Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Куда инвестировать деньги (кроме сайтов) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93625)

Anatoly 13.12.2014 06:15

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429924)
Чё, действительно непрогнозируемо?

Я не ожидал, что в руководстве ЦБ РФ стоят люди, которые разбираются в экономике так же, как я. То, что наблюдается сейчас - это крах, 3.14здец и немцы.

seocore 13.12.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429947)
Я не ожидал, что в руководстве ЦБ РФ стоят люди, которые разбираются в экономике так же, как я.

там хорошо разбираются в экономике, все процессы которые происходят так или иначе были прогнозируемые и управляемые, просто интересы финансовых элит могут не совпадать с мнением телезрителей дурофона :D

тут уже приводил в пример табличку - http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...8&postcount=61 по зависимости цены на бочку к курсу рубля исходя из торгового баланса, но только табличка эта актуальна в условиях относительной либеральности политики фин. регуляторов, стоит им ограничить экспорт капитала (заградительными пошлинами или какими-то другими трюками), или ограничить хождение валюты, как табличка потеряет свою актуальность

чего ждать в будущем? - как только системные банки сожгут свои резервы и резервы ФНБ для гашения кассового разрыва (а для этого надо всего лишь 50 баксов за баррель и пара месяцев текущей ситуации), то будет дефолт (не суверенный, а массовый в корпоративном секторе) и в отличии от 1998 года, выход из этой ситуации будет крайне болезненным и длительным, через ГКО, тотальную приватизацию всего и вся, шоковую гиперинфляцию, в общем ругаемая Украина покажется для всех настоящим Европейским раем :D

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429947)
То, что наблюдается сейчас - это крах, 3.14здец и немцы.

пока все стабильно и не очень опасно, а вот дальше может быть намного печальнее

deep-purple 13.12.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429954)

чего ждать в будущем? - как только системные банки сожгут свои резервы и резервы ФНБ для гашения кассового разрыва (а для этого надо всего лишь 50 баксов за баррель и пара месяцев текущей ситуации), то будет дефолт (не суверенный, а массовый в корпоративном секторе) и в отличии от 1998 года, выход из этой ситуации будет крайне болезненным и длительным.....

пока все стабильно и не очень опасно, а вот дальше может быть намного печальнее

Полностью согласен и хочу добавить, что народ перестанет хорошо кушать, а голодные люди способны на бунт, а этого прежде всего и должно опасаться правительство или возможно специально к этому ведут. Как Вы сказали пару месяцев возможно чуть больше, а там весна и снова Болотная , но уже по все стране, не?

investory 13.12.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1429976)
Полностью согласен и хочу добавить, что народ перестанет хорошо кушать, а голодные люди способны на бунт, а этого прежде всего и должно опасаться правительство или возможно специально к этому ведут. Как Вы сказали пару месяцев возможно чуть больше, а там весна и снова Болотная , но уже по все стране, не?

Голодные не бунтуют. И власть меняют не голодные.

deep-purple 13.12.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429977)
Голодные не бунтуют. И власть меняют не голодные.

Возможно где-то так, но мы уже имеем опыт когда в 17 году именно голодные поменяли власть.

investory 13.12.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1429978)
Возможно где-то так, но мы уже имеем опыт когда в 17 году именно голодные поменяли власть.

Это большевики то были голодными? От германских денег жопы слиплись? ульянов голодал или троцкий?

ЗЫ. Политику в другие разделы пожалуйста. Этот топик не о том.

seocore 13.12.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1429976)
Как Вы сказали пару месяцев возможно чуть больше, а там весна и снова Болотная , но уже по все стране, не?

в КНДР не бунтуют, Болотная скорее всего невозможна, у электората нет запроса на подобные вещи

из негативных факторов, с низкой вероятностью реализации:
  1. стоит ожидать дворцовый переворот (относительно высокая вероятность, так как иначе все рискуют потерять всё)
  2. стоит ожидать народных волнений, без какой либо перспективы, ибо у толпы нет понимания того, что они хотят, а раз нет запроса на перемены, то как говаривал один Западный коммунист "если Вы не знаете куда идете, то придете не туда"
  3. стоит ожидать катастрофического роста криминала, националистических и сепаратистских настроений в "империи", если "империя" силовыми методами попытается их подавить, то это будет еще и не просто экономический крах, но и крах самой "империи", последствия этого могут быть катастрофическими уже не только для самой "империи"

и вот при таких рисках еще рассматриваете инвестирование в какие-то ПАММы и ПИФы? - оптимальным будет уход в баксы и по возможности (при негативном развитии событий) временный выезд из зоны активных действий (в любом направлении)

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429977)
Голодные не бунтуют. И власть меняют не голодные.

власть меняют те, кому она нужна, а голодным нужна не власть, а еда, стало быть целевая аудитория у продукта другая :D

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1429978)
Возможно где-то так, но мы уже имеем опыт когда в 17 году именно голодные поменяли власть.

а почему революция называлась Буржуазной?

Smok 14.12.2014 17:32

ОАЭ заявили об отказе ОПЕК сокращать добычу даже при цене $40 за баррель

MonAmur 14.12.2014 17:50

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429947)
Я не ожидал, что в руководстве ЦБ РФ стоят люди, которые разбираются в экономике так же, как я. То, что наблюдается сейчас - это крах, 3.14здец и немцы.

а что вас так удивляет? кухарки у власти уже почти век и все ок.
и порадую вас. все так и будет ок далее. :)

Добавлено через 6 минут
TO ALL, вам не кажется, что seocore становится унылым со свомми гавнопрогнозами? :D

seocore 14.12.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 1430038)
TO ALL, вам не кажется, что seocore становится унылым со свомми гавнопрогнозами? :D

куда важнее, что мне весело, а унылость остальных меня не очень заботит :D


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.