Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Будьте аккуратны в высказываниях в инете (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=34277)

Йода 09.07.2009 09:23

Будьте аккуратны в высказываниях в инете
 
Вот студента сажают. Я его оправдывать и защщищать не собираюсь. Хочу лишь обратить внимание коллег на то, что подобные "посадки" происходят все чаще и чаще. Будьте аккуратны, пословицу "язык мой- враг мой" щас надо осмыслить заново.

В суд Архангельска передано уголовное дело против 22-летнего студента-блоггера, обвиняемого в разжигании национальной ненависти и вражды в интернете, сообщается 6 июля на сайте областной прокуратуры.
Согласно обвинительному заключению, Павел Ясюкевич 1987 года рождения в марте 2008 года создал под своим именем страницу на сайте социальной сети "Вконтакте", где в период с сентября по октябрь того же года разместил ряд фотографий (рисунков), содержавших унизительные характеристики африканцев и евреев как этнических групп, а также высказывания, направленные на возбуждение в обществе межрасовой и межнациональной вражды. В конце апреля 2009 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ. Максимальное наказание по ней составляет до двух лет лишения свободы.

badimao 09.07.2009 09:44

сабж не мониторил. но походу сам дурак. если бы у меня появилось такое непреодолимое желание разжигания. первым постом разместил бы ряд фотографий (рисунков), содержавших унизительные характеристики русских , украинцев и белорусов как этнических групп. а потом уж (или прям одновременно, мать ее так политкорректность) евреев и негроидов.
тогда любой адвокат легко докажет что блок собственно о том что у всех есть свои недостатки. и т д. все люди братья. кто то больше кто то меньше брат.

shadx 09.07.2009 09:54

Все идем в подполье.
Хотя сам виноват. Хрен с ней с этой розней и политкоректностью *даже хб как это пишется*, но ключевое слово!!! "под своим именем". Тормоз!!!

Администрация 6-ой палаты 09.07.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 499362)
В суд Архангельска передано уголовное дело

Русские садят самих русских и вплотную не видят как хачи трахают их дочерей, отмывают деньги и убивают русских под их же окнами...

Йода 09.07.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 499382)
но ключевое слово!!! "под своим именем". Тормоз!!!

умгу.


Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 499387)
Русские садят самих русских и вплотную не видят как хачи трахают их дочерей, отмывают деньги и убивают русских под их же окнами..

Тсс! Это уже разжиганием попахивает.

А вообще- да. Все мы ксенофобы.

Администрация 6-ой палаты 09.07.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 499391)
Тсс! Это уже разжиганием попахивает.

да кто меня посадит, я же памятник!

Йода 09.07.2009 10:10

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 499393)
да кто меня посадит, я же памятник!

ээ, брат. у нас и не таких содют..

llenivo 09.07.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 499393)
да кто меня посадит, я же памятник!

В Маскве вон целый парк с памятниками Ленина в отсидке )

Администрация 6-ой палаты 09.07.2009 11:00

да я это, из Джентельменов удачи фразу :)

Smok 09.07.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 499362)
Хочу лишь обратить внимание коллег на то, что подобные "посадки" происходят все чаще и чаще. Будьте аккуратны, пословицу "язык мой- враг мой" щас надо осмыслить заново.

Ждем WebFX, чтоб он сказал, что он об этом думает. :D


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.