Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Yriy 02.12.2010 12:21

Так если при проверке в Яше
url:"sait.ru" | url:"www.sait.ru"
показывает, что искомая комбинация слов нигде не встречается.
значит страница еще не проиндексирована, или вылетела из индекса.
её мы с радостью удаляем. :) так?

Wink 02.12.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Yriy (Сообщение 965592)
её мы с радостью удаляем. так?

Радость не обязательное условие. И не помешает предварительно убедиться, что в день проверки не идет ап выдачи.

Electriccars 02.12.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 965538)
Посмотрю сегодня контекстные отдельно. Хотя особой разницы не должно быть, в коде страницы ищется URL размещенной ссылки. Пришлите конкретный пример ссылок, которые не находятся.

Проблема, как выяснил, только с продвигаемыми доменами РФ, пример отписал в личку.

Severok 03.12.2010 05:44

Wink, ребята, подскажите пожалуйста регулярку для проверки заявок от оптимизаторов вот такого вида: текст текст .
Т.н. в конце пробел и точка.

Заранее благодарен.

Wink 03.12.2010 08:36

Цитата:

Сообщение от Severok (Сообщение 966221)
Т.н. в конце пробел и точка.

Вот такая должна подойти
Код:

\s\.$

innmarket 03.12.2010 12:44

Подскажите. Когда я проверяю ссылку, через плагин, проиндексирована он или нет, бывает такое - статус ссылки показывает карсным индикатором, т.е. ссылка не проиндексированная, но когда я нажимаю на индикатор, меня выкидывает в поисковик, где проверяться ссылка, и там я вижу что результат положительный...кому верить??? Это глюк? Или я не правильно понимаю результат выдачи в поисковике.

Fi9hter 03.12.2010 12:45

Почему бы не сделать такую функцию: Проверять дату кэша страницы в яше и в гугле например и отсеивать по дате. Чтобы не покупать ссылки со страниц которые не обновлялись давно и не обновятся в ближайшее время.

Wink 03.12.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от Electriccars (Сообщение 965993)
Проблема, как выяснил, только с продвигаемыми доменами РФ

Вроде разобрались с этим вопросом, теперь должно работать, проверяйте.

Цитата:

Сообщение от innmarket (Сообщение 966369)
Это глюк? Или я не правильно понимаю результат выдачи в поисковике.

Такое бывает если вы проверяли индексацию во время апа выдачи. Попробуйте очистить кэш проверок (на гуглевской закладке настроек) и перепроверить еще раз. Если проблема останется, присылайте примеры таких ссылок и напишите какой поисковик выбран в настройках (yandex.ru, family.yandex.ru, xml.yandex.ru или tut.by) буду разбираться.

innmarket 03.12.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 966377)
Такое бывает если вы проверяли индексацию во время апа выдачи. Попробуйте очистить кэш проверок (на гуглевской закладке настроек) и перепроверить еще раз. Если проблема останется, присылайте примеры таких ссылок и напишите какой поисковик выбран в настройках (yandex.ru, family.yandex.ru, xml.yandex.ru или tut.by) буду разбираться.

Встречный вопрос. Каким образом проверяется ? по шаблону - ("ключевое слово" site:url)?
Т.е. если на странице найдётся слово, как моё ключевое слово, но не относиться к моей ссылке, результат будет положительным? Т.е. индикация будет зелёной??

Wink 03.12.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от innmarket (Сообщение 966384)
Т.е. если на странице найдётся слово, как моё ключевое слово, но не относиться к моей ссылке, результат будет положительны?

Если вы про Google спрашиваете, то в запросе участвует не ключевое слово, а анкор + околоссылочный текст. Из выдачи берутся первые 50 страниц сайта-донора и среди них ищется та, на которой вы покупали ссылку. И да, для коротких ключей без околоссылочного текста может быть определенный процент ошибок.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.