Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Новая система установки цен, где прибавка за SR (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=99452)

Ramzzes 13.12.2020 03:39

Новая система установки цен, где прибавка за SR
 
Что то я не понял, раньше была базовая цена за ссылку, к которой добавлялась какая то сумма за SR страницы, что местами создавало неплохую прибавку к зарплате.

Тут добавил пару недель назад сайт, проставил цены. Смотрю, подхватилась статистика по посещаемости, у страниц появился SR, однако ссылки с SR продаются по тем же базовым ценам. Это что, прибавка за sape rank все теперь что ли? Красавцы.

Igor L Shved 17.12.2020 16:26

Цитата:

Сообщение от Ramzzes (Сообщение 1495137)
Что то я не понял, раньше была базовая цена за ссылку, к которой добавлялась какая то сумма за SR страницы, что местами создавало неплохую прибавку к зарплате.

Тут добавил пару недель назад сайт, проставил цены. Смотрю, подхватилась статистика по посещаемости, у страниц появился SR, однако ссылки с SR продаются по тем же базовым ценам. Это что, прибавка за sape rank все теперь что ли? Красавцы.

Вам кто-то цены мешает поднять на то значение, которое нужно? А вообще это похоже на баг.

Yuka 18.12.2020 17:55

Там вообще все сейчас плохо.
Раньше можно было хоть средние по системе смотреть.

zgdis 18.12.2020 20:35

Да, кстати, ср перестало влиять на ценообразование... Можно счётчик убирать?

Корнелий Шнапс 29.12.2020 16:13

Было бы хорошо вернуть старую систему установки цен, хотя бы в качестве альтернативы к нынешней. Стало трудно следить за ценами. (((

Massacre 06.01.2021 20:45

Без средних цен не вижу смысла что-то корректировать... Автоцены - не выход.

pets 10.01.2021 11:38

Да, раньше было гораздо удобнее. Интересно когда сделают хотя бы возможность видеть средние цены по системе?

coped 10.01.2021 18:13

верните старую систему, где видно средние цены!
После подключения автоматических цен, заявки упали в три раза и по-тихоньку начал падать доход. А чтобы вернуться к ручному управлению ценами, просто не ясно КАКИЕ цены ставить - поскольку нет информации по средним ценам, следовательно нет возможности эффективно использовать ручное управление ценами.

pets 10.01.2021 20:05

Цитата:

Сообщение от coped (Сообщение 1495257)
верните старую систему, где видно средние цены!
После подключения автоматических цен, заявки упали в три раза и по-тихоньку начал падать доход. А чтобы вернуться к ручному управлению ценами, просто не ясно КАКИЕ цены ставить - поскольку нет информации по средним ценам, следовательно нет возможности эффективно использовать ручное управление ценами.

Полный респект. Раньше было все четко видно и в ручном режиме отлично работалось. Теперь какая то бредятина непонятная.

Igor L Shved 15.01.2021 10:39

1.Тупо снесли массовую расстановку цен в разделе Групповая работа. Теперь вообще в интерфейсе невозможно поменять цену массово.

2.Максимально неудобное управление ценами вручную и есть впечатление, что это сделано умышленно. Нужно делать несколько кликов для настройки одного сайта, нет разграничений по каким-либо показателям, нет показателей средних цен.

3.Автоустановка, точнее тот порядок цен, что там есть не учитывает интересы массового пользователя. Какая-то очень узкая группа площадок, стоящая во всех белых списках, основных базах и wait-листах агрегаторов безусловно будет получать заявки по таким ценам, в остальным 95-99% поставить автоустановку - гарантия пролететь мимо массовой закупки и реалий продаж в нынешней Сапе.

4.Сама функция авторегулирования и подстройки цены просто смех, говорю как человек, который много лет занимался вопросом настройки оптимальных цен.

Azia 20.01.2021 20:03

Поставила автоустановку цен. Месяц вроде как уже стоит. Доход и был-то не очень, но тут стал потихоньку вообще падать... Я надеялась, что робот оптимально разнесет цены, лучше чем мой, вечно занятый другим, мозг...)) Но пока этого не случилось, увы. Подумываю вернуть старую систему.

И, кстати, сквозные ссылки вообще перестали покупать. Не думаю, что это связано, их как-то вяло в последнее время брали. Они вообще работают? И цены на них тоже автоматом ставятся, или вручную? Уточню вопрос - на какой формат ссылок работает новая автоустановка цен? Сквозные (групповые) ссылки сюда входят?

Igor L Shved 21.01.2021 15:16

Цитата:

Сообщение от Azia (Сообщение 1495314)
Поставила автоустановку цен. Месяц вроде как уже стоит. Доход и был-то не очень, но тут стал потихоньку вообще падать... Я надеялась, что робот оптимально разнесет цены, лучше чем мой, вечно занятый другим, мозг...)) Но пока этого не случилось, увы. Подумываю вернуть старую систему.

И, кстати, сквозные ссылки вообще перестали покупать. Не думаю, что это связано, их как-то вяло в последнее время брали. Они вообще работают? И цены на них тоже автоматом ставятся, или вручную? Уточню вопрос - на какой формат ссылок работает новая автоустановка цен? Сквозные (групповые) ссылки сюда входят?

Там услышали замечания и доработали страницу настройки цен вручную. Но массовой установки цен для нескольких (всех сайтов) как не было так и нет.

От автоустановки есть толк, как сказал выше, для очень малого числа сайтов. У меня есть примеры, когда ссылки по увеличенным ценам согласно автоустановки начали добавляться в первый же день, но это очень малое число площадок из общего пула, на них итак был спрос. Автоустановка не распространяется на сквозные ссылки.

Valerianka 21.01.2021 15:24

Цитата:

Сообщение от Azia (Сообщение 1495314)

Уточню вопрос - на какой формат ссылок работает новая автоустановка цен? Сквозные (групповые) ссылки сюда входят?


Автоматические цены применяются к обычным арендным, контекстным, трафиковым ссылкам.

Цены на тизеры и сквозные ссылки как и раньше устанавливаются отдельно в настройках площадки на соответствующей вкладке вручную.

Azia 21.01.2021 20:38

Цитата:

Сообщение от Valerianka (Сообщение 1495320)
Автоматические цены применяются к обычным арендным, контекстным, трафиковым ссылкам.

Цены на тизеры и сквозные ссылки как и раньше устанавливаются отдельно в настройках площадки на соответствующей вкладке вручную.

Спасибо, понятно.

Корнелий Шнапс 26.01.2021 11:38

Вот кстати в новой системе при групповой установке цен при установленной галочке "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок" всё равно возле купленных ссылок появляется красным цветом новая цена (что она будет изменена через 31 день). Можно ли это как-то пофиксить? А то жаль терять уже купленные ссылки через месяц, не все же оптимизаторы согласятся с увеличенными ценами.

Valerianka 26.01.2021 17:28

Цитата:

Сообщение от Корнелий Шнапс (Сообщение 1495344)
Вот кстати в новой системе при групповой установке цен при установленной галочке "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок" всё равно возле купленных ссылок появляется красным цветом новая цена (что она будет изменена через 31 день). Можно ли это как-то пофиксить? А то жаль терять уже купленные ссылки через месяц, не все же оптимизаторы согласятся с увеличенными ценами.

Поправили.

Druider 13.02.2021 13:38

Зайду сразу с козырей! Кто-нибудь уже ставил автоматические цены? А то письма в рассылке приходят с такими радужными перспективами, что как-то стремно переходить на автомат. Пишут, что пару-тройку месяцев все будет устаканиваться, и, мол, сайты с автоматом будут в топах поиска для оптимизаторов. Оно то красиво, но мы то знаем )) Кто-то увеличил на автомате доход (не само кол-во ссылок, а именно доход) после перехода?

pets 13.02.2021 15:08

Цитата:

Сообщение от Druider (Сообщение 1495401)
Кто-то увеличил на автомате доход (не само кол-во ссылок, а именно доход) после перехода?

Во-во и мне интересно, хотя мне и кажется что этот вариант хуже ручного.
Интересно, когда все-таки вернут назад возможность видеть средние цены по системе? Обещали еще к концу прошлого месяца.

Igor L Shved 13.02.2021 17:24

Автоустановка дает толк и повышение дохода, но таких сайтов менее 5% у меня из множества, все прочее нужно самому ставить цены, как правило ниже.
В ближайшие месяцы оттестирую и буду вновь ставить ручные цены для почти всех сайтов.

Показатель средних цен они якобы вернули, но там на самом деле выводятся цены автоустановки, то есть хотелки биржи. Такой хитрый ход, чтобы в среднем цены по системе поднялись и на порядки.

pets 13.02.2021 17:48

А где эти средние цены можно увидеть?

Igor L Shved 13.02.2021 18:11

Цитата:

Сообщение от pets (Сообщение 1495404)
А где эти средние цены можно увидеть?

Управление ценами - групповая настройка цены - нажать на виджет. Автоустановка при этом должна быть отключена.

pets 14.03.2021 12:58

И все-таки коряво сделано это новое управление ценами. Раньше было рядышком твоя цена и средняя по системе. Теперь среднюю видишь (непонятно по каким параметрам сделанную), а свою надо гонять по всем страницам искать. Короче - фигня получилась :mad:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.