Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Просьба о фильтре для семантики структуры текста (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6510)

smallcat 29.11.2007 10:54

Просьба о фильтре для семантики структуры текста
 
Очень большая просьба ввести в фильтр слов такое:
"троекратная повторяемость одинаковых слов"
т.к. просто замучили О, которые ставят такие ссылки:
ключевое слово #/а#ключевое слово#а#ключевое слово
причем - замечено, что эти же О не ставят свою ссылку надолго - и переводят ее в слип очень быстро. Недавно наблюдал такое: несколько таких ссылок появились на площадке, цены которой задраны в 5 раз от "средних по системе" - что не может не радовать - ясно, что это не от хорошей жизни, а от того, что такого О забанили все ВМ ;) Так что воспитательная работа идет, но неплохо бы это закрепить на уровне администрации. Так отчего бы не поставить таким О - заслон в фильтре.

smallcat 30.11.2007 11:11

Таки значит не хотят..
ЗЫ - только что отправил в блэклист 5 таких ссылок на площадке, только что добавленной в систему, - видно этот О везде и всюду получает отказы!

Дмитрий Сергеевич 30.11.2007 12:18

тоже отправляю таких на всех площадках в BL

vviicc 01.12.2007 12:49

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Сергеевич (Сообщение 62435)
тоже отправляю таких на всех площадках в BL

Замечено, - на новых площадках таких ссылок появляется очень много - точно их гонят отовсюду!
Так отчего бы не поставить им заслон программно?

smallcat 01.12.2007 14:44

Так что же администрация? Почтит вниманием эту просьбу?
Я еще раз ее излагаю: добавить фильтр "на повторения" - т.е. две опции:
1. если одно слово в тексте встречается 3 раза
2. менее жесткий - одно слово в тексте встречается 2 раза
Это облегчит многим работу по зачистке

Kent 02.12.2007 00:11

smallcat
Дайте сделаем некие допущения..
1.Ссылки которые вы указали наиболее №лакомы" для ПС.
2.Существует некая контора которая занимается продвижением сайтов в нете.
3.Скажем так данная контора имеет определенное влияние на сапу.

Теперь перечитайте свой вопрос...
думаб дальнейшие объяснения не требуются ::))))))

Все выше сказанное естественно ИМХО.

Exayder 03.12.2007 00:19

Поддерживаю!
А то делают анкор: ключевое слово, слово ключевое, ключевое, слово, ключевое слово
По 10-20 заявок в день! (сразу BL заношу).
Разве у таких Оптимизаторов есть совесть? Это Вам что дорвей, а?

vviicc 03.12.2007 16:05

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 62803)
smallcat
Дайте сделаем некие допущения..
1.Ссылки которые вы указали наиболее №лакомы" для ПС.
2.Существует некая контора которая занимается продвижением сайтов в нете.
3.Скажем так данная контора имеет определенное влияние на сапу.
Теперь перечитайте свой вопрос...
думаб дальнейшие объяснения не требуются ::))))))
Все выше сказанное естественно ИМХО.

Нелишне заметить, что ссылки такого типа появляются на весьма непродолжительное время, - и очень быстро снимаются. Как правило их очень много ставится на сайты, только что принятые в систему - недавно я наблюдал до 30% таких ссылок из 150 на свежем сайте в первый день.
Т.е. - контора, которая это делает кроме всего прочего еще и одиозна.
В основном эти О досаждают при автомате, не давая спокойно жить
Я полагаю, что при некотором росте недовольства ВМ начнут использовать такие методы борьбы, как идиотека, или даже стук.
А это не в интересах конторы, так по кр. мере кажется.
В интересах конторы все же как можно дольше сохранять стабильность.
Иначе - если начнется массовое объединение ВМ, сначала против таких вот О, потом еще по каким-нить поводам, это может закончиться очень неприятно для О.
Предеставьте напр. ситуацию, если все ВМ придут к соглашению поднять минимальные цены? Тогда для О, которые неразборчивы останутся только г-сайты.

sin 03.12.2007 17:41

Конгениально: только сегодня об этом подумал. Я за фильтр, блеклист - имхо не выход (заношу мало и не люблю, когда меня туда заносят :)), как правило, даю человеку возможность иправить.

Хотелось бы также иметь возможность фильтровать в "страницах" и "ссылках" ВМ не по одному, а по рядку столбцов (т.е. например, сначала - по активным, затем по ВС или PR или местам) - когда страниц/ссылок много, это очень кстати.

P.S. и еще хотелось бы настройки, связанные с ВС, улчшить (задавать кол-во мест отдельно для каждой страницы, учитывать ВС при формировании "средних цен", автоматически проставлять цены не только по УВ и PR, но и по ВС и т.п.). Значение этого показателя немаловажно, а гибкости в работе с ним имхо маловато (и в интерфейсе оптимизатора тоже)

товарисч 03.12.2007 19:39

ещё неплохо бы фильтр на длинну.
не хочу больше 30 символов в ссылке.
И ниипёт что оптимизатор хочет - пусть чешет на другую площадку, у меня сайт для людей и одна война и мир про пластиковые окна может занять место всего блока на пять нормальных ссылок.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.