Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

SergejF 15.12.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183455)
"И почему"...не думал просто, что тут такие твердолобые образчики сидять, которые все прямолинейно понимают.

На данный момент площадка не несет значимой пользы её посетителям. ЯК - это не любительский каталог, куда принимают всё, что угодно. Так понятно?

mnogoclipov 15.12.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183492)
На данный момент площадка не несет значимой пользы её посетителям. ЯК - это не любительский каталог, куда принимают всё, что угодно. Так понятно?

Уже лучше. Хотя и напоминает старый бородатый анекдот:
Цитата:

Летят Холмс с Ватсоном на воздушном шаре. И спят в полёте. Просыпаются над какой-то незнакомой землёй, видят - внизу какой-то человек коров пасёт. Снизились они и спрашивают мужика:
- Скажите, сэр, где мы находимся?
- На воздушном шаре.
- Спасибо, сэр, - и летят вверх. Холмс задумчиво говорит:
- Интересная местность, Ватсон! Программист пасёт коров!
- Холмс, а с чего вы взяли, что он программист?
- Это элементарно! Во-первых, он долго думал над ответом. Во-вторых, его ответ был абсолютно точен. В-третьих - абсолютно бесполезен!
Это, чтобы несколько разрядить обстановку :)

SergejF 15.12.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183461)
давай уже из совка выпрыгнем... от специалистов универсалов нужно избавляться... если есть одмин или вебмастер на подхвате, что стоит поставить ему четкое ТЗ... ну и далее в таком духе...

Вы забыли сослаться на траекторию движения идеально круглого коня в вакууме. В том смысле, что хорошо на бумаге, да забыли про овраги. Специалисты узкого профиля только для репризы Райкина годятся. Пуговицы к пиджаку пришивать.

mnogoclipov 15.12.2011 23:07

Кстати частенько вижу в ЯК такие УГ сайты, что совершенно непонятно, как они вообще туда попали. А уж про пользу посетителям там можно вообще не заикаться.

SergejF 15.12.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183501)
Хотя и напоминает старый бородатый анекдот:

Ваше отношение к информации напоминает народную мудрость - дурака учить, что мёртвого лечить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183514)
Кстати частенько вижу в ЯК такие УГ сайты, что

Вам шашечки или ехать?

mnogoclipov 15.12.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183517)
Ваше отношение к информации напоминает народную мудрость - дурака учить, что мёртвого лечить.

Ага. Как говорится "Споря с дураком опускаешься до его уровня, а там он давит тебя опытом....". Поэтому я уже тут и не спорю.

badimao 15.12.2011 23:40

абаржака.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183517)
Вам шашечки или ехать?

каханка прикольная штука. любая инфа по ней в кассу. эт вам не народные сайтики на коленке клепать.

mnogoclipov 15.12.2011 23:44

Конечно толковый сайтик по Зенду был бы вообще бомба, но и Коханка тож ничо. Классный фреймворк, мне он очень нравится.

Цитата:

На данный момент площадка не несет значимой пользы её посетителям. ЯК - это не любительский каталог, куда принимают всё, что угодно.
Цитата:

Кстати частенько вижу в ЯК такие УГ сайты, что совершенно непонятно, как они вообще туда попали. А уж про пользу посетителям там можно вообще не заикаться.
Цитата:

Вам шашечки или ехать?
И все-таки. Вы говорите, что в ЯК не принимают все, что угодно. Откуда тогда там взялись УГ-сайты ? У меня три варианта.
1) Платону дали взятку :)
2) Владельцы таких сайтов все сплошь являются всякими там внучатыми шуринами пятого колена работникам яндекса
3) Кто-то, говоря что не принимают, кривит душой.

Даже не знаю, какой вариант и выбрать :confused:

SergejF 15.12.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183532)
любая инфа по ней в кассу.

В какую? В ту, из которой собеседник на хостинг насобирать не может. Очень серьёзная касса.


Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183532)
эт вам не народные сайтики на коленке клепать.

На чем клепать и где ставить - вопрос второстепенный. Еще раз - не ради хвастовства, эти коленочные сайтики приносят доход больший, чем иные могут и мечтать.

http://www.perepelka.org.ua/images/sape10.jpg

Хотя создавались совсем не для дохода.

llooll 15.12.2011 23:57

последние 2 сайта что то вообще мало приносят...
мои нулевые ГС от 40р. в сутки дают...

SergejF 15.12.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183539)
Даже не знаю, какой вариант и выбрать

1. Слабая фантазия. Есть и другие объяснения.

2. Что бы Вы не выбрали, Вашего сайта в нынешнем его представлении, там не будет.

llooll 16.12.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1183549)
мои нулевые ГС от 40р. в сутки дают...

даже перепроверил! действительно нулевые ГС есть и по 45-62 рубля в сутки))
в общем нулевой ГС в sape дает не меньше 20р. в сутки.

SergejF 16.12.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1183549)
мои нулевые ГС

Сколько из них принесли Вам по 130-150 тысяч?

XAHTOB 16.12.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183539)
1) Платону дали взятку
2) Владельцы таких сайтов все сплошь являются всякими там внучатыми шуринами пятого колена работникам яндекса
3) Кто-то, говоря что не принимают, кривит душой.

бред.

llooll 16.12.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183553)
Сколько из них принесли Вам по 130-150 тысяч?

последний добавленный sape принес 25 760,54 - "новый"
старые от 30 000 и больше.
ps много ушло под АГС... тыЩи!.. но кто остался - тот за всех отбил деньги))

Добавлено через 1 минуту
SergejF, мне кажтся ваши сайты с ТИЦ! Очень мало вам приносят денех.

SergejF 16.12.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1183556)
старые от 30 000 и больше

Я так понял, что указанную сумму никто не принес. Вот, когда Вы её достигните (и если достигните), тогда и будете иметь право, говорить, что это мало. Согласны?

А "зелен" на чужой виноград и лиса лаять может. ;-)

llooll 16.12.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183558)
Я так понял, что указанную сумму никто не принес. Вот, когда Вы её достигните (и если достигните), тогда и будете иметь право, говорить, что это мало. Согласны?

Я ставил в пример свои нулевые и ГС против ваших ТИЦ сайтов.
Есть у меня пара ГС под sape и с ТИЦ.
Хотя максимальный ТИЦ у моего ГС 50 (на сегодня) принес он за всю свою жизнь 178 355,28... Есть чем похвалиться ;)

Добавлено через 1 минуту
ps на СДЛ не торгую ссылками

SergejF 16.12.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1183561)
Я ставил в пример свои нулевые и ГС против ваших ТИЦ сайтов.

Совершенно верно. Вы полагаете сравнение некорректным? Почему?


Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1183556)
Очень мало вам приносят денех.

Они изначально для заработка не предназначены. Это всего лишь небольшой бонус.


Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1183556)
ps много ушло под АГС... тыЩи!..

Простите, но я - не золотарь и подобную проф.гордость просто не понимаю. ;-)

badimao 16.12.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183547)

http://www.perepelka.org.ua/images/sape10.jpg

Хотя создавались совсем не для дохода.

таки вы мне расказываете. у меня похожая история.
http://s008.radikal.ru/i305/1112/37/6e19c51cb837.jpg
тока я ваще сайты не делал. случайно домены зарегистрировал на кнопочном телефоне. номером ошибся. в сапу не добавлял даже. сами взяли

dm300782 16.12.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183571)
таки вы мне расказываете. у меня похожая история.
http://s008.radikal.ru/i305/1112/37/6e19c51cb837.jpg
тока я ваще сайты не делал. случайно домены зарегистрировал на кнопочном телефоне. номером ошибся. в сапу не добавлял даже. сами взяли

АААааа... респектищее тебе огромный, я чють не абс.....лся. Грамотно под....бнул майора! Порадовал! :D

mnogoclipov 16.12.2011 02:25

жаль дата/время одинаковые. но... красиво :)

jasmine 16.12.2011 08:20

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183517)
Ваше отношение к информации напоминает народную мудрость - дурака учить, что мёртвого лечить.

Мне кажется (уж простите), взрослому человеку оскорблять других (пусть даже заслуженно и в интернете) при этом используя народную мудрость, мягко говоря не правильно.
Сюда приходят за советом...да, бывают и очень мало опытные, но это не говорит о глупости. И в таком случае может лучше воздержаться от комментария и не обижать человека.
И еще раз прошу прощения, что перехожу на личности, но перечитывая Ваши посты я прихожу к выводу, что в Вашей жизни не хватает простого, человеческого счастья....
Я Вам его желаю от всей души...

MonAmur 16.12.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от Красавчег (Сообщение 1183375)
mnogoclipov, и ещё пара добрых советов:

я тоже совет хочу дать!
не общайтесь с ботами в комментах :D

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183571)
таки вы мне расказываете. у меня похожая история.

а я сперва ведь поверил... :eek:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183319)

спасибо. помучаю как-нить. надеюсь, уроки на Вашем сайте пригодятся. :)

Ken_Kaniff 16.12.2011 10:15

mnogoclipov, я бы, если бы делал такой сайт, то изначально не расчитывал на получение дохода с него.
Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1183549)
последние 2 сайта что то вообще мало приносят...
мои нулевые ГС от 40р. в сутки дают...

Такое ощущение что либо в сапе есть какие то аккаунты с репутацией (на которых гс в сутки от 40р. дают, т.к. у обычных людей в лучшем случае от 10р.), либо кто-то п%№$*бол.

SergejF 16.12.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183571)
у меня похожая история.

Ага. Только с небольшой, но существенной разницей: я даю реальные скрины. Как говорится, кто умеет - тот получает. А кто не умеет - рисует себе циферки. Успехов Вам в рисовании и облизывании на чужое!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от jasmine (Сообщение 1183627)
оскорблять других (пусть даже заслуженно и в интернете) при этом используя народную мудрость, мягко говоря не правильно.
Сюда приходят за советом...да, бывают и очень мало опытные, но это не говорит о глупости.

Малоопытность о глупости не говорит, согласен. Однако и Ваше мнение о своем поведении разделить не могу. Человеку неоднократно и корректно отвечали. Однако ему правдивые ответы не нравятся, не рисуют они радужные перспективы обогащения. Тот же, кто нерадостную правду отвергает, по моему мнению глуп.

badimao 16.12.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183673)
А кто не умеет - рисует себе циферки.

ага. или делает ГСики о перепелках. и вам удачи :)

llooll 16.12.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от Ken_Kaniff (Сообщение 1183652)
Такое ощущение что либо в сапе есть какие то аккаунты с репутацией (на которых гс в сутки от 40р. дают, т.к. у обычных людей в лучшем случае от 10р.), либо кто-то п%№$*бол.

ощущение что кто то не умеет торговать ссылками и делать ГС, а умеет только п%№$*ть.

Ken_Kaniff 16.12.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1183723)
ощущение что кто то не умеет торговать ссылками и делать ГС, а умеет только п%№$*ть.

Значит второй вариант!? ;)

jabbanull 16.12.2011 14:31

Весь топик можно свести к 2 тезисам.

1) Делать говносайты плохо, т.к. их забанят нафиг, и весь Ваш труд улетит в трубу.
2) Делать говносайты полностью автоматически и отладить потоковое производство - у Вас не хватит мозгов.

Первое утверждение объяснять не надо. Это насколько нужно не уважать свой труд, чтобы лепить говно вручную?

По второму - у меня мозга не хватило, чтобы с Яшей тягаться. Хотя делал систему которая позволяла автоматом, по нажатию 1 кнопки делать любое количество сайтов, уникализировала дизайн почти по всем параметрам и делала нормальный дизайн(это было сделано на 5), обрабатывала тексты(хреновастенько было сделано), делала региональные привязки по всему сайту, и многое другое.
До сих пор полтора ляма спарсеных статей полностью очищенных от HTML тегов лежит на винте, пылится. Считаете себя особо умным? вперед и с песней. Но я уверен, что 999 из 1000 ничего не добьются на этом пути.

llooll 16.12.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от jabbanull (Сообщение 1183736)
Весь топик можно свести к 2 тезисам.

1) Оптимизаторов задолбало платить (покупать) за ссылки с ГС, которые уходят под АГС и т.д... - поэтому советуют делать СДЛ
2) ВМ теряют от конкурентов - массово клепетелей ГС % дохода и цены ГВМ сбивают.

Производить ГС на потоке ОЧЕНЬ просто, Я в свое время производил в сутки несколько сотен ГС - ограничен был лишь скоростью закачки сайтов на хостинг (скорость отдачи на тот момент было 128кб..)

Что бы делать ГС массово достаточно купить Зеброид, хотя начинал Я с самописных плагинов под WM..

В общем отговаривают конкуренты и Оптимизаторы.

Сегодня клепать ГС не очень выгодно, но если добавлять сайты в несколько бирж сразу, то окупается все очень быстро, главное брать количеством! ;)


ps Мой 1 ГС под sape незаметно стал СДЛ, Я его сделал за вечер (один из первых моих сайтов под sape). Я его добавил в декабре 2008
Сейчас там траффик не ниже 600 уников, в сезон до 1400 доходит! - Никак не продвигал! Не покупал на его ссылок! в день дает чуть более 10$ - в сумме...

Выгодно делать ГС массово.
Выгодно делать ГС с последующим переводом под ГСДЛ.

Не выгодно делать ГС с ТИЦ.

jabbanull 16.12.2011 15:13

llooll - время жизни Ваших говносайтов? Мои улетали в бан через 3-4 недели после начала индексации. Этот изврат быстро надоел.

200 сайтов "пофиг по сколько страниц" мой скрипт генерил за 12-14 часов. Интернет не давал нормально загружать на сервер (более чем 30 в день - не получалось, Joomla тяжелая а провинциальный интернет - говно).

Сейчас яндекс банит такие сетки довольно быстро и грамотно. Нафиг нафиг.

llooll 16.12.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от jabbanull (Сообщение 1183750)
llooll - время жизни Ваших говносайтов? Мои улетали в бан через 3-4 недели после начала индексации. Этот изврат быстро надоел.

Уже писал: есть случаи с 2008г.
Я брал в расчет время жизни сайта 3 месяца. 90% жило минимум эти 3 месяца.
примерно год (может и больше) как Я не делаю ГС
Почему? Поднялся на ступеньку выше - стал Оптимизатором, зарабатывать на сайтах лучше "товаром", чем ссылками и пр. ;)

jabbanull 16.12.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1183752)
примерно год (может и больше) как Я не делаю ГС

Тогда понятно. Я запустил свою систему около года назад. Первые действительно жили по 1-2 месяца. Но очень скоро Яша стал умнее.

Сейчас та схема уже не катит :)

SergejF 16.12.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183692)
или делает ГСики о перепелках.

Почему о перепёлках? О перепёлках гс'ы делать даже не выгодно, мало материала. Каждая птичка в день дает лишь 30 гр. помёта, ну где тут размах? Лучше делать гс'ы о бульбашах. Там с особо ярких представителей г... вторичного продукта в день мешок можно получить. Ежели этот материал не транжирить, а направить на поля или гс-строительство, то и в синеокой прожить можно. Рисуя нулики на бумажках.

mnogoclipov 16.12.2011 15:37

Цитата:

я тоже совет хочу дать!
не общайтесь с ботами в комментах
Это вы по поводу вопроса про митинг ? (больше вроде ботов замечено не было). Та я подумал, пусть будет :) Или прибить ?
Цитата:

mnogoclipov, я бы, если бы делал такой сайт, то изначально не расчитывал на получение дохода с него.
Ну я, как те перепела ;), изначально и не думал получать с него денюжку. Говорю же - это СДЛ, создавал, чтобы помочь единомышленникам, так как сам когда-то очень наступал на грабли. Информации по теме мизер.
Цитата:

оскорблять других (пусть даже заслуженно и в интернете) при этом используя народную мудрость, мягко говоря не правильно.
Сюда приходят за советом...да, бывают и очень мало опытные, но это не говорит о глупости.
Та ладно, я давно заметил, что для него это в порядке вещей. Просто не вмешивался, удивлялся только, как другие терпят. Ну а стоило дядьку немножко потроллить в ответ, как он начал срать кирпичами и срываться на хамство. Интересное наблюдение. Вчера, после столь непознавательной дискуссии, отправился в ветку по яндексу и стал читать темы. И обратил внимание, что тема школьнегов - оказывается любимая тема нашего Серджио
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=76187&page=2
в самом низу.
Цитата:

Человеку неоднократно и корректно отвечали. Однако ему правдивые ответы не нравятся, не рисуют они радужные перспективы обогащения.
Ну да, очень сильно мне помогли ваши "корректные" ответы и искрометные предположения, что автор сайта в программировании дилетант, потому что он плохо разбирается в продвижении. Интересно, а наоборот, тоже работает ? Может опросик устроим ? Много тут сеошников знают,например, что такое абстрактный класс и для чего он нужен ? В гугл чур не смотреть :)
Вообщем вчера кое-какие интересные материалы я нашел. Очень понравились лекции ув. Андрея Шипилова. Замечательно рассказывает, очень понятно и интересно. Наверное куплю пару семинаров.
И спасибо ребятам за плюсики, теперь счет 3:3 :) Хоть для меня они особой роли не играют, но приятно. Спасибо.

badimao 16.12.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183756)
Почему о перепёлках?

патамучта перепелки это не только маленькие яйца. но и ГСики размещенные вне народного хостинга. что странно само по себе.
http://www.perepelka.org.ua/images/sape10.jpg
спалился штирлиц.

а картошка друг человека. о ней как ни старайся гс сделать - не получится. чиста сдл

MonAmur 16.12.2011 16:01

так чо? бульбосрач будет или как?

mnogoclipov 16.12.2011 16:41

Класс...смотрю небольшую лекцию от Андрея на
http://gurutalk.ru/my-articles.html
и на 4-й минуте он рассказывает про ссылки на цмс. Прям дежа вю какое-то сработало, я как раз вчера писал статью, как формировать такие ссылки :)
http://kohanaframework.su/advanced/route_p2
Только у него джумла, а я в пример приводил дле и вордпресс

Добавлено через 25 минут
Судя по всему надо вот такие сайты лепить
savicheva-fz2.narod.ru
тиц 150 и ЯК. недурно.

SergejF 16.12.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183767)
патамучта перепелки это не только маленькие яйца. но и ГСики размещенные вне народного хостинга.

Какой же это гс, бамбино, это сайт моей перепелиной фермы. Вот с таким количеством посетителей:

http://www.perepelka.org.ua/images/li1.jpg


Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183767)
спалился штирлиц.

Вы сегодня с дуба упали или с рождения такой? Этот сайт у меня в подписи год висел. И на фотографиях, что здесь публикую, часто его урл указан. В чём палево?


Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183767)
а картошка друг человека.

А сие к чему? Будем строить логическую цепочку картошка - друг человека, бульбаш - друг человека, бульбаш - управдом? Зачем?



Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183761)
Ну да, очень сильно мне помогли ваши "корректные" ответы

Выше уже было объяснено почему. Перечтите народную мудрость.

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183761)
и искрометные предположения, что автор сайта в программировании дилетант

А вот это уже Ваши выдумки, писано было иначе: "Судя по вопросам Вы в сайтостроении новичок... если Ваша площадка о каком-нибудь веб-фреймворке - значит и этим занимаетесь недавно.". Где здесь о программировании?


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183761)
Может опросик устроим ?

Господи, да устраивайте всё, что хотите и что не нарушает правил форума. Моё-то разрешение Вам зачем понадобилось?

mnogoclipov 16.12.2011 17:35

А веб-фреймворк-это не программирование, не ? Не улавливаю взаимосвязи, если площадка о чем-то, то этим чем-то создатель занимается недавно ? Или это только фреймворков касается ?
Разрешение мне ваше нафиг не нужно. Просто вы верите статистике только статистике.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.