Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Simplehuman 21.01.2017 21:12

Wink, стоит 30 :) если у каждой площадки >10 страниц - не догоняет совсем

Клон 21.01.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Simplehuman (Сообщение 1480350)
я одновременно запускаю несколько проверок.

так тиц один хрен быстрее намного проверяется чем все остальное

Simplehuman 22.01.2017 02:03

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1480353)
так тиц один хрен быстрее намного проверяется чем все остальное

если от 10 до 50 страниц на одном одной площадке, на странице поиска отображается 250 площадок - то нет, CF отрабатывает в несколько раз быстрее. В CF стоит проверка доменов

Клон 22.01.2017 17:34

Цитата:

Сообщение от Simplehuman (Сообщение 1480356)
если от 10 до 50 страниц на одном одной площадке, на странице поиска отображается 250 площадок - то нет

в таком случае надо это учесть в алгоритме проверки тица, проверять тиц у пятидесяти разных страниц сайта смысла нет, да

Simplehuman 23.01.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1480358)
в таком случае надо это учесть в алгоритме проверки тица, проверять тиц у пятидесяти разных страниц сайта смысла нет, да

безусловно, но плагин все же проверяет для каждой страницы, либо может быть некорректно или долго берет данные из кэша

Simplehuman 25.01.2017 13:06

планируется ли поддержка многопрцоессорного режима в Fifefox? На данный момент в этом режиме дополнение работает некорректно

Wink 25.01.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от Simplehuman (Сообщение 1480434)
На данный момент в этом режиме дополнение работает некорректно

Какие именно функции не работают? У меня прямо сейчас Firefox 52 с включенным режимом мультипроцессности. Может глючить проверка скрытых ссылок, но в остальном вроде как работает всё.

Simplehuman 25.01.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1480437)
Какие именно функции не работают? У меня прямо сейчас Firefox 52 с включенным режимом мультипроцессности. Может глючить проверка скрытых ссылок, но в остальном вроде как работает всё.

Приведу несколько примеров, проверялось в свежем релизе Firefox 51.0:

1. По умолчанию дополнение в "Черном списке" и FF с ним не включает мультипроцессорный режим, пришлось его форсить в about:config. Т.е. FF не считает это дополнение совместимым с мультипроцессорным режимом.

Ченджлог с OpenNet:

Цитата:

Включение по умолчанию многопроцессного режима расширено на сборки с русской локалью (RU). Вместо белого списка разрешённых дополнений применён чёрный список явно не совместимых с чёрным списком дополнений.
2. С большим количеством ссылок дополнение в этом режиме работает в несколько раз дольше пригружая процессор на 20-30%. К примеру, такой алгоритм действий: в интерфейсе уже приобретенных ссылок (~3000 шт) отметить страницы по локальному списку (14000 доменов), инвертировать отметки, оставить только отмеченные, очистить отметки. В обычном режиме у меня этой действие занимает 10-20 секунд, в мультипроцессорном >2 минут.

3. Условия аналогичны с вторым пунктом, но уже ломается функционал. Алгоритм действий: отметить страницы по локальному списку, оставить только отмеченные, очистить отметки, запустить проверку Ex. В данном случае после выполнения всех действий последнее просто не запускается, при клацании на кнопку Ex нет никаких действий, нет звуков начала\конца проверки, ничего.

Уперевшись уже в эти проблемы я дальше проверять не стал и отключил мультипроцессорный режим.

P. S. Я конечно же не дожидаюсь окончания каждого действия, а нажимаю сразу необходимую мне комбинацию кнопок: LF, оставить отмеченные, очистить, Ex

Wink 25.01.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от Simplehuman (Сообщение 1480449)
Т.е. FF не считает это дополнение совместимым с мультипроцессорным режимом.

По большому счету оно и не является совместимым. Для полной совместимости его придется почти полностью переписать с нуля.

Simplehuman 25.01.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1480469)
По большому счету оно и не является совместимым. Для полной совместимости его придется почти полностью переписать с нуля.

т.е. как минимум в ближайшем будущем это не планируется? )


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.