Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ссылки в статусе Error (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=70032)

shtiva 12.06.2011 18:58

Ссылки в статусе Error
 
На одном из моих сайтов постоянно появляются ссылки со статусом еррор при этом на странице они отображаются по ссылки переход осуществляется. Сегодня опять появилось две ссылки. При этом когда я нажимаю на ссылку Error стоит надпись "страница не отвечает". Сайт на Joomla. В чём может быть проблема.

Добавлено через 6 минут
Да при этом эта ошибка появляется на страницах где отображается две ссылки, хотя в моих настройках стоит для данного уровня одня ссылка.

zhegloff 13.06.2011 02:24

Цитата:

Сообщение от shtiva (Сообщение 1092221)
В чём может быть проблема.

в том, что

Цитата:

Сообщение от shtiva (Сообщение 1092221)
страница не отвечает


bigfozzy 13.06.2011 10:52

еще может быть из-за того что некоторые хостеры блокируют на некоторое время ай-пи с которых слишком много обращений в единицу времени, поэтому проверочные роботы не могут до нее достучаться, а она есть )

Avom 13.06.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от shtiva (Сообщение 1092221)
Да при этом эта ошибка появляется на страницах где отображается две ссылки, хотя в моих настройках стоит для данного уровня одня ссылка.

Так поэтому и error. Это кто-то проснулся, когда его место уже было занято новой ссылкой. Удалять таких приходится, к сожалению.

shtiva 13.06.2011 16:44

zhegloff, Та нет страница в сети отображается нормально, а вот в сапе пишет, что не отображается, и не может быть это причиной если я ссылки вижу, они рабочие и всё с ссылками в порядке. Держу ссылки в режиме еррор несколько дней наблюдая за ними, ошибка не испровляется и я удаляю эти ссылки, так как денег мне с них не капает.

zhegloff 13.06.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от shtiva (Сообщение 1092422)
zhegloff, Та нет страница в сети отображается нормально, а вот в сапе пишет, что не отображается

Значит роботу сапы ваш сервер не ответил вовремя...


Цитата:

Сообщение от shtiva (Сообщение 1092422)
и не может быть это причиной если я ссылки вижу, они рабочие и всё с ссылками в порядке

Может.

shtiva 13.06.2011 16:49

Avom, это больше похоже на правду.
Сейчас например на одном из сайтов статус ошибки такой "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" хотя опять же ссылка на странице отображается нормально. Может проблема в настройках джомлавского модуля?

zhegloff 13.06.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от shtiva (Сообщение 1092424)
Сейчас например на одном из сайтов статус ошибки такой "ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»" хотя опять же ссылка на странице отображается нормально.

Или хост не прописан или верстка кривая.

shtiva 13.06.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1092423)
Значит роботу сапы ваш сервер не ответил вовремя...

На сколько я понимаю сапа проверяет ссылки каждый день да один день такое может случиться, что сервер не ответил, но несолько дней подряд сервер не отвечает це вже занапто;).

Добавлено через 6 минут
Нашёл в одном из модулей, а у меня под каждую ссылку на странице создан отдельный модуль кодировка стоит по умолчанию, а в других UTF-8 может ли эта настройка вызывать такую ошибку.

zhegloff 13.06.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от shtiva (Сообщение 1092426)
Нашёл в одном из модулей, а у меня под каждую ссылку на странице создан отдельный модуль кодировка стоит по умолчанию, а в других UTF-8 может ли эта настройка вызывать такую ошибку.

Зависит от того, какая кодировка по-умолчанию :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.