Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Dima1151 10.02.2012 23:18

я уж думал меня одного яша так капчей задалбывает

Voland009 11.02.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1204130)
И забиваете кэш проверок неверными данными. Без конкретных примеров, полученных после очистки кэша и не в день апа помочь ничем вам не могу.

Простите, а не подскажете - как этот кэш очистить?

admin_kuznecov 11.02.2012 10:34

Капча Отаке +1. Спасайте. :eek:

Demon_Mutabor 11.02.2012 22:12

Wink, в интерфейсе вебмастера на странице ссылок проверка PR проверяет PR страницы-донора, а должна быть проверить акцептора. Или это я чего-то недопонимаю?

remok1 12.02.2012 13:10

Кто как с капчей борется ?

samiccc 12.02.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от remok1 (Сообщение 1206589)
Кто как с капчей борется ?


И мне интересно, какие у кого варианты есть?)))

turr1 12.02.2012 14:06

похоже, антикапча перестала работать.

samiccc 12.02.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от turr1 (Сообщение 1206617)
похоже, антикапча перестала работать.

Какая антикапча? Antigate?
Вот как раз сейчас сижу проверяю 5000 ссылок, все работает

remok1 12.02.2012 15:48

Что за Antigate?
Это вручную, за деньги что ли ?

samiccc 12.02.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от remok1 (Сообщение 1206667)
Что за Antigate?
Это вручную, за деньги что ли ?

да, встроенный, но очень дешевый. на 1 доллар 1000 проверок ;-)

SaneQ 13.02.2012 21:50

Юзаю в плагине настройки xml.yandex.ru
Для этого надо на яндексе (предварительно авторизовацо)http://xml.yandex.ru/settings.xml?event=save подтвердить свой телефон (глючная процедура, как то не с первого раза вышло все) вставить свой IP и можно делать по 1000 запросов за сутки.
ВАЖНО! не забываем «Ваш адрес для совершения запроса» прописать в последней вкладке плагина, иначе не будет работать.
Но сегодня столкнулся с тем что запросов получилось больше 1000 и пришлось перейти в обычный режим. Так я узнал что яндекс душит капчей...
Временное решение: Т.к. у меня IP динамический то я сменил IP,завел второй аккаунт на яндексе, прописал телефон жены и получил еще 1000 запросов в сутки. А иначе швах...

masanus 14.02.2012 13:29

Да, antigate не работает - в чем причина? Деньги там точно есть

Wink 14.02.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от masanus (Сообщение 1207777)
Да, antigate не работает - в чем причина?

С чего бы ему не работать, только что проверял, нормально всё. Какие-нибудь сообщения появляются?

Voland009 14.02.2012 14:01

masanus, может "работники заняты"?

masterlex 14.02.2012 15:38

У меня проблема или глюк. Не знаю. В общем, в плагин ввожу строку для совершения запроса.
http://xmlsearch.yandex.ru/xmlsearch?user=*****
Но плагин не совершает никаких запросов к яндексу. По идее должен идти счетчик о количестве запросов к яндексе (в статистике), но этого не происходит.
В чем может быть причина? Может что-то сломалось?

Добавлено через 1 минуту
Елки-палки. Вот я дурында :)
Оказывается надо было включить xml.yandex.ru на вкладке Яндекс. А у меня была включена обычная выдача. :)

freemangamer 14.02.2012 19:31

При использовании проверки с антигейт, какой тайм аут лучше ставить? Я так полагаю минимальный, 1 сек?

Wink 14.02.2012 19:46

freemangamer, 250мс ставьте

Demon_Mutabor 14.02.2012 23:37

Кто-нибудь в курсе как проверять PR акцепторов в интерфейсе веб-мастера на странице ссылок? Плагин винка проверяет мои страницы (то бишь донорские), а не ссылки, хотя все другие кнопки YP, YC, GC и т.п. работают правильно (то бишь проверяют акцепторов)

astari 15.02.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от SaneQ (Сообщение 1207475)
Юзаю в плагине настройки xml.yandex.ru
Для этого надо на яндексе (предварительно авторизовацо)

А у меня предложение получше. Давайте все пользователи плагина переведем Винку хотя бы по 10 баксов ( и так ежегодно) и он будет расправляться с капчей и прочими нашими бедами. А то, когда сумма не озвучена - ерунда получается: мало переводить, вроде как неудобно, много - не каждый может себе позволить. А так как нас очень много - то, думаю, сумма будет очень даже приличной. Главное, чтобы после нее Винк на Багамы не сбежал :D Ну, что? Переводим?

Voland009 15.02.2012 00:41

В принципе лучше сделать плагин с регистрацией. Типа регистрируешься - получаешь антикапчу и еще какие фишки.

SaneQ 15.02.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от astari (Сообщение 1208169)
А у меня предложение получше. Давайте все пользователи плагина переведем Винку хотя бы по 10 баксов ( и так ежегодно) и он будет расправляться с капчей и прочими нашими бедами. А то, когда сумма не озвучена - ерунда получается: мало переводить, вроде как неудобно, много - не каждый может себе позволить. А так как нас очень много - то, думаю, сумма будет очень даже приличной. Главное, чтобы после нее Винк на Багамы не сбежал :D Ну, что? Переводим?

Ну если 10 баксов решат проблему капчи то я согласен :D

llooll 15.02.2012 02:00

astari, Voland009, может я ошибаюсь, но винка от sape... и наверняка получает пряники от sape
а кошельки где то были... вроде в 2009 я туда кидал денюжку)) (если ничего не путаю)

Добавлено через 54 секунды
SaneQ, есть антикапча. Мне 1$ хватает на 4-5 дней....

astari 15.02.2012 11:12

Винк, отпишитесь, пожалуйста. Как Вы смотрите на это? Вы согласны?

Если, да, то я сделаю отдельную тему - сюда далеко не каждый заглядывает. Или, может, вы по-другому решите вопрос оплаты... В общем, что Вы думаете по этому поводу?

Цитата:

Сообщение от astari (Сообщение 1208169)
А у меня предложение получше. Давайте все пользователи плагина переведем Винку хотя бы по 10 баксов ( и так ежегодно) и он будет расправляться с капчей и прочими нашими бедами. А то, когда сумма не озвучена - ерунда получается: мало переводить, вроде как неудобно, много - не каждый может себе позволить. А так как нас очень много - то, думаю, сумма будет очень даже приличной. Главное, чтобы после нее Винк на Багамы не сбежал :D Ну, что? Переводим?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1208211)
astari, Voland009, может я ошибаюсь, но винка от sape... и наверняка получает пряники от sape

А не все ли равно? Главное, что для нас всех будет хорошо и недорого. А если Винку побольше перепадет ( мало ли, вдруг все переведут-таки) , ну так и что? Или Вы волнуетесь, что сапа отберет у винка все пряники? :D

llooll 15.02.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от astari (Сообщение 1208330)
А не все ли равно? Главное, что для нас всех будет хорошо и недорого. А если Винку побольше перепадет ( мало ли, вдруг все переведут-таки) , ну так и что? Или Вы волнуетесь, что сапа отберет у винка все пряники?

как бы Да)) Пусть винки напишут что то типо антикапчи под яндекс))), там только один тип капчи - думаю ничего сложного ;)
ну и проездной на год ;) (дешевле чем у других..)

Wink 15.02.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от astari (Сообщение 1208169)
А у меня предложение получше. Давайте все пользователи плагина переведем Винку хотя бы по 10 баксов ( и так ежегодно) и он будет расправляться с капчей и прочими нашими бедами.

Капчу за вас сидеть вводить вручную что ли? Не надо мне переводов никаких.

Korvinz 15.02.2012 13:44

а сейчас плагин работает? У меня в 10 файрфоксе не видно панельки инструментов (хотя она есть)

investory 15.02.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от Korvinz (Сообщение 1208409)
а сейчас плагин работает? У меня в 10 файрфоксе не видно панельки инструментов (хотя она есть)

Аналогичная проблема - вчера была, сегодня - нет.

RunesReader 16.02.2012 02:54

Здравствуйте!
Это только у меня перестала корректно работать кнопка GL ? При проверке GL почти все ссылки отмечаются красным. Но если вручную кликать напротив каждой ссылки в кнопку GL (которая уже красная), то открывается гугловская страница из которой видно, что всё нормально — площадка с размещённой ссылкой гуглом проиндексирована. Что же делать?

remot 16.02.2012 10:40

у меня постоянно мозила падает по окончанию проверок, где-то с 3 версии мозилы это началось...

Добавлено через 22 минуты
п.с. оперативка 8 гиг

parovozik 16.02.2012 18:29

Начинаю проверять индексируемость страниц, проверило страниц 20, затем вылазит сообщение "Капча. Проверка остановлена."

Что делать?

RunesReader 16.02.2012 21:38

Зарегистрировался в SeoLib, закинул туда денег. Ввёл логин и пароль в плагин Винка. (поставил галочку, использовать SeoLib) Запускаю GL и у меня все ссылки зелёные! Даже те, которые купил вчера и сегодня! Шо за...
Проверяю руками - конечно же гуглом эти ссылки не проиндексированы. Звоню в SeoLib - они говорят, что это что-то не то с плагином. Я им, конечно же, не поверил:) У меня плагин Винка 2.19.6 фаейрфокс - 10.0.1
Винк, помоги!

Wink 16.02.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от RunesReader (Сообщение 1208722)
При проверке GL почти все ссылки отмечаются красным. Но если вручную кликать напротив каждой ссылки в кнопку GL (которая уже красная), то открывается гугловская страница из которой видно, что всё нормально

Цитата:

Сообщение от RunesReader (Сообщение 1209295)
Запускаю GL и у меня все ссылки зелёные! Даже те, которые купил вчера и сегодня! Шо за...
Проверяю руками - конечно же гуглом эти ссылки не проиндексированы.

Отключите все установленные расширения Firefox кроме панели, на вкладке гуглевских настроек отключите кэш проверок и проверьте ссылки еще раз любым из способов.

RunesReader 16.02.2012 23:44

Wink, Всё сделал как вы написали. Проверка GL через SeoLib теперь показывает ВСЕ площадки красным, хотя там большая часть проиндексирована гуглом.
Затем стал проверять GL напрямую без SeoLib (ну не совсем напрямую, а через Proxy Switcher), в этом случае пара площадок отметилось зелёным, а остальные всё равно красным (и большая часть ошибочно).
Я созвонился со своими знакомыми и они тоже говорят, что с проверкой GL вот уже несколько дней творится какая то ерунда.
А в январе с GL было всё нормально - плагин работал как часы.
Что же делать?

parovozik 17.02.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от parovozik (Сообщение 1209231)
Начинаю проверять индексируемость страниц, проверило страниц 20, затем вылазит сообщение "Капча. Проверка остановлена."

Что, нет специалистов по данному вопросу?

ufatop 17.02.2012 11:53

зачем убрали таймаут капчи ? мне например оно очень нужно

tav 17.02.2012 16:51

Wink, а можно ли с капчей сделать так, как у сайт аудитора: выскакивает диалоговое окно с картинкой капчи, и можно цифры ввести, и проверка продолжится. И главное он - звук при этом издает, что особенно удобно, когда еще что-то делаешь!

ЗЫ почему-то тот же сайтаудитор на капчу Я напарывается гораздо реже, при тех же 3 сек между запросами.

Andrej 17.02.2012 21:25

Здравствуйте!
Если для проверки YP использовать search.tut.by, то при проверке "квадратики" делаются серыми а не зелеными. И результаты проверки не запоминаются в кэше. Это можно как нибудь исправить... или почему так?

andrei77 17.02.2012 22:42

Капча
 
Яндекс в буржуя превращается, сам того не замечая.

Wink 18.02.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 1209827)
Если для проверки YP использовать search.tut.by, то при проверке "квадратики" делаются серыми а не зелеными.

Верстку поменяли, вот и не работает. Чинить надо.

Цитата:

Сообщение от RunesReader (Сообщение 1209331)
Wink, Всё сделал как вы написали. Проверка GL через SeoLib теперь показывает ВСЕ площадки красным, хотя там большая часть проиндексирована гуглом.

Напишите в поддержку Seolib, пусть посмотрят логи ваших проверок, у них они должны быть. Со своей стороны ничем помочь не могу, у меня нормально работает.

Andrej 18.02.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1210044)
Верстку поменяли, вот и не работает. Чинить надо.

оно еще в прошлом году уже кажется не работало ;)

планируете ли добавить Proxy-SEО ? они работают с ХМЛ яндекса... куча бы проблем отпала...

Кстати, весь софт от ControlStyle эти Proxy-SEО уже потдерживает...
еще бы Ваш плагин потдерживал, совсем хорошо было бы... а то как проверять по 10000 страниц для каждого сайта на индекс яндекса... так опа...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.