Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   НЕПОТ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2965)

Lesnik59 07.07.2007 20:45

НЕПОТ
 
Ваше мнение, за что сайт попадает под фильтр НЕПОТА? Хотелось бы услышать мнение конструктивные. Понимаю, что на этот вопрос может точно ответить только Яндекс, но все же.

seocore 07.07.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 24325)
Ваше мнение, за что сайт попадает под фильтр НЕПОТА? Хотелось бы услышать мнение конструктивные. Понимаю, что на этот вопрос может точно ответить только Яндекс, но все же.

за ссылки и попадает, особенно когда этих ссылок много :)

_Mariik 07.07.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 24325)
Ваше мнение, за что сайт попадает под фильтр НЕПОТА? Хотелось бы услышать мнение конструктивные. Понимаю, что на этот вопрос может точно ответить только Яндекс, но все же.

Да думаю именно за большое к-во ссылок не соответствующих тематике
сайта попадает. Ещё думаю яндекс "очень любит" сервисы типа 1ps.ru
Вот как увидит такой сервис, так от радости просто фигеет.:)

Lesnik59 07.07.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от _Mariik (Сообщение 24336)
Да думаю именно за большое к-во ссылок не соответствующих тематике
сайта попадает. Ещё думаю яндекс "очень любит" сервисы типа 1ps.ru
Вот как увидит такой сервис, так от радости просто фигеет.:)

Может быть и так. Но приведу пример один. Почему задал этот вопрос здесь. Есть один сайтик у меня. На сайте 1 (одна) внешная ссылка. Сайт в непоте. Так что интересующий меня ответ пока не увидел. Сразу скажу контент уникальный.

seocore 07.07.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 24339)
Может быть и так. Но приведу пример один. Почему задал этот вопрос здесь. Есть один сайтик у меня. На сайте 1 (одна) внешная ссылка. Сайт в непоте. Так что интересующий меня ответ пока не увидел. Сразу скажу контент уникальный.

а я приведу пример - есть сателлитик про игрульки, так вот был непот когда продавал ссылочки с морды, как только подключил в сапе и начал продавать внутряки - "непот" сняли... - глюк, совпадение, или еще что неизвестно - но вот такое вот явление...

как я понял непот дают за перелинковку по принципу SITE-1<=>SITE-2, т.е. когда у тебя есть десяток своих сайтов перелинкованных между собой...

_Mariik 07.07.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 24339)
Может быть и так. Но приведу пример один. Почему задал этот вопрос здесь. Есть один сайтик у меня. На сайте 1 (одна) внешная ссылка. Сайт в непоте. Так что интересующий меня ответ пока не увидел. Сразу скажу контент уникальный.

Может на баненный сайт сослались?

Lesnik59 08.07.2007 00:03

Цитата:

Сообщение от _Mariik (Сообщение 24352)
Может на баненный сайт сослались?

Нет сослался на свой же сайт, который не в бане (тьфю-тьфю-тфью) Сайт, на который ссылаюсь, в ТОР10 яндекса по всем основным запросам :-) Вот сижу и думаю.

saker 08.07.2007 01:45

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 24388)
Нет сослался на свой же сайт, который не в бане (тьфю-тьфю-тфью) Сайт, на который ссылаюсь, в ТОР10 яндекса по всем основным запросам :-) Вот сижу и думаю.

Как определили, что сайт в непоте? Основной проект должен был подняться в тройку?
Пару месяцев назад про непот ни кто и не говорил. У Яндекса вылетают каждый день из базы тысячи сайтов, админы которых и знать и не знают про оптимизацию, продажу ссылок и дорвеи, и и им всё равно есть траф с Яши или нет.
У меня пару дней назад сайт вылетел из Гугл по всем запросам, но если добавлял к запросу свой город, первое место, подумал доигрался с продажей ссылок, сейчас всё вернулось, а в Яндексе ещё линкаторные ссылки работают, почему тогда на них не наложен фильтр? Вот когда Яша отрубит ссылочное с каталогов и линкаторов, тогда и можно будет говорить о непоте. У него столько глюков, и если одна ссылка с сайта не работает, то это не говорит, что сайт в непоте, это просто очередной глюк, тем более они сейчас новый алгоритм настраивают.

seocore 08.07.2007 12:30

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 24388)
Нет сослался на свой же сайт, который не в бане (тьфю-тьфю-тфью) Сайт, на который ссылаюсь, в ТОР10 яндекса по всем основным запросам :-) Вот сижу и думаю.

а ответной ссылки при этом не было?

one 08.07.2007 12:35

Да.. .как определить этот самый непот?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.