Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Администрация 6-ой палаты 24.12.2012 20:34

Wink, здарова.
У меня при проверке, например на ВС - Ex, фаерфокс сжирает до 800 мегабайт памяти. Но когда я отключаю проверку и затем запускаю снова - память очищается.

Можно ли сделать так, чтобы при проверке каждых 100-200 ссылок проверка отключалась секунды на 3, а затем снова возобновлялась?

Wink 25.12.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от zako (Сообщение 1301944)
1. Через xml вылетает ошибка (33) вначале проверок. Последняя версия мозилы и плагина.

Нужно зайти на xml.yandex.ru и зарегистрировать там свой текущий IP адрес. На той же странице взять строчку "Ваш адрес для совершения запроса" и скопировать её на последнюю вкладку настроек плагина.

Цитата:

Сообщение от zako (Сообщение 1301944)
Антигейт из 10 ссылок (руками решил проверить выборку из 10 ссылок) нашел 4 ссылки "серые"

Антигейт никак не связан с "серыми" ссылками, он только капчу распознает. Если одни и те же ссылки постоянно серым подсвечиваются, нужны конкретные примеры, чтобы посмотреть в чем именно там проблема.

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 1302062)
У меня при проверке, например на ВС - Ex, фаерфокс сжирает до 800 мегабайт памяти. Но когда я отключаю проверку и затем запускаю снова - память очищается.

И потом снова начинает жрать? Я гляну чего там с памятью происходит, может получится и без таких костылей уменьшить объем.

zako 25.12.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1302172)
Нужно зайти на xml.yandex.ru и зарегистрировать там свой текущий IP адрес. На той же странице взять строчку "Ваш адрес для совершения запроса" и скопировать её на последнюю вкладку настроек плагина.

Конечно же, я так и сделал. Текущий ip обновял в xml.yandex.ru. "Строчка" - не меняется при этом, на сколько я знаю.

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1302172)
Антигейт никак не связан с "серыми" ссылками, он только капчу распознает. Если одни и те же ссылки постоянно серым подсвечиваются, нужны конкретные примеры, чтобы посмотреть в чем именно там проблема.

Как мне конкретный пример показать?

Добавлено через 15 минут
Эх. Ничего не пойму. Проверил 24 ссылки. 5 - ок, 1 - не в индексе. Все остальные - "серые".

Администрация 6-ой палаты 25.12.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1302172)
И потом снова начинает жрать? Я гляну чего там с памятью происходит, может получится и без таких костылей уменьшить объем.

Потом снова, да. Как-будто для каждой проверенной ссылки что-то создается там.

Wink 26.12.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 1302380)
Как-будто для каждой проверенной ссылки что-то создается там.

Само собой создается, плюс в памяти висит кэш страниц, которые проверяли, скорее всего. Ну да посмотрю как время будет.

Цитата:

Сообщение от zako (Сообщение 1302220)
Эх. Ничего не пойму. Проверил 24 ссылки. 5 - ок, 1 - не в индексе. Все остальные - "серые".

Для начала напишите, через какой именно сервис проверяли, что много серых. Там есть yandex.ru, yandex.com, yandex.ua в настройках и ещё куча других.

Добавлено через 22 минуты
По ошибке 33 в XML это глюк самого xml.yandex.ru У них такое уже было однажды, правда потом исправили.

Химик 26.12.2012 13:47

Спасибо за плагин!

Скажите, как проверить, что контекстная ссылка проиндексирована Яндексом и Гуглом?
Проверка YAL, показывает наличие текста в индексе, но не ссылки, вставленной в этот текст. Текст ведь был проиндексирован еще до установки контекстной ссылки.

Wink 26.12.2012 13:57

Химик, для контекстных проверяйте кэш страниц в Яндексе кнопкой YC. Если ссылка есть в сохраненной копии, кнопка YAC после проверки будет с плюсиком.

http://wampi.ru/images/2012/12/26/yac2.png

Администрация 6-ой палаты 27.12.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1302552)
Само собой создается, плюс в памяти висит кэш страниц, которые проверяли, скорее всего. Ну да посмотрю как время будет.

1 гиг памяти от 67 проверенных ссылок.
Походу тут в памяти висит не только кеш проверенных страниц.
На страницу вывожу много(почти максималку), скорее всего именно поэтому.
Чем больше выведено на страницу строчек и запущен Ex - тем больше сожрется памяти.

Anatoly 27.12.2012 06:26

Огроменное спасибо за плагин. Вопрос. Сейчас "отметить заявки от оптимизаторов, не подтверждающих вовремя" отмечают только WAIT. Можно сделать отметку также тех, кто до WAIT не доходит, но постоянно отклоняет заявки?

Wink 27.12.2012 09:26

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 1302713)
1 гиг памяти от 67 проверенных ссылок.

Ну фиг знает, откуда у тебя гиг памяти получился. Вот специально вывел сейчас разом тысячу ссылок на страницу и проверил все кнопкой Ex в семь потоков. Во время проверки максимум на 100 метров увеличивалось потребление памяти. После окончания вернулось практически до начального уровня. Поотключай лишние расширения попробуй, типа RDS и всяких других SEO-баров.

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1302718)
Можно сделать отметку также тех, кто до WAIT не доходит, но постоянно отклоняет заявки?

Пока не буду ничего обещать. Там слишком большой объем данных придется проанализировать и ещё кучу разных вещей учитывать.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.