Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Падают ли позиции сайта в ПС при продаже ссылок? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4229)

Sugar 04.09.2007 01:19

Падают ли позиции сайта в ПС при продаже ссылок?
 
Вот у меня сайт на 900 страниц.
Хочу продавать ссылки - главная + 20 второго уровня + 300 третьего.
На каждой странице по 5 ссылок максимум.

Как сильно могут упасть позиции сайта в ПС и трафик?
Просто я зарабатываю еще с adsense. Могу ли я еще зарабатывать с продажи ссылок? Или надо что-то одно выбрать?

Как у вас?

mymy 04.09.2007 03:07

Релевантность, страници, запросу в любом случае упадет. Так что смотря как расскручивал сайт. Если ссылочным, то ничего страшного от проданных ссылок не будет. А вот если оптимизацией текста, то может повлиять. Особенно если по пять ссылок собрался продавать.

Serboy 04.09.2007 06:26

Я тоже боялся. Продаю 10 с главной и по 4 с других.
Практически никаких изменений в выдаче.

Anatoly 04.09.2007 06:56

Осторожно продаю по 2 с внутренних и по 4 с главной (страниц дофигища). AdSense параллельно стоит. Никаких изменений, позиции сайта только поднимаются потихоньку. :)

9dVSnVN6 04.09.2007 10:21

Цитата:

Сообщение от Sugar (Сообщение 38412)
Просто я зарабатываю еще с adsense. Могу ли я еще зарабатывать с продажи ссылок?

У меня, после осапления сайта, упала средняя цена клика на адсенсе.
Была на уровне $0.12 стала $0.05. Адсенс стал хуже тематику определять, видимо анкор ссылки имеет для него большой вес в определении тематики, а ссылок тематических тут и в помине нет, турье, недвижка, окна и швейцарские часы, выбор небогат :)
Хотя, возможно это совпало с летним общим падением, точно утверждать не могу. Вообщем снес адсенс, пока не подорожает, за $3 в день нет смысла уродовать сайт контекстом, ИМХО.

dwell 04.09.2007 19:21

К сожалению, у меня сильно упал...
на морде продаю 6 ссылок, на внутренних - 5-6
Домену 7 лет, за это время привык к тому что он в десятке по его запросам, а после юзания сапы скатился к 30-40 позициям

FineCannibal 04.09.2007 21:14

Цитата:

Сообщение от dwell (Сообщение 38626)
К сожалению, у меня сильно упал...
на морде продаю 6 ссылок, на внутренних - 5-6
Домену 7 лет, за это время привык к тому что он в десятке по его запросам, а после юзания сапы скатился к 30-40 позициям


Можно небольшой совет (IMHO) ?

Что бы не случилось так, как описано в цитате выше, и равно, что бы поправить положение, при продаже ссылок (не имеет значения через брокера вы их продаете или самостоятельно) вам необходимо побеспокоится о постоянном росте числа внешних ссылок на собственный сайт.
Это означает следующее. Размещая внешние ссылки на своем сайте, вы снижаете его ценность для ПМ. Если вы хотите сохранить "ценность" на прежнем уровне, необходимо "здорово озадачится" эквивалентным увеличением внешних ссылок на свой сайт.
Т.е. вам необходимо совместить в себе две должности:
- менеджера по продажам;
- специалиста по рекламе (собственного сайта).

При решении этого уравнения, вы получите "дельту" в виде "меркантильного дохода" (ох, как избито это слово) :rolleyes:

P.S.

- "Падают ли позиции сайта в ПС при продаже ссылок?"
- Да падают, и не имеет значения самомтоятельно вы продаете ссылки или через брокера.

- Можно ли сделать так, что бы не падали?
- Разумеется можно (и нужно). См. выше :)

kazanclub 04.09.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от FineCannibal (Сообщение 38647)
Можно небольшой совет (IMHO) ?

Что бы не случилось так, как описано в цитате выше, и равно, что бы поправить положение, при продаже ссылок (не имеет значения через брокера вы их продаете или самостоятельно) вам необходимо побеспокоится о постоянном росте числа внешних ссылок на собственный сайт.
Это означает следующее. Размещая внешние ссылки на своем сайте, вы снижаете его ценность для ПМ. Если вы хотите сохранить "ценность" на прежнем уровне, необходимо "здорово озадачится" эквивалентным увеличением внешних ссылок на свой сайт.
Т.е. вам необходимо совместить в себе две должности:
- менеджера по продажам;
- специалиста по рекламе (собственного сайта).

При решении этого уравнения, вы получите "дельту" в виде "меркантильного дохода" (ох, как избито это слово) :rolleyes:

P.S.

- "Падают ли позиции сайта в ПС при продаже ссылок?"
- Да падают, и не имеет значения самомтоятельно вы продаете ссылки или через брокера.

- Можно ли сделать так, что бы не падали?
- Разумеется можно (и нужно). См. выше :)

+1
старайтесь хотя бы 10-20% от прибыли тратить на покупку ссылок для самих себя любимых :)
с мая ставил эксперимент, 3 проекта, на одном покупались ссылки на всю прибыль, на втором 15% от прибыли, на третьем вообще не покупались, итог: первый топ1 по моим запросам, второй на месте +/- 2 позиции прыгает, третий с топ3 упал на 20-25 места и там висит, жду его падения еще ниже...

Все это мои личные выводы построенные на собственных наблюдениях, свои выводы сами делайте ;)

grey_spb 04.09.2007 21:35

продаю 2600 ссылок... упало однако :D ! и вверх пока не выбраться. ну и что, зато деньги:-p

slovo 04.09.2007 23:47

Продал 450 ссылок, купил 100 в течении 3-х месяцев. Причем все 100 сылок тематические, что сильно повлияло на тИЦ.
Сайт поднялся с 22 на 3 место по ВЧ запросу, конкуренция 11000 сайтов


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.