайт. Потратил на него много времени не для прибыли, а для интереса (своего). Будем обсуждать еще мои интересы?

А вот что касается того, что это ГС - обоснуйте.

romkin 01.05.2008 20:49

Странный человек этот костя. Кто бы ему в противовес что ни сказал, у него 2 ответных аргумента: "идите в ж*пу со своими ГС"
или "идите в ж*пу со своими 1-2 площадками, я ниибацца масштабный вебмастер"

Как я уже сказал на первой странице, этой функции никогда не будет. Ибо сапой руководят здравомыслящие люди!

Константин 01.05.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от romkin (Сообщение 142890)
Странный человек этот костя. Кто бы ему в противовес что ни сказал, у него 2 ответных аргумента: "идите в ж*пу со своими ГС"
или "идите в ж*пу со своими 1-2 площадками, я ниибацца масштабный вебмастер"

ссылку в студию на данные фразы

Константин 01.05.2008 20:56

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142880)
И что вы видели? То что в подписе?
Это хобби мое, а не сапосайт. Потратил на него много времени не для прибыли, а для интереса (своего).

не буду ничего обосновывать дабы не обидеть Вас как ВМ :D:D:D

new 01.05.2008 21:00

Константин
Цитата:

не буду ничего обосновывать дабы не обидеть Вас как ВМ
Это расценивать как - за базар не отвечаю, но уйду от темы правым с улыбкой?

den78ru 01.05.2008 21:03

Гы.. Флейм пошёл.
Я лично не верю в 100 СДСЛ. Могет планка высокая - хз.
Для меня лично приличный СДСЛ, это что-то типа Алёны.
По мне так лучше 3-5 таких, чем 100 хрен поймёшь чего.

А по сабжу: Кость, со всем уважением, но бред имха.

Константин 01.05.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142898)
Константин

Это расценивать как - за базар не отвечаю, но уйду от темы правым с улыбкой?

Расценивайте это как хотите, а я пока посижу, поржу над Вашими словами :D

PS: а где Вы тут базар увидели? или по привычке? днем семечками торгуете, а вечером весь интернет базаром кажется? :D

Константин 01.05.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 142899)
Гы.. Флейм пошёл.
Я лично не верю в 100 СДСЛ. Могет планка высокая - хз.
Для меня лично приличный СДСЛ, это что-то типа Алёны.
По мне так лучше 3-5 таких, чем 100 хрен поймёшь чего.

А по сабжу: Кость, со всем уважением, но бред имха.

так, нет я не говорю про 100 СДЛ

100 СДЛ это сильно, это контора должна быть, а не частник

я к тому, что есть СДЛ, есть MFS, а есть ГС

и когда у тебя тех же самых MFS штук 50-60-100 то гораздо проще один раз кнопочку нажать с поправкой коэфициента, чем ковырять каждый вручную, ведь MFS не есть ГС. MFS это площадка с уником, которая и обновляется, и пузомерки на ней растят.

а мне тут доказывают что MFS это ГС и поэтому идите типа нах со своей задумкой

new 01.05.2008 21:23

Цитата:

Расценивайте это как хотите, а я пока посижу, поржу над Вашими словами
Как все запущено у вас :))
А ведь почти одногодки. Видать с дества кроме синклера и не видел ничего, за исключением последующих моделей ПК ?
Оттого теперь такой умный.

Константин 01.05.2008 21:26

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142910)
Как все запущено у вас :))
А ведь почти одногодки. Видать с дества кроме синклера и не видел ничего, за исключением последующих моделей ПК ?
Оттого теперь такой умный.

ум человека не измеряется в том, раньше или позже он увидит ту или иную модель того или иного гаджета

если ум человека Вы определяете именно по таким параметрам, то самая первая строчка Вашего каммента относится именно к Вам

:D

детский сад, чесное слово

new 01.05.2008 21:30

Цитата:

а мне тут доказывают что MFS это ГС и поэтому идите типа нах со своей задумкой
ГС - это вообще понятие у всех разное.
Для меня это все, что делается не для людей (долго пояснять), для вас - другое.
MFS - это чего вообще? Most Famous Site ?

Раз это не ГС, работайте с ними, Обновляемые говорите? Обновлять не лень, а цену поставить лень...
100 сайтов обновлять, это знаети ли... Но да ладно.

Цены. Нафик вы их трогаете так часто? :) Ап тица прет по 100 на каждом?

Дрыгая цену на неапившихся, тем же автоматом - это в убыток себе.

Купил за 20 центов, стало 30 (с тем же пузом) - я таких мудрил - в ГБЛ. Думаю не я один.

new 01.05.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 142911)
детский сад, чесное слово

А ты - говночел с говносайтами однако :)

Константин 01.05.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142918)
ГС - это вообще понятие у всех разное.
Для меня это все, что делается не для людей (долго пояснять), для вас - другое.
MFS - это чего вообще? Most Famous Site ?

MFS - made for sape

данная аббревиатура я думаю более чем уместна для небольших сателлитов, на которые ставиться свой дизайн, и которые набиваются рерайтовым и копирайтовым контентом

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142918)
Раз это не ГС, работайте с ними, Обновляемые говорите? Обновлять не лень, а цену поставить лень...
100 сайтов обновлять, это знаети ли...

Обновлять не лень, ибо это основная работа при большом количестве площадок

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142918)
Цены. Нафик вы их трогаете так часто? :) Ап тица прет по 100 на каждом?

Цены трогаю не чаще чем раз в месяц, но опять же, пока все обновишь ручками за это время можно позакидывать новые статьи на площадки.

Понятно, что это точно также относится к работе, которую необходимо проделывать, но зачем ее делать весь день руками, если это можно сделать одной кнопкой?

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142918)
Дрыгая цену на неапившихся, тем же автоматом - это в убыток себе.

Купил за 20 центов, стало 30 (с тем же пузом) - я таких мудрил - в ГБЛ. Думаю не я один.

дрыгая цены я дрыгаю их исключительно для тех площадок, которые размещаются по новой, но никак для тех, которые уже размещены

Константин 01.05.2008 21:45

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142921)
А ты - говночел с говносайтами однако :)

однако можешь более ничего не говорить, ибо то что развитие твое на уровне детского сада, где малышня в подгузниках соревнуется в том кто покажет больше язык, и кто скажет слово последним, это и так уже ясно

иди спать, горшки уж звенят

попутного ветра в подгузники :D:D:D

Lexus21rus 01.05.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от new
Цитата:

Сообщение от Lexus21rus
Цитата:

Сообщение от new
Уж, извините, но жируют что то некоторые уже

Наплодили дерьма поболе 100 штук - вот и разгребайтесь в нем сами.

Не сочти за оскорбление, но это слова жалкого неудачника и завистика.

Почему неудачника и тем более завистника?

Завистник потому что Вам завидно от того что другим хорошо, не спроста же вы сказали "жируют". Обычно так говорит человек, когда ему завидно.

Неудачник потому что у Вас всего один сайт.

P.S. Вы сделали 1 сайт (про совместные скажу так - они ничьи). А если с сайтиком что-нибудь случится? Вылетит из Яндекса? Что делать будете? Был у меня хороший сайт, для людей, тематика конкурентная, в день > 1000 уников, с РСЯ доход очень хороший был. По СЧ в топах был. ГВМ дублей наделали... Яндекс фильтр ввёл летом прошлого года, сайт вылетел. Контент мой был. Доход был четыре нуля - стал три. Тогда я понял, дурак я, что над одним сайтом работал, лучше несколько, и даже когда прийдет тот чёрный день, на порядок доход не упадёт.

P.P.S. Откуда взяли цифру 100? У меня гораздо меньше сайтов, но тоже возникают трудности при изменении цен на всех площадках. Сайты не дерьмо и не гавно. Как сказал Константин - Made for Sape. Я как оптимизатор рад бы был таким сайтам.

new 01.05.2008 21:52

Константин
Цитата:

дрыгая цены я дрыгаю их исключительно для тех площадок, которые размещаются по новой, но никак для тех, которые уже размещены
Тогда сервис должен будет выгляедть так:

Изменить цены:
1 - галочки для каких площадок
2 - повысить для старых ссылок или нет
3 - коэффицент цены от средней
(наверняка еще захотите, чтоб выделились те площадки, где тиц или пр поднялся) и еще какие нибудь фишки

И думаете что сапа, которая не может (хочет или в процессе делания) сделать фишки для тысяч пользователей, будет это делать для 5-10ти мега владельцев MFT?

Подумайте об этом :)

А вы еще говорите, что я похож на новичка, который ничего не прочитав лезит в тему.

А вы не похожи на новичка, который пришел с идеей сделать ему прямую связь с админами, чтобы те ему советовали какие анкоры принимать?

Lexus21rus 01.05.2008 21:54

Столько противников, против одной фичи, которая многим поможет.

Ведь нужна всего одна страница для управления ценами на всех сайтах, т.е. те формочки, которые стоят для каждого сайта, поместить на одной странице.

Также я считаю многим не помешала бы общая страница, где будут собираться все sleep'ы.

new 01.05.2008 21:59

Цитата:

Неудачник потому что у Вас всего один сайт.
В моей жизни не только сайты и деньги :)

Сайт мой (1) - не для денег (может когда то будет)
Что не только мое - то для денег, это MFS (как тут уяснил сейчас) и % мне хватает, я не москвич.

А причем тут неудачник то? :) То что вы зарабатываете на порядок больше и сайтов у вас больше, потому удачней? :) В денгах - да. В сайтах - может. А в остальном?

Цитата:

вы сказали "жируют"
Потому что это сервис для единиц, а не сделано еще 100 сервисов для ВСЕХ.

Lexus21rus 01.05.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 142935)
В моей жизни не только сайты и деньги :)

Сайт мой (1) - не для денег (может когда то будет)
Что не только мое - то для денег, это MFS (как тут уяснил сейчас) и % мне хватает, я не москвич.

А причем тут неудачник то? :) То что вы зарабатываете на порядок больше и сайтов у вас больше, потому удачней? :) В денгах - да. В сайтах - может. А в остальном?


Потому что это сервис для единиц, а не сделано еще 100 сервисов для ВСЕХ.

Я тоже не москвич. Я думал на этом форуме собрались те, кто зарабатывает. Денег у меня тоже не много. Зарабатываю для определённых целей, цели достижимы, также планирую заниматься благотворительностью. Тут акцент я сделал не на том, что ты в чем то неудачен, нет! Мне это не известно, я же не знаком с тобой лично. Просто если хочешь зарабатывать в интернете, не надо класть все в одну корзину. Не надо раскручивать только одни сайт. Мало ли что бывает. Извини если тебя сильно оскорбили мои высказывания. Просто эту фишку реализовать просто.

Повторюсь еще раз - нужна 1 страница где будут собраны формочки изменения цен для каждого сайта. Неужели трудно? Я думаю и для владельцев 3 сайтов - это тоже будет удобно.

Удачи тебе new!

new 01.05.2008 22:44

Цитата:

Повторюсь еще раз - нужна 1 страница где будут собраны формочки изменения цен для каждого сайта. Неужели трудно? Я думаю и для владельцев 3 сайтов - это тоже будет удобно.
Лишним не будет, это точно. Но кажется что будет трудным...

Простое пожелание:
Убрать титлы на ссылках. Ведь полотенце на 500 ссылок где альты и на доноре и на покупателе.. Это 1000 альтов x 50 буков = много дряни в КБ

А это делается вообще за 1 минуту. Однако мимо и тихо.

И других идей масса умных и для большинства (не у меня :))).

Но эта идея, ИМХО не настолько нужная, а скорее наоборот, вызывает больше негатива. (что у меня и сулчилось)
Как не собирусь купить ссылок, нарываюсь на дерьмо, то 1 диз на 50 сайтов, то на сайты в бане, то просто ХЗ как назвать.

И тут вы :) у мну 100 сайтов, я заяпся так, что цены выставить влом...

Немного взбесило, а не то, что завидую...
===
Если ваши сайты хорошие, то я беру свои слова назад.
Но чтоб поверить, надо видеть, а так я не верю, что 100 сайтов под 1 человеком, могут быть хорошими.
--
Если хотите, поменяемся в личке (лучше аси) урлами MFT :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.