Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Партнерские программы, баннерная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Webmoney - Тихий шокинг! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6494)

smallcat 28.11.2007 21:56

Webmoney - Тихий шокинг!
 
Описание ситуации:
1. Умер ноутбук, с ним - WM кошелек, на который выводятся отсюда средства
2. Написано письмо администрации WM
3. Получен (шокинг!) файл ключей как аттач к почте (!!!) - с расширением его же! - нет чтобы его зипануть, да еще с паролем, а лучше - с PGP!
4. Получен пароль к этому ключу по внутр. чату из WebMoney Keeper Classic
5. слиты 170 WMZ с аккаунта в Sape.ru
И тут началось! -
Судя по всему - где то появился "двойник", который
1. сначала слил эти 170 WMZ
2. продолжает сливать центы
При этом уже написано в арбитраж, - кошелек злоумышленника, на который сливает деньги двойник залочен..
В общем я много в свое время работал с буржуйскими системами переводов, но такое..
Всем - совет - если произошло вот такое "восстановление" - меняйте WMID! и кошелек в системе! - дешевле обойдется! Потому как кроме как утечкой из WM такое объяснить невозможно.

Tualin 29.11.2007 02:04

мда. а разве вы не обращали внимание на 1001-е предупреждение о том, чтобы ключ был на сменяемом носителе?

вы сами и виноваты во всём.

FuseR 29.11.2007 02:26

Цитата:

Судя по всему - где то появился "двойник", который
1. сначала слил эти 170 WMZ
2. продолжает сливать центы
Что бы появился двойник должно быть активировано железо(если кипер запускаеться на другом компьютере)
или пароль от мыла у Вас тоже увели?

А вообще как говорит Tualin резервная копия должна быть полюбому!

KF-WEB 29.11.2007 04:01

А вообще-то кипер та еще штучка.
Читать всем !!!

Подробности от Криса Касперски

Исходя из этого, пользуюсь только лайт-версией

new 29.11.2007 07:05

Цитата:

Исходя из этого, пользуюсь только лайт-версией
А вы мега-супер-хакер? Или английский шпион? :)
Что даже если этот бред в статье был бы правдой, оно того стоит, чтобы паниковать?

А вот то что эта штучка (ВМ) заипала по полной своими атестатами и проверками - это да... Деньги терь вывожу через ЯД. Выходит под 10% почти...

KF-WEB 29.11.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 61929)
А вы мега-супер-хакер? Или английский шпион? :)
Что даже если этот бред в статье был бы правдой, оно того стоит, чтобы паниковать?

Нет я вообще не хакер. Просто "я люблю свою лошадку (комп)"
А Вы или дальше первой страницы не прочитали, или читали невнимательно.

Цитата:

Мы выяснили, что Keeper Classic не только собирает (и отсылает) приватную информацию, но и отличается крайне агрессивным поведением. Скрываясь под аляповатым интерфейсом прикладной программы, он пробивает тоннель к самому центру операционной системы и делает это настолько некорректно, что у ряда легальных пользователей появляются серьезные проблемы.
Терпеть не могу, когда кто-то или что-то работает с моим винтом на низком уровне, устанавливает кривые драйвера и прочий кривой софт на мою машину.

windtalker 29.11.2007 12:54

злоумышленник видимо получил доступ к вашей электронной почте

ходите только по проверенным сайтам, пользуйтесь браузером Firefox c последними апдейтами, и отключите Java-Script (расширение для лисы- NoScript)

new 29.11.2007 14:12

KF-WEB
Цитата:

Терпеть не могу, когда кто-то или что-то работает с моим винтом на низком уровне, устанавливает кривые драйвера и прочий кривой софт на мою машину.
С 2003 у меня кипер стоит и никаких багов/глюков не обнаруживал.
Незнаю что они там и как выяснили, но убирать удобную программу только из-за слухов, что она там чтото не то делает - это параноиком надо быть.
Да и вообще, скорее всего забанили кому то что то конкретно, вот и накатил телегу :) Спорить не буду, но таких примеров масса, когда пишутся статьи с целью поддеть кого то или чего то. (прога, сайт, человек)
Я вот например терпеть не могу обновления винды :) Считаю, что они ломают больше чем латают. ХР без сервиспаков была самая работоспособная.
И еще не известно что они в них вбухивают. Однако много других обновляется и ничего :)
Поэтому на эту тему можно долго спорить, и мнения поделятся пополам. Да и к тому же это офтоп :)

windtalker
Цитата:

Отключите Java-Script.
Может Java?
Без JS ниодин сайт сейчас не работает. Только шибко продуманные (где ВМ делает 2 версии) или шибко простые, и все это почти как в формате WAP.

Angelyss 29.11.2007 14:47

хм . подай в суд ... ты в россии живешь ? .... обязательно найдут ..... у меня сперли 50 баксов .... развели .... но я в Украине живу ... мне дороже бы обошлись все эти разборки ... ))

tlittle 29.11.2007 15:07

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 62039)
KF-WEB

С 2003 у меня кипер стоит и никаких багов/глюков не обнаруживал.
Незнаю что они там и как выяснили, но убирать удобную программу только из-за слухов, что она там чтото не то делает - это параноиком надо быть.

Согласен... Вся эта статья про кипер - бред.
Цитата:

Я вот например терпеть не могу обновления винды :) Считаю, что они ломают больше чем латают. ХР без сервиспаков была самая работоспособная.
XP без сервиспаков падает от простого бласта. При постоянном подключении к сети - минут на 10-15 ее хватает, потом перезагрузка :)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.