Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   небольшой эксперимерт по бану от яндекса. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=47499)

dvakarandasha 20.02.2010 23:16

небольшой эксперимерт по бану от яндекса.
 
провёл небольшой эксперимент по поводу бана яндекса\хрумера\продажных ссылок.

имелось: 4 домена .ru, зарегистрированных одновременно, на одни данные. whois закрыт. (данных для статистика мало, но больше на домены денег пожалел).
4 сата. архитектура одинаковая. контент идентичный (механический) по одной тематике. (отмечу, что с таким же контентом другие саты живут и до сих пор с осени, другие под агс). тематика коммерческая.

кол-во страниц на каждом сате - 250.
хостинг: 2шт. разные.

хостинг 1:
Z1 - сат 1
Z2 - сат 2

хостинг 2:
Y1 - сат 3
Y2 -сат 4


каждый сат прогнал в 1 соц закладке из под одного акка. повесил 4 сата в 1 аккаунт я.вебмастера.

через неделю все 4 сата были на 100% в индексе. после попадания в индекс начал каждый день размещать по 1 внешней ссылке на каждом сате(изредка по 2, ещё реже по 3). ссылку ставил между абзацами в тексте.

после 16 дней все 4 сата прогнались хрумером по одной базе.
добавление внешних ссылок продолжилось в штатном режиме.
после очередных 16 дней(когда бэков в Я.ВМ ооочень прилично прибавилось) начал имитировать продаваемость ссылок. кроме штатной + 1ВС(изредка по 2, ещё реже по 3), на Z2 и Y2 ставил +7ВС в футер. на Z1 и Y1 продолжал ставить +1.

через неделю в бан попал Z2, ещё через три дня - Y2.

*ссылки которые ставились с сатов - на абсолютно белые ресурсы. (ставил только на морды таких сайтов как википедия, гугл, дмоз, вконтакте и т.д.).

мои выводы -1) для меня не важный - О. не смогут опустить конкурента прогоном хрумера, если конкурент сам не постарается.

2) яша уделяет большое внимание некой Х, в данном случае Х - коэффициент постоянности. т.е. колебания в несколько % от Х яндекс принимает нормально. т.е. существует критическая точка в %отклонении он нормы сайта.

цель: найти эту критическую точку.

fibres 21.02.2010 00:06

Интересно, конечно, но по 4 сайтам такие выводы делать не стоит. Яндекс очень "рандомный" и тут надо штук двести сайтов спустить, чтобы конкретно вывести инфу... Может кто возьмется?)))))

Sergoff 21.02.2010 00:09

Для полноты эксперимента, нужно было еще на 2 сайтах продавать по 1 ссылке. P/S Можно было не тратить деньги на эксперимент по размещению на новых сайтах 7 ВС в футере, итог в 95% случаях - очевиден :)

dvakarandasha 21.02.2010 13:38

Sergoff, + 7ВС в футере не на одной странице, а на разных.
я на молодых гс-ах принимаю 10-15 заявок в день. а тут даже в 2 раза меньше .

noggano77777 21.02.2010 13:49

Можно было логично подумать что яндекс гонится за гуглем поэтому дает постоянные апдейты и не тратить время зря =)

alex063 21.02.2010 15:19

дык. Продажа ссылок на нулевом, новом сайте к этому и влечёт в большинстве случаев...

p.s. Прогон хрумером ни о чём не говорит... Вот если бы Вы закупились немного нормальными ссылками, тогда результат ещё очевиднее был бы. Вряд ли бы что выпало...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.