Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Немного офтопика. Бэки в гугле... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2308)

se7en 05.06.2007 13:29

Немного офтопика. Бэки в гугле...
 
Яндекс показывает

"Результат поиска: страниц — 56 003, сайтов — не менее 1 935, в каталоге — 1"

и в тот же момент гугл говорит

"Результаты: 1 - 4 из 4 связанных с..."

и такая ситуация уже наверно с полгода. что за фигня?

p.s. проверяю запросом "link:mysite.ru". может я что-то не так делаю?

Leonid 05.06.2007 13:31

Re: Немного офтопика. Бэки в гугле...
 
Цитата:

Сообщение от se7en
Яндекс показывает

"Результат поиска: страниц — 56 003, сайтов — не менее 1 935, в каталоге — 1"

и в тот же момент гугл говорит

"Результаты: 1 - 4 из 4 связанных с..."

и такая ситуация уже наверно с полгода. что за фигня?

p.s. проверяю запросом "link:mysite.ru". может я что-то не так делаю?

а адресок сайта дай чтобЫ проверить

se7en 05.06.2007 13:35

эти цифры от se7en.ru

se7en 06.06.2007 07:04

есть идеи?

Alex007 06.06.2007 08:33

Re: Немного офтопика. Бэки в гугле...
 
Цитата:

Сообщение от se7en
p.s. проверяю запросом "link:mysite.ru". может я что-то не так делаю?

Это известные грабли. По каким-то своим резонам, возможно это просто технологический момент, Гугл бэки показывает через известное место... Оценку можно произвести по "псевдобекам" - набрать нужный линк и смотреть. Или воспользоваться другими системами.

Есть еще вариант: зарегить этот сайт как свой на гугловском аккаунте, тогда, возможно, он покажет что-то более правдоподобное. Но, говорят, и тогда покажет туфту.

Anatoly 06.06.2007 10:38

Re: Немного офтопика. Бэки в гугле...
 
Цитата:

Сообщение от Alex007
Есть еще вариант: зарегить этот сайт как свой на гугловском аккаунте, тогда, возможно, он покажет что-то более правдоподобное. Но, говорят, и тогда покажет туфту.

Вот у меня в гугле всё зарегано уже года два. Экаунт, даже sitemap правильный загружен (около 1200 страниц). Дак этот гугль только последние месяца три начал шевелиться в отношении моего ресурса! Два года, блин, показывал около 400 страниц тех же самых. И только в последнее время со скрипом проиндексировал где-то 800. Логику - не пойму, сайт фактически не менялся (в принципах подачи контента), не переезжал, ничего с ним не делалось. Яндекс куда более расторопно его индексирует - это стопудово. Вот и делайте выводы...

gid 06.06.2007 11:07

Re: Немного офтопика. Бэки в гугле...
 
Цитата:

Сообщение от se7en
Яндекс показывает

"Результат поиска: страниц — 56 003, сайтов — не менее 1 935, в каталоге — 1"

и в тот же момент гугл говорит

"Результаты: 1 - 4 из 4 связанных с..."

и такая ситуация уже наверно с полгода. что за фигня?

p.s. проверяю запросом "link:mysite.ru". может я что-то не так делаю?

По запросу link:site.ru гугль не показывает все бэклинки, это сделано для защиты сайтов от конкурентов. Что бы посмотреть все Ваши бэклинки зарегистрируйте свой сайт здесь http://www.google.com/webmasters/ (ссылка "Инструменты для веб-мастеров (включая Sitemaps)") и подтвердите его, разместив на нем html страничку или мета-тег, который Вам даст гугль при регистрации сайта. Как-либо по-другому посмотреть ВСЕ бэки сайта в Google - нельзя.

Alex007 06.06.2007 11:58

Re: Немного офтопика. Бэки в гугле...
 
Цитата:

Сообщение от Anatoly
Дак этот гугль только последние месяца три начал шевелиться в отношении моего ресурса! Два года, блин, показывал около 400 страниц тех же самых. И только в последнее время со скрипом проиндексировал где-то 800. Логику - не пойму, сайт фактически не менялся (в принципах подачи контента), не переезжал, ничего с ним не делалось. Яндекс куда более расторопно его индексирует - это стопудово. Вот и делайте выводы...

А у меня как раз с Гуглом все ОК. А Яша не желает индексить некоторые сайты, как я его не просил. И бэки даже показывает, а вот индексить пока не хочет. А иногда наоборот, сам по себе индексит и даже делать ничего не надо... Черт знает с чем это связано.

se7en 06.06.2007 13:54

В www.google.com/webmasters/ зарегался давно, все что положено сделал
кстати там именно через link:mysite.ru рекомендуется проверять бэки.

А вот на закладке www.google.com/webmasters/tools/externallinks и www.google.com/webmasters/tools/internallinks действительно есть что-то похожее на правду. На главную ссылаются 2388 страниц, на внутренние 36858.
У яши всё равно х.. больше - 56000 :-)

Может гугл просто не очень хорошо мониторит российский сегмент?

artemia 09.06.2007 12:00

Цитата:

Сообщение от se7en (Сообщение 18143)
В www.google.com/webmasters/ зарегался давно, все что положено сделал
кстати там именно через link:mysite.ru рекомендуется проверять бэки.

А вот на закладке www.google.com/webmasters/tools/externallinks и www.google.com/webmasters/tools/internallinks действительно есть что-то похожее на правду. На главную ссылаются 2388 страниц, на внутренние 36858.
У яши всё равно х.. больше - 56000 :-)

Может гугл просто не очень хорошо мониторит российский сегмент?

У меня с марта не высвечивает новых ссылок.
Сайт на английском, регил в гуглвебмастер как америкос. Кодировка штатовская charset=iso-8859-1.
До марта всё работало фактически 1 в 1 с яшей! Находил новые ссылки быстрее яши! Что сейчас с ним произошло я не знаю-замер как покойник.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.