Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Alx- 15.08.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1420361)
Alx-, проверка останавливается если сразу после ввода гуглевской капчи вместо страницы выдачи выдаёт ещё одну капчу. Или если уже заблокирован IP и капча вообще больше не показывается.
Можно продолжить проверку, запустив её ещё раз, а лучше подождать какое-то время, чтобы окончательно не загнать в бан свой IP.

Т.е. это особенности гугла при проверке большого кол-ва GL и ничего с этим не поделать?

Виталий Меньшиков 16.08.2014 08:36

Получил ответ от поддержки Яндекс-XML:

Если речь идет об учетной записи "vngnd", то указанный для нее телефонный номер *******2371 ранее уже был подтвержден в настройках другой учетной записи, либо не в первый раз указывается в настройках текущей. Один телефонный номер может быть подтвержден не более одного раза и только для одной учетной записи http://api.yandex.ru/xml/doc/dg/conc...strictions.xml Чтобы повысить лимит на запросы Вам необходимо указать уникальный телефонный номер и подтвердить его.

Самый что ни на есть уникальный номер указал я, впервые его использовал в инете. И подтвержден он был один раз, для одной учетной записи. У меня больше нет телефонов - теперь не знаю, что и делать.

Добавлено через 40 минут
Снова написал в Яндекс, заметив также, что система мне не дает ни единого запроса из даже этих обещанных 10. Явное противоречие - ошибка с их стороны. То же, видимо, с телефоном. В общем, в их помощи приходится сомневаться. Отпишутся снова, наверное. Кто же поможет?

Добавлено через 2 часа 8 минут
Взял телефон у человека, который ненавидит интернет и никогда им не пользуется, добавил его. И снова та же карусель - никаких изменений.
Может они что-то иное подразумевают под "настройками учетной записи"? Я регистрировал телефон только в Паспорте, единожды.

Добавлено через 27 минут
У меня уже ум за разум заходит (вот такие мысли даже лезут: на хрена я вообще полез в XML, проверял бы, как раньше 5-10 страниц с капчой, но проверял бы!)

Еще такие: может, это сработает:

Получается, телефон при подтверждении привязывается к Яндекс.Паспорт? Я подтвердил два телефона. Как привязать один из них к секции Яндекс.XML? А надо ли? Уже ничего не соображаю.

Параграф выше я тоже послал в саппорт Яндекс.XML (завалил их на х..ен письмами). Но, может, кто-то здесь знает?

Яндекс постоянно тасует страницы одной секции сайта: то одни в выдаче, то другие. И как мне угодить оптимизатору, а скорее себе, чтобы очередной О мой сайт в BL не добавил?

Целый монолог получился - извиняюсь.

Виталий Меньшиков 19.08.2014 00:49

Вчера отключил XML и проверил старым способом. Капча мешала, но не слишком часто. Посмотрим, что сегодня (или завтра) придет от поддержки Яндекса-XML.

Добавлено через 19 часов 8 минут
Получил ответ от поддержки - снова отписка:

У нас такие данные:
*******6946 2 валидации
*******2371 3 валидации

Если валидаций более одной, это означает, что номер подтверждается не в первый раз и на лимит не повлияет. Почему валидаций более одной мы не знаем, этот факт Вам должен быть более понятен.


Плюс полностью проигнорировали вопрос, почему вместо 10 мне дается ноль запросов (что отражено в секциях Лимиты и Статистика). Такие дела.

ecolora 19.08.2014 07:34

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1419362)
Зайдите в настройки на закладку "Сервисы" и укажите нужный вариант, что именно вы хотите делать при появлении капчи. Там есть ещё ручное распознавание и просто остановка проверки.

Почему-то не нашел ручного распознавания. :-( Это вариант с всплывающим окошком, в которое можно забить капчу? Я был бы очень этому рад.

Wink 19.08.2014 07:54

Цитата:

Сообщение от ecolora (Сообщение 1420655)
Почему-то не нашел ручного распознавания

http://wampi.ru/images/2014/06/20/captcha.png

Цитата:

Сообщение от Alx- (Сообщение 1420380)
Т.е. это особенности гугла при проверке большого кол-ва GL и ничего с этим не поделать?

Для любых проверок в Google, не только GL. Если начнете проверять кэш, например, капча полезет ещё быстрее.

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1420553)
Почему валидаций более одной мы не знаем, этот факт Вам должен быть более понятен.

У них как минимум должен быть список этих аккаунтов.

sean7755 20.08.2014 14:06

Как удалить из Sape страницы, не проиндексированные Яндексом?
 
Друзья, подскажите, пожалуйста, как с помощью плагина "Вебмастер SAPE" удалить из Sape страницы, не проиндексированные Яндексом? 4 часа провозился, так и не понял.

Wink 20.08.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от sean7755 (Сообщение 1420753)
как с помощью плагина "Вебмастер SAPE" удалить из Sape страницы, не проиндексированные Яндексом?

Зайти в список страниц, которые нужно проверить, нажать на панели кнопку YP, дождаться окончания проверки, удалить отмеченные.
Если страниц много, лучше прочитайте сразу ещё и этот пост.

yevgeniyche 20.08.2014 14:47

Опять не работает проверка входящих и исходящих ссылок по кнопочке "D".
Второй день не могу закупить ссылочки :(

Wink 20.08.2014 14:53

yevgeniyche, уже должна заработать, вроде как починился linkpad.ru

Scodch 20.08.2014 16:07

Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой - нажимаю YC (проверка кэша страниц в Yandex) в результате получаю YAC (зеленый или красный), YAC+ и YAC OLD. Однако некоторые сайты с зелеными значками YAC или с значками YAC OLD имеют купленные ссылки в кэше, если посмотреть в ручную. То есть по идее должен быть значок YAC+, однако вебмастер Sape ссылки не находит.
В чем может быть проблема и как это исправить?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.