Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

mnogoclipov 16.12.2011 23:12

Мде. Это назвается "понадергал фраз, а смысла не понял".
Фреймворк -набор классов. ЦМС-система управления контентом.
Проведу аналогии. Фреймворк - это кирпичи. А ЦМС - это здание. Здание можно сделать из кирпичей.
Например Джумла построена на своем собственном фреймворке. Поэтому эти понятия часто смешивают, как в столовке мух и котлеты. Но если в ЦМС уже есть готовая система управления сайтом, что даже домохозяйка справится, ну или такой, как Серджио, то фреймворк еще дописывать и дописывать.
Вообще конечно здесь я лицезрею уникальное явление. Программист, который лепит гсайты на народе. Прэлесно.
(задумчиво) оказывается бывает еще зад с бородой и в форме.
ЗЫ Жвачку сын потр****ет.

SergejF 16.12.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183920)
е понимаю, но почему при переходе на любую статью пропадает боковое меню ?

С чего Вы взяли, что оно должно быть на любой странице? Боковое меню есть только на главной и страницах разделов.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183938)
Мде. Это назвается "понадергал фраз, а смысла не понял".

Это называется делать хорошую мину при плохой игре. Я всего лишь сократил статью из Вики. Ссылка выше. В статье в качестве примера фреймворка явно приводится системы управления контентом (CMS). Вы же писали обратное.


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183938)
Программист, который лепит гсайты на народе. Прэлесно.

Ага. И у этих гс естественный тиц до пяти сотен, в ЯК приняты. Абыдно да?


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183938)
ЗЫ Жвачку сын потр****ет.

Так потр****ет, что Вам на хостинг не хватает? На сено переводить не пробовали?

mnogoclipov 17.12.2011 00:12

Цитата:

С чего Вы взяли, что оно должно быть на любой странице? Боковое меню есть только на главной и страницах разделов.
У меня хобби - фотография. Так вот, ваша отмазка напоминает мне фразу некоторых горе фотограферов. Когда указываешь им, что в фокусе не лицо, а задний фон или горизонт завален, на что они отвечают "Так было задумано".
Цитата:

Это называется делать хорошую мину при плохой игре.
Т.е. по вашему фреймворк и цмс - это одно и то же ? Почему на хабре разделяют эти понятия ? Википедия-не единственная инстанция. Кстати мой сайт тоже есть в википедии.
Цитата:

Ага. И у этих гс естественный тиц до пяти сотен, в ЯК приняты. Абыдно да?
Да че абыдного. Лет то им сколько ? А моему сайту сколько..месяцев ? Вот через годика полтора и посмотрим.
Цитата:

Так потр****ет, что Вам на хостинг не хватает? На сено переводить не пробовали?
Ну он их после черной икры жует, чтобы зубы не портить.
А вы своего сеном подкармливайте ? Ну да, как я сразу не догадался. Перепелов по всей видимости где-то в деревне содержите, значит и сено должно быть рядом.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:

Этот сайт без какой-либо серьёзной раскрутки ежедневно посещает 400 человек. При том, что тема - не вч, перепеловодство это не эротика. Внизу есть счетчик li - статистика открыта. Так что "говно" - не сайт, а автор цитаты выше.
Цитата:

Евро в день.
Маловато че-то.
У меня
http://kohanaframework.su/adsence.jpg
Но меня посещает 50 человек.

Раз на раз конечно не приходится. Но вот третий месяц как раз пошел. Правда один день может быть 0.1евро, другой день может быть 2 евро.

badimao 17.12.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183937)
Этот сайт без какой-либо серьёзной раскрутки ежедневно посещает 400 человек.

ни че . поможем сайтику чем можем :) будь спокоен счастливый фермер

mnogoclipov 17.12.2011 01:51

Цитата:

ни че . поможем сайтику чем можем будь спокоен счастливый фермер
яичек шоле заказать :rolleyes:

Миха 18.12.2011 18:16

Прошу проАНАЛизировать сайт www.neotube.ru (ГС или СДЛ) ?

kittenAA 18.12.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Миха (Сообщение 1184467)
www.neotube.ru (ГС или СДЛ)

Если одним словом - СДЛ.
Хороший дизайн. Удобная навигация. Конкурент рутуба? ;)

VAU 18.12.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от Миха (Сообщение 1184467)
Прошу проАНАЛизировать сайт www.neotube.ru (ГС или СДЛ) ?

Если Вы хотите диагноз, то тут быстро его поставят. И что от этого поменяется?

Если Вы хотите узнать как лучше его монетизировать или как повысить юзабилити, то это в других ветках :)

Миха 18.12.2011 18:30

Спасибо kittenAA. Конкурентом рано называть, сайт еле не умер из-за больших расходов на содержание. Почти на пол года все было заморожено. Видео не добавлялось, просмотр был ограничен. Сейчас расходы удалось сократить, но сайту тяжело конкурировать с тем же Рутюбом, все еще не хватает ресурсов..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1184470)
Если Вы хотите диагноз, то тут быстро его поставят. И что от этого поменяется?

Если Вы хотите узнать как лучше его монетизировать или как повысить юзабилити, то это в других ветках :)

Я совсем запутался в понятиях ГС и СДЛ. В данное время я балансирую между "продать" или "продвигать" сайт. Продвигать ГС нет желания, так же как и продавать СДЛ.

VAU 18.12.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Миха (Сообщение 1184471)
Я совсем запутался в понятиях ГС и СДЛ. В данное время я балансирую между "продать" или "продвигать" сайт. Продвигать ГС нет желания, так же как и продавать СДЛ.

Не надо искать четкий смысл в этих категориях, не найдете.
Понятия СДЛ и ГС не связаны напрямую с окупаемостью сайтов. Есть процветающие ГС и наоборот множество умирающих СДЛ (вместе с хорошими идеями). Разберитесь в своих желаниях (хобби, деньги, самоудовлетворенность и др) и копайте в соответствующую сторону.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.