Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ограничения для размещения ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2945)

datot 07.07.2007 11:37

Ограничения для размещения ссылок
 
Почему нельзя ввести ограничения для размещения ссылок.
Например, я выставил 4 ссылки на главной странице.
Первый чел купил - повесил ссылку
Второй чел купил - думает
Третий - увидел, что две уже есть ссылки - ушел

Далее, прошло два дня
У Первого чела деньги кончились, ссылка пропала, но Третий чел, который ушел, не знает об этом и не разместил ссылку.

ПОЧЕМУ нельзя сделать, чтобы деньги у покупателей ссылок блокировались на неделю или две, ведь есть обратное правило, что при измнении цены ссылки, старые цены действуют еще неделю.
Так надо сделать, чтобы и правила были обратным.

Если Вы купили ссылку, то эта ссылка размещается минимум на ОДНУ НЕДЕЛЮ, а не на ДВА ЧАСА пере ипдейтом.

den78ru 07.07.2007 11:46

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 24166)
Если Вы купили ссылку, то эта ссылка размещается минимум на ОДНУ НЕДЕЛЮ, а не на ДВА ЧАСА пере ипдейтом.

Для индексации и учёта при ранжировании нужно минимум 2 недели, это если повезёт

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 24166)
что при измнении цены ссылки, старые цены действуют еще неделю.

Старые цены действуют месяц.

Ну а если , как Вы думаете, чела смутило 4 места и 2 из них заняты, Вы ошибаетесь, ну если у Вас цены не в 10-15 раз выше средних

ffaust 07.07.2007 12:28

2datot: Ну если вы гарантируете, что ваша площадка будет ВСЕГДА доступна для индексации, хостер не подведет или еще чего не случится, что вы не удалите ссылку по только вам понятным соображениям, что ссылка проиндексируется и площадка в бан не попадет.... можно долго продолжать, то конечно нужно минимум за месяц деньги с оптимизатора снимать.

Только это должны гарантировать ВСЕ вебмастеры системы. Сможете представить гарантии - велкам!

Ivan_m 07.07.2007 12:32

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 24166)
Если Вы купили ссылку, то эта ссылка размещается минимум на ОДНУ НЕДЕЛЮ, а не на ДВА ЧАСА перед апдейтом.

Вы искренне считаете, что Яндекс за два часа перед апдейтом странички индексируемые обходит? :)

datot 07.07.2007 15:09

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 24178)
2datot: Ну если вы гарантируете, что ваша площадка будет ВСЕГДА доступна для индексации, хостер не подведет или еще чего не случится, что вы не удалите ссылку по только вам понятным соображениям, что ссылка проиндексируется и площадка в бан не попадет.... можно долго продолжать, то конечно нужно минимум за месяц деньги с оптимизатора снимать.

Только это должны гарантировать ВСЕ вебмастеры системы. Сможете представить гарантии - велкам!


А это гарантия того, что сайту три года, и я не планирую его убирать. А если по поводу работы с sape, то, если проиндексированный sape сайт "деловой", а не помойка с тремя листочками, то это уже гарантия того, что через неделю он не сдрыснет.

datot 07.07.2007 15:10

Цитата:

Сообщение от Ivan_m (Сообщение 24180)
Вы искренне считаете, что Яндекс за два часа перед апдейтом странички индексируемые обходит? :)

Я назвал два часа - условно. Чел активно вешает ссылки в понедельник, чтобы попасть в индексацию вторника-среды. Я потому и ратую за то, чтобы обязать чела, купившего место на любом сайте, kltymub снимать за две недели, не перед апом. Если денег на его счету не хватает, то и нечего вообще затевать ссылочный маразм.

ffaust 07.07.2007 15:25

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 24210)
А это гарантия того, что сайту три года, и я не планирую его убирать. А если по поводу работы с sape, то, если проиндексированный sape сайт "деловой", а не помойка с тремя листочками, то это уже гарантия того, что через неделю он не сдрыснет.

Нет. Это не гарантия.
Одному из моих сайтов что-то около 9-10 лет, более 3к страниц, не помойка, с ПР и тИЦ не нулевыми. И знаете, непочтительный к сединам Яндекс порой не все страницы индексирует, вот сейчас, к примеру - немногим больше 2500. Даже хостер не считается с его возрастом, когда падает... Другие сайты помоложе и также не являются объектом тотального поклонения ПС.

Так вот я оставляю за О-ром право снять свою ссылку с моей страницы, если она не в индексе, или Яша ссылку долго не ест, или ерроры были - у кого их не было? Это нормально. Он платит за фактическое время размещения своей ссылки.

Посмотрите с другой стороны: оптимизатор вообще может пожелать, чтобы оплата снималась за проиндексированные ссылки. И неважно сколько для этого ссылка провисела на площадке. И он тоже будет стучать себя кулаком в грудь и вопрошать "Доколе?"

datot 07.07.2007 15:33

Значит надо искать решение.
Я говорил за ссылки на главной странице. Там надо брать деньги за две недели размещения а не за "пару часов". Я разрешил только 4 ссылки на главной. А один чел разместил на два дня, и не дал возможность разметить другим. Вот о чем речь.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.