Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ЧЁРНЫЙ СПИСОК ЖУЛИКОВ!!! Для лёгкости работы в системе создать общедоступный раздел. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7987)

fotograff.ru 19.01.2008 17:31

ЧЁРНЫЙ СПИСОК ЖУЛИКОВ!!! Для лёгкости работы в системе создать общедоступный раздел.
 
Прежде всего это важно для оптимизаторов. Но и для веб мастеров тоже. что бы народ не отвлекался на расставление жуликоватых ссылок. и все будут экономить время и деньги. И сделать так, что бы каждый смог его одной кнопкой добавить в свой GBL!

MadGreen 19.01.2008 17:36

вам не кажется абсурдным такое предложение? если известно что это жулик и он нежелателен и для О и для ВМ, то что ему делать в системе?

fotograff.ru 19.01.2008 17:47

НЕТ НЕ КАЖЕТСЯ! Вот скажем я разместил ссылку на свой сайт. Разместил из пару тыщ. и потенциально на каждой может быть noindex. А если каждый участник выявит этот жуликоватый сайт и скинет его в общую базу, то я этот сайт просто не увижу.
Почему для меня это важно!
1. Я не трачу деньги. ведь пока я выясню этот факт(если руки дойдут) то денюжку снимать у меня будут!!!
2. мне дорого время. Если ссылка не будет работать, значит ожидаемый эффект от продвижения будет хуже и как факт я теряю клиентов на свои услуги.
3. для ВМ наличие этих сайтов уменьшает возможность прихода клиента.

Таким образом можно бороться с мусором. Что очевидно выгодно всем. Если Вы считаете это абсурдным, то опровергните мои аргументы.

ps на счёт Вашей последней фразы. если будет известно что он жулик, то ссылки у него покупать не будут и он сам уйдёт!

MadGreen 19.01.2008 17:54

на счет моей последней фразы: смысла в таком списке нет, поскольку при жалобе на такую площадку они либо под контролем администрации исправляется, либо удаляется из системы.

абсурда в выявлении жуликов нет, и я полностью ЗА, но для этого есть более действенные методы

fotograff.ru 19.01.2008 17:56

Цитата:

Сообщение от MadGreen (Сообщение 76778)
абсурда в выявлении жуликов нет, и я полностью ЗА, но для этого есть более действенные методы

Например???

polgete 19.01.2008 18:04

рисую ситуацию: я ВМ продаю ссылки, дела идут не очень конкурентов много, что мне мешает урлы конкурентов внести в общий список, в итоге мне хорошо, продажи растут

Поэтому такие списки и типа непотные тоже по сети ходили, но особой популярности не снискали, тут только свой ГБЛ поможет ;)

leszkin 19.01.2008 18:05

ТС, необходимости в этом нет.
1). жуликов в системе гораздо меньше чем вы думаете.
2). вы тут упоминали о тэге <noindex> - тоже неходячий вариант. если ВМ закроет ссылки сапы таким тэгом, то сапа-робот при обходе их тут же вывалит в статус=error
3). размещение ссылок в невидимом слое (размещение ссылок в цвет фона, размещение ссылок размером 1pt и т.д): ваши ссылки в невидимых слоях РАБОТАЮТ и приносят желаемый результат. при таких ссылках рискует лишь ВМ получить бан от ПС. НО и тут сапа идет О навстречу. по стуку в обратку такие сайты сперва предупреждаются, а при повторном залете - банятся системой.

з.ы. и еще: правила читают далеко не все люди, которые работают с сапой. вам бы понравилось если бы вас занесли на "доску почета", из-за того, что вы не зная правил разместили ссылки в цвет фона?

MadGreen 19.01.2008 18:07

Цитата:

Сообщение от fotograff.ru (Сообщение 76780)
Например???

я уже сказал: обращение в суппорт системы, только тогда сайт гарантированно будет проверен и либо исправят нарушения, либо уберут вовсе... polgete прав, список не будет честным...

fotograff.ru 19.01.2008 18:41

возможно от части Вы правы. Но может имеет смысл продумать более детально принципы работы ЧС???

i58 19.01.2008 18:41

fotograff.ru не надо устраивать коллективный разум, этим жить, этим не жить в системе. Думайте только за себя.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.