Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

Dima1151 05.12.2010 15:03

HL на мазиле 4b7 что-то не работает
и проверка YP часто прерывается (с начало запускаю ВС, заношу отмеченный в БЛ жму YP несколько ссылок проверяются и прерывается, мол завершено)
YC так же завершается неожиданно.. после ВС

Prayer 05.12.2010 16:14

Есть подозрение, что проверка HOST выдает неверный результат для Google. По крайней мере, результаты запроса, используемого в фильтре, и результаты запроса в поисковик напрямую типа "site:сайт" различаются, причем очень порядочно.
Wink, подскажете что по этому поводу?

WEB-Master 05.12.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 967709)
подскажете что по этому поводу?

данные для гугла берутся из API, поэтому и различаются.

Wink 05.12.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Krokus (Сообщение 967153)
Кнопка LF на странице вебмастера перестала отмечать сайты, продающие ссылки в сапе.

Эта возможность удалена из функционала. По крайней мере пока. В том виде, как это было реализовано, пользоваться неудобно, да и результаты часто не внушают доверия.

Цитата:

Сообщение от TeXiCo (Сообщение 967684)
Подскажите пожалуйста, а значения получаемые через XML и search.tut.by насколько актуальны по сравнению с самим Яндексом, насколько помню XML немного отстаёт или что-то перепутал?

search.tut.by использует данные XML, а сам XML далеко не образец точности, судя по некоторым отзывам. Поэтому, к примеру, DriveLink ввел трехкратную перепроверку полученных данных. Сам я использую для проверок прямые запросы к яндексу + ключ антигейта для распознавания капчи.

Цитата:

Сообщение от Dima1151 (Сообщение 967686)
и проверка YP часто прерывается (с начало запускаю ВС, заношу отмеченный в БЛ жму YP несколько ссылок проверяются и прерывается, мол завершено)

Так иногда бывает, если перед проверкой удалялась какая-то часть заявок. Пока не разобрался в чем там дело. Помогает обычная перезагрузка страницы.

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 967709)
Есть подозрение, что проверка HOST выдает неверный результат для Google.

Когда будет добавлена проверка напрямую через выдачу Гугля будет точнее. Только и с капчей проблем тоже больше.

foxmanru 06.12.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от Ozymandias (Сообщение 921825)
Безмерно благодарен Вам WINK, что ввели antigate !

Я и не заметил, мечтал о том что уже реализовали))) поковырялся и о чудо))) Лучшее средство для думающих, а то понаплодили тупых сервисов на платной основе. Огромное спасибо.Больше пол года полет нормальный)

TeXiCo 06.12.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 967727)
search.tut.by использует данные XML, а сам XML далеко не образец точности, судя по некоторым отзывам. Поэтому, к примеру, DriveLink ввел трехкратную перепроверку полученных данных. Сам я использую для проверок прямые запросы к яндексу + ключ антигейта для распознавания капчи.

Если не секрет при таком режиме(прямые запросы+ключ антигейта), какие таймауты используете?

Wink 06.12.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от TeXiCo (Сообщение 968559)
Если не секрет при таком режиме(прямые запросы+ключ антигейта), какие таймауты используете?

Практически никаких - 250 мс. Хватает на 30 запросов, потом капча, потом еще 30 запросов и так далее.

Prayer 07.12.2010 00:20

Второй день не работает GT фильтр. Точнее работает ,но процентов на 5

foxmanru 07.12.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от WEB-Master (Сообщение 954217)
Wink, есть предложение по созданию функции (кнопки) антиклоакинга, алгоритм такой:

Проверять наличие ссылки в кеше яндекса (+ расширенная проверка на сокрытие ссылки в noindex, nofollow, javascript, <-- --> и т.д.), если не найдена, то проверять проиндексированость ссылки в яндексе. Если ссылка проиндексирована в яндексе, но в кеше ее нет (или чем-то сокрыта) - отмечать ссылку, если не проиндексирована - не отмечать. Если есть в кеше, то на проиндексированность ссылку не проверять, ссылку соответственно не отмечать.

ЗЫ думаю такой инструмент был бы очень полезен, так как клоакеров развелось прилично.
ЗЫЫ находил много среди купленных ссылок, которых просто нет в кеше или есть только текст ссылки или ссылка заменена на андрес внутренней страницы сайта или вместо адреса сайта javascript:; и т.д.

Возможно узнать на каком то примере как отловить "падлецов"?
думаю многим будет полезна и сократит не мало средств.

Danila 07.12.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 968564)
Практически никаких - 250 мс. Хватает на 30 запросов, потом капча, потом еще 30 запросов и так далее.

У меня при таком раскладе больше половины проверок YaP помечается серым. Что я делаю не так?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.