Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Постоянные технические перерывы подзадолбали. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22874)

terabucks 25.11.2008 10:34

Постоянные технические перерывы подзадолбали.
 
В общем SAPE - не единственный сервис которым приходится пользоваться в жизни, но по времени работоспособности он находится на конце аутсайдеров, не припомню других веб-сервисов с таким низким уровнем времени обслуживания. Конечно это серьезный фактор чтобы уйти на альтернативные площадки.

В целом - это говорит о не достаточно серьезном и продуманном подходе владельцев и разработчиков к архитектуре системы - в частности о недостаточном размере инвестиций в аппаратный уровень позволяющий обеспечить должный уровень отказоустойчивости. А также о недостаточно хорошей программной концепции не позволяющей разделить время разработки и время исполнения. Скорее всего это говорит о низкой надежности системы не только в операционном плане, но и в долгосрочном - стратегическом. Т.е. при нынешнем подходе к разработке и администрированию системы есть очень высокие бизнес риски для ее клиентов заключающиеся в вероятности дальнейшего прекращения доходов от работы с САПЕ, в принципе.

Извините, накопилось. Но постоянные технические перерывы невероятно раздражаю. В районном ДЕЗе Москвы и то сервис более гарантированный.

На заметку администрации SAPE.

Ank 25.11.2008 10:35

terabucks, в чем пожелания? В дез собрались? в курилку

terabucks 25.11.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 317350)
terabucks, в чем пожелания? В дез собрались? в курилку

В ДЕЗ я не собираюсь. Пожелание - обеспечить на пару порядков более высокий уровень времени обслуживания/доступа. Сейчас я думаю он порядка 90% - это катастрофически низко. Должно быть не менее 99%, а лучше 99,9% всего времни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 317350)
terabucks, в чем пожелания? В дез собрались? в курилку

Кстати, не курю, так что извините насчет курилки - удовлетворить не могу.

klimov4382 25.11.2008 10:47

Я не Дезертир, с Сапой больше полутора лет, но иногда тоже сильно расстраиваюсь! :cool:

f0x 25.11.2008 10:48

ТАк и есть, нереально задолбали, сейчас рабочий день, а здесь эта е....я табличка опять висит, совок одним словом

imcl 25.11.2008 10:57

Это объясняется не низким уровнем отказоустойчивости, а полумонопольным положением Sape.

Если вебмастера часть мест под ссылки на площадках разнесут по другим биржам, то однажды получится более или менее конкурентная среда между биржами. Тогда Sape будет, как остальные сейчас, прогибаться, чтобы привлекать, а не терять клиентов.

Elektra 25.11.2008 10:58

Ну, ребят, недоступный сервис никому радости не приносит, но нужно отдавать должное, что система развивается, внедряет новинки (чего кстати нет в других системах). Благодаря Сапке многие резиденты России станут предпринимателями и будут спать спокойно, уплачивая налоги государству.

Я с Сапой давно, никогда она меня не обижала, к тому же, как я всегда, говорю, Сапа - это наша (в смысле ВМ) кормушка, не за чем на нее гнать, а все технические перебои исправят!!! Рано или поздно, все будет работать...

imcl 25.11.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от Elektra (Сообщение 317364)
Ну, ребят, недоступный сервис никому радости не приносит, но нужно отдавать должное, что система развивается, внедряет новинки (чего кстати нет в других системах).

ну, это не правда.

Цитата:

Сообщение от Elektra (Сообщение 317364)
Благодаря Сапке многие резиденты России станут предпринимателями и будут спать спокойно, уплачивая налоги государству.

И до 1-го октября было можно это сделать, только добровольно и без ежедневных остановок сервиса и задержек с выплатой.

Цитата:

Сообщение от Elektra (Сообщение 317364)
Я с Сапой давно, никогда она меня не обижала, к тому же, как я всегда, говорю, Сапа - это наша (в смысле ВМ) кормушка, не за чем на нее гнать, а все технические перебои исправят!!! Рано или поздно, все будет работать...


Elektra 25.11.2008 11:08

Ну это мое мнение, я никому ничего не навязываю, зачастую тоже чем-то недовольна, но все решат и исправят

Но, опять-таки, сейчас я говорю как ВМ.

Конечно, многим оптимизаторам, которые "вливают" деньги в систему такие перебои в работе могут не понравиться. Вот это нужно решать..

ahsinis 25.11.2008 11:11

Ды вы еще кликс не видели, вот там полная *опа.
Запустили новый диз, а там ничего не работает. Т.е. вообще ничего, можно только тикет написать в саппорт. При этом запускали дня три.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.