Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   И всё-таки - что за зверь "Заявки" (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4662)

PPM 21.09.2007 13:09

И всё-таки - что за зверь "Заявки"
 
Оптимизатор, стоит полуавтомат. Т.е. я сам решаю что принять, а что нет. В фильтре четко прописано - только сайты с открытым урлом.
Тем не менее у меня регулярно появляется вкладка "заявки", в которой куча сайтов со скрытыми урлами. И эти заявки считаются, как я понял, в общем количестве автомата.

Мало того, что я их не заказывал, так и опция только одна - ОТМЕНИТЬ ЗАЯВКУ. Т.е. в принципе никаких вариантов.

Описание того, что это такое я так и не нашёл. К то в курсе - что за зверь, зачем он мне впаривается, хотя я его не заказывал и вообще что с ним делать?

Avelon 21.09.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от PPM (Сообщение 42840)
Оптимизатор, стоит полуавтомат. Т.е. я сам решаю что принять, а что нет. В фильтре четко прописано - только сайты с открытым урлом.
Тем не менее у меня регулярно появляется вкладка "заявки", в которой куча сайтов со скрытыми урлами. И эти заявки считаются, как я понял, в общем количестве автомата.

Мало того, что я их не заказывал, так и опция только одна - ОТМЕНИТЬ ЗАЯВКУ. Т.е. в принципе никаких вариантов.

Описание того, что это такое я так и не нашёл. К то в курсе - что за зверь, зачем он мне впаривается, хотя я его не заказывал и вообще что с ним делать?


1. только сайты с открытым урлом - работает только для ручного режима

2. заявки приходят потому что какието ссылки снимается и полуавтомат подбирает новые, но фишка в том что у некоторых вебмастеров стоит ПРЕМОДЕРАЦИЯ - и после того как вебмастер премодерировал Вашу ссылку - она и появляется в этих заявках

PPM 21.09.2007 16:09

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 42893)
2. заявки приходят потому что какието ссылки снимается и полуавтомат подбирает новые, но фишка в том что у некоторых вебмастеров стоит ПРЕМОДЕРАЦИЯ - и после того как вебмастер премодерировал Вашу ссылку - она и появляется в этих заявках

Извините, но не понял.
Заявки поступают отдельно от полуавтомата / автомата.
Сейчас для нового проекта - 683 ссылки на полуавтомате предложены и 113 заявок.
С полуавтоматом понятно что делать. А с заявками? Никаких вариантов кроме отмены нет.

PPM 21.09.2007 16:18

Ага... по-момему начал понимать. Часть веб-мастеров хочет сначала на ссылку посмотреть, которая будет стоять. И если он её одобряет, то тогда я уже могу её подтверждать в основном списке предложенных ссылок.
Так?
А если так... вопрос - как мне отказаться от премодерации веб-мастеров и купить ссылки напрямик? Всё-таки они учитываются в количестве закупленных по автомату / полуавтомату.
И если это невозможно как долго ссылки могут висеть на премодерации? Пока сам не удалю?

Evgen 21.09.2007 16:23

именно так

Ank 21.09.2007 18:42

Цитата:

Сообщение от PPM (Сообщение 42898)
Ага... по-момему начал понимать. Часть веб-мастеров хочет сначала на ссылку посмотреть, которая будет стоять. И если он её одобряет, то тогда я уже могу её подтверждать в основном списке предложенных ссылок.
Так?

Да.
Цитата:

Сообщение от PPM (Сообщение 42898)
А если так... вопрос - как мне отказаться от премодерации веб-мастеров и купить ссылки напрямик? Всё-таки они учитываются в количестве закупленных по автомату / полуавтомату.
И если это невозможно как долго ссылки могут висеть на премодерации? Пока сам не удалю?

никак не избавиться. Почитайте форум - почти все тут пишущие - проверяют ссылки ПЕРЕД. А вот сняться она автоматом не снимется, типа денежных отношений не возникает, может висеть очень долго. Имхо если через сутки не перетекла в активное состояние - стрелять. Жаль что оттуда нельзя в ГБЛ сразу.

Massacre 22.09.2007 02:41

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 42893)
2. заявки приходят потому что какието ссылки снимается и полуавтомат подбирает новые, но фишка в том что у некоторых вебмастеров стоит ПРЕМОДЕРАЦИЯ - и после того как вебмастер премодерировал Вашу ссылку - она и появляется в этих заявках

у многих стоит такое имх)

почему бы не сделать возможность оптимизатору "подтверждать" до подтверждения ВМ?

Massacre 22.09.2007 02:43

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 42951)
Да.
Имхо если через сутки не перетекла в активное состояние - стрелять. Жаль что оттуда нельзя в ГБЛ сразу.

кстати вебмастеры вас тоже любят, я вот сегодня занес несколько проектов в ГБЛ за повторный вейт (провисело 3 дня, снялось, опять предложилось)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.