Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Глюк или мошеничество? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6992)

satyr 14.12.2007 13:21

Глюк или мошеничество?
 
Всем привет!
Возник такой вопрос. купил ссылку. Она поставилась. Через определенное время в кеше гугли появилась ссылка. Сегодня проверяю ссылки. И при просмотре кеша этой странице - в кеше нету всего блока ссылок.
Является ли это манипуляцией? выдается ли боту другой вариант страницы? или в момент создания кеша вылетел блок сапы? Стоит ли дальше платить за эту ссылку или лучше ее снять?

Massacre 15.12.2007 12:51

а может гугл научился какой-то специальный фильтр на покупные ссылки применять?) странно

satyr 17.12.2007 12:04

посмотрел кеш в яше. та же история. мошеничество на лицо. Написал в суппорт, пока ответа нет. Хотелось бы деньги вернуть за размещение. Ссылку пока не снял.
У кого какие опыты? Как долго в таком случае длится разбирательство?

seocore 17.12.2007 12:35

Цитата:

Сообщение от satyr (Сообщение 67275)
посмотрел кеш в яше. та же история. мошеничество на лицо

по YAL ссылка есть? - если нет - откажитесь от нее и не поднимайте...

да и вообще как давно вы купили эту ссылку?

я наблюдал уже несколько оптимизаторов которые на следующий день после покупки проверяют все ссылки по YAL и разумеется снимают 99.99% всех ссылок еще выражают при этом какое-то недовольство...

satyr 17.12.2007 12:44

ну это понятно, что на индексацию необходимо определнное время.
ссылка стоит почти месяц. и была проиндексирована. была в обоих кешах, как и весь блок ссылок на этой странице, а потом исчез весь блок из обоих кешев.

alexey_81 19.12.2007 09:59

а на кой тут разбираться, ссылки нет через в яше через месяц после покупки - в GBL эту площадку и точка.

WebNamo 19.12.2007 10:16

В редких случаях бывает из-за глюков ПС, что и больше месяца на индексацию ссылки уходит.

Из недавнего меня один оптимизатор удивил... Домен neo**g покупает ссылку на морде моего компьютерного сайта в зоне .by с разными описаниями и уже который день чуть ли не по несколько раз в неделю, добавит и снимает, потом снова заявка приходит, потом опять заявка от него же приходит. Забавно, уже как родной рекламодатель стал, т.к. почти каждый день вижу заявку с его доменом :D Для чего он это делает, не понимаю.

Sergejj 19.12.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от WebNamo (Сообщение 67854)
Из недавнего меня один оптимизатор удивил... Домен neo**g покупает ссылку на морде моего компьютерного сайта в зоне .by с разными описаниями и уже который день чуть ли не по несколько раз в неделю, добавит и снимает, потом снова заявка приходит, потом опять заявка от него же приходит. Забавно, уже как родной рекламодатель стал, т.к. почти каждый день вижу заявку с его доменом :D Для чего он это делает, не понимаю.

Тоже самое, надоели, я их в BL занес. Неделю так колбасили занимали самые дорогие места на мордах, потом отказывались.
Мне кажется что таким образом они поднимают посещаемость своего сайта. Заказываешь места на всех мордах в SAPE, потом снимаешь, и так несколько дней подряд. Глядишь половина ВМ и кликнет их сайт, тут у начальства и премию можно просить, типа народ попер.

Massacre 19.12.2007 11:17

необходимо штрафовать оптимизаторов за многократное неподтверждение WAIT

WebNamo 20.12.2007 06:15

Sergejj, кстати вполне возможно, т.к. видел данного оптимизатора на нескольких проектах. У Вас тоже он появлялся? :)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.