Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

rai 18.06.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 838559)
А чем огорчился? Где причина грусти и печали? Денег нет или девушки не любят:confused::)

и денег нет и девушки нелюбят :cool:и так всегда:confused:

investory 18.06.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от rai (Сообщение 838561)
и денег нет и девушки нелюбят :cool:и так всегда:confused:

Всё проходит. И это тоже пройдёт.:cool:

XAHTOB 21.06.2010 03:13

Цитата:

Сообщение от rai (Сообщение 838561)
и так всегда

Жесть. А белые полосы где???

korenoksana 21.06.2010 16:16

и ди, и нет.!
 
Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 550428)
Хочу внести свою лепту в борьбу с унылыми говносайтами, владельцы которых зачастую тыркаюцца ко мне в аську с теми или иными вопросами на предмет того, чо же они не так делают.. :)

Естессна, я не буду пытацца учить жизни тех, у кого построены фабрики по штамповке ГС-ов, и при тыщще выпущенных ГСов в месяц, Яндекс банит 900 - эти люди, как правило, взрослые и сознательно делают ставку на оставшуюся сотню. :) Это мне надо у них поучицца технологиям.

Я хочу покапать на мозг начинающим вебмастерам, среди которых существует устойчивое поверье о том, что можно сделать 5-10-100 полностью и бесповоротно отстойных сайтов и всю оставшуюся жизнь получать с них доход. Именно это поверье отчасти виновно в появлении большого количества совсем никуда негодного веб-два-нольного-ховна.

Итак, вот несколько "откровений", которые в общем-то и так все знают, ибо все и так умные:

1. Пассивного дохода тут нет. Нужно вкалывать, причем много и качественно. Это аксиома. Исключений нет. Примите это, и вы минуете много горьких разачарований.

2. Большое количество отстойных сайтов неспособствуют появлению у вебмастера желания работать над ними впоследствии
. Поставлен движок, залит синонимизированный (а то и вовсе- сгенерённый) контент и куплено несколько ссылок для того чтоп загнать в индекс - вот и всё, что делал вебмастер с сайтом. Стоит ли удивляцца, что через пару апов этот сайт уйдет в бан? Так зачем работать на мусорную корзину?

3. Накрутка тица для повышения цены
. Все это делают, ибо тиц- основная продающаяся сейчас "валюта". С накруткой всегда проблемы. Почему? А потомучто смотри пункт 2 - мы же не раскручиваем сдл, мы же побыстрому накручиваем тиц говносайту. А это две большие разницы. Отсюда всякие темы по типу "а если мне нужен только тиц и не нужно ссылочное- можно я тупо куплю себе тыщщу ссылок с анкором "вася"? это сработает?". Скажите, если вы раскручиваете сдл, у вас возникнет желание купить тыщщу ссылок с анкором "вася"? Думаете Яндекс не умеет строить паттерны ссылочной массы? И сколько такой ГС с такой ссылочной массой провесит в индексе?

4. Собственное развитие. Не забывайте, что работая с СДЛ-ом вы научитесь гораздо большему количеству приёмов работы и что более важно- научитесь видеть те вещи, которые лежат в основе этих приемов. А не будете тупо просить когото "спалить тему". 90% всех этих "тем"- это логичное продолжение общеизвестных фактов. Как в военно-технической разведке.

5. Не верьте тем, кто тащит вас в ГС-строительство, говоря, что человек все равно не сделает больше одного (двух, пяти) СДЛ-ов. Это не так. Я, старый и ленивый- неспешно сделал их несколько десятков.

6. Деньги. Свыкнитесь с мыслью, что завтра вы не получите 5 (10, 20, 30) тысяч рублей в день. Быстро только сами знаете что бывает. Ибо смотри пункт1. Уберите спешку из рабочего процесса и перестаньте судорожно дёргацца при появлении на форуме очередной темы типа "Я запускаю сетку из ста сайтов" - чё тут дёргацца- она через неделю уйдет в баню, даже не войдя в индекс, и унесет время и деньги своего создателя. Создавая СДЛы в совокупности за длительный период времени вы сможете заработать больше, нежели создавая ГСы. И пусть не обманывают вас финстрипные посты некоторых неуравновешенных в этом вопросе товарисчей- сегодня и завтра у него густо, а послезавтра и навсегда- пусто. Ибо забанили. Интеграл по баблу за год будет больше у СДЛьного ВМа.

7. Яндексовская мантра "Делайте сайты для людей" - это действительно рабочая мантра. Делайте их для людей, продвигайте их для людей - и сайты будут находится в индексе годами и десятилетиями. Вам будет совершенно пофиг на апы выдачи: реальные сдлы- не вылетают..

Дисклаймер:
Всё вышенаписанное- исключительно imho и написано исключительно опираясь на опыт. При написании я никого не хотел обидеть. Если Вы обиделись- то это неправильно :)

Я бы с Вами согласился, если бы не Яндекс, а Гугля или Яша.
Вот я накупил 10 доменов на аукционе, купил Копирайт контент на Адвеге. Результат (по Яндексу): - 3 сайта в АГСе (из 300 стр. в индексе 2-3), 2 сайта в Бане, тИЦы с 50 пообнулялись почти на всех...Движок ДЖУМЛА.

XAHTOB 21.06.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 841357)
Я бы с Вами согласился, если бы не Яндекс, а Гугля или Яша.
Вот я накупил 10 доменов на аукционе, купил Копирайт контент на Адвеге. Результат (по Яндексу): - 3 сайта в АГСе (из 300 стр. в индексе 2-3), 2 сайта в Бане, тИЦы с 50 пообнулялись почти на всех...Движок ДЖУМЛА

СДЛ сразу с тиц 50? Вот и яндух в это не поверил.

Йода 21.06.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 841357)
Я бы с Вами согласился, если бы не Яндекс, а Гугля или Яша.
Вот я накупил 10 доменов на аукционе, купил Копирайт контент на Адвеге. Результат (по Яндексу): - 3 сайта в АГСе (из 300 стр. в индексе 2-3), 2 сайта в Бане, тИЦы с 50 пообнулялись почти на всех...Движок ДЖУМЛА.

А я не проповедник, штоп мне верить.
Мосг не нужно задвигать.

Вы сами чувствуете, что то, что вы описали- это типичный процес создания говносайтега? "Купил домен, купил контент, купил дизайн".
А Душа где?!
:D

valerikfear 21.06.2010 19:47

Как отличить ГС от СДЛ? :)

XAHTOB 21.06.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от valerikfear (Сообщение 841502)
Как отличить ГС от СДЛ?

В СДЛ
Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 841402)
Душа

должна быть. Что же ж вам непанятного???

Veem 21.06.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от valerikfear (Сообщение 841502)
Как отличить ГС от СДЛ?

Примерно так же, как добро от зла.

badimao 21.06.2010 23:41

Любой созданный сайт - сайт для людей. Или один человек это уже не люди ? :-) ну сделал человек сеточку одиночно ориентированных сдлов . Заработал на них денежек продавая ссылки на пластиковые окна :-) потом взял эти денежки да и купил себе это окошко. Всем хорошо . Не ?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.