Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Crawl-delay (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35199)

i-сapitalist 28.07.2009 08:28

Crawl-delay
 
Хотелось бы чтобы бот сапы учитывал Crawl-delay в robots.txt.

xumuk 06.08.2009 11:34

+1000

Или что бы можно было в кабинете выбирать - скакой скоростью бот сапы будет индексировать страницы...

Последний Герой 06.08.2009 11:41

а то что поисковые роботы индексирует быстрее не задумывались? мне как О совершенно не надо чтобы сылка висела в ОК, а поисковик видел 500-504.
я частенько ВС винком пересчитываю на купленных сайта и если вижу "--" (как правило 0 код - нет коннекта) сразу в ГБЛ

Цитата:

Сообщение от xumuk (Сообщение 526371)
Или что бы можно было в кабинете выбирать

как в вебмастере гоши? мне пожалуйста максимальную скорость для всех моих сайтов и сайтов, на которых я купил ссылки как О.

besdfase 07.08.2009 16:04

И все же будет такое дело? Просто нагрузка идет весьма хорошая и хотелось бы запулить это в роботс.тхт

EndyVelvet 07.08.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от besdfase (Сообщение 527707)
И все же будет такое дело? Просто нагрузка идет весьма хорошая и хотелось бы запулить это в роботс.тхт

Лучше сайт оптимизруйте

besdfase 10.08.2009 15:42

CAESARARTS, ну как вам сказать. Данный параметр в чем-то тоже является оптимизаторским.

Atec 10.08.2009 16:32

Что то я не пойму - о какой скорости идет речь, вы хотите чтобы ваши сайты реже чем раз в день проверяли чтоли? Ну хорошо - проверяйте мой сайт раз в год - я не против... тема смахивает на бред...

P.S> Бот сапы не поисковик же и никому контент не выдает.... бр моск закипел

BMG 10.08.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 526381)
а то что поисковые роботы индексирует быстрее не задумывались? мне как О совершенно не надо чтобы сылка висела в ОК, а поисковик видел 500-504.

Crawl-delay как раз и позволяет избежать 5xx.

Цитата:

Сообщение от Atec (Сообщение 530431)
Что то я не пойму - о какой скорости идет речь, вы хотите чтобы ваши сайты реже чем раз в день проверяли чтоли?

Речь идет о скорости сжирания страниц роботами поисковиков. Crawl-delay указывается в секундах. Бывает сайты падают на некоторое время из-за особо прожорливых ботов, особенно на обычных хостингах.

Delarante 10.08.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Atec (Сообщение 530431)
Что то я не пойму - о какой скорости идет речь, вы хотите чтобы ваши сайты реже чем раз в день проверяли чтоли? Ну хорошо - проверяйте мой сайт раз в год - я не против... тема смахивает на бред...

P.S> Бот сапы не поисковик же и никому контент не выдает.... бр моск закипел

Atec Вы бы хоть сначала разобрались, зачем используется crawl-delay, прежде чем писать.

chahlic 11.08.2009 07:36

Мне кажется, если бы администрация САПы хотела, она давно бы придумала свой парметр в роботс.тхт, который только она учитывала, и соответственно, давала "сайту проср....".... И тем самым не запрашивала одновременно офигенно много страниц.


Но раз до сих пор не сделано, значит на то есть причины.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.