Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проверка индексации страниц в Yandex.ua (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92008)

sherif 09.02.2014 16:36

Проверка индексации страниц в Yandex.ua
 
Как я понял с переписки с тех поддержкой, в данный момент система проверяет индексацию страниц/ссылок в яндекс.ру, регион Москва.

С какой проблемой я столкнулся:

У меня Украинский сайт, после попадания в ЯК продажи ссылок начали падать, и сейчас упали в раза 2-3. После долгого поиска причин оказалось что система просто проверяет индексацию в яндекс для Москвы, а мой сайт приписан к региону Ровно, Украина, и когда для Украины у меня 14000 страниц в поиске, то для Москвы только 170.
Результат - катастрофическое снижение продаж.

Нету даже смысла работать в ПР.сапе, поскольку плата идет только после индексации яндексом, а толку если она проверяется только для Москвы.

Надеюсь что вскоре сработает нормальная человеческая логика, и Украинские сайты будут проверять на индексацию в яндекс.уа.

danilclub 09.02.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 1378678)
а мой сайт приписан к региону Ровно, Украина

Попытаться отказаться от региональной принадлежности в ЯВМ, подождать, тем временем по социалкам прогнать странички. Я так когда-то решил подобный вопрос, только у меня проблемы лишь с несколькими страницами были, которым лишь Украина нравилась (сайт был ориентирован на Украину).
Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 1378678)
Надеюсь что вскоре сработает нормальная человеческая логика, и Украинские сайты будут проверять на индексацию в яндекс.уа.

Тут до 25% продвиженцев на Москву ориентированы (молчу о всей России), им нафиг не нужна индексация ЛИШЬ в Украине.

sherif 09.02.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 1378686)
Попытаться отказаться от региональной принадлежности в ЯВМ.

Спасибо, попробую.

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 1378686)
Тут до 25% продвиженцев на Москву ориентированы (молчу о всей России), им нафиг не нужна индексация ЛИШЬ в Украине.

Я не говорю о индексации ЛИШЬ в Украине, но логичней бы было Украинские сайты проверять и в Яндекс.уа.

danilclub 09.02.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 1378689)
но логичней бы было Украинские сайты проверять и в Яндекс.уа.

Смысла в этом нету. Крайне редкий оптимизатор согласился бы платить за укр.индекс, если по Москве не найти.
Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 1378689)
Я не говорю о индексации ЛИШЬ в Украине

А что получится после проверки Вашего сайта по Украине? Не ЛИШЬ в Украине индекс?

sherif 09.02.2014 17:12

Но вить есть и оптимизаторы работающие и в Украине.

danilclub 09.02.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 1378693)
Но вить есть и оптимизаторы работающие и в Украине.

Ну тогда просите отдельную ветку для Украины, хотя никто этим заниматься не будет, имхо.
В любом случае, продажи это не подымет Ваши. Украинские продвиженцы всё равно отдавали бы предпочтение сайтам, которые "и там, и там" проиндексированы. Примерно так же, как гуглопродвиженцы не спешат горами/пачками покупать ссылки на сайтах под АГС.
Решайте лучше как-то вопрос с Яндексом (не перепиской, конечно).
Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 1378678)
Украинский сайт, после попадания в ЯК продажи ссылок начали падать

У меня ситуация без ЯК была, поэтому хз, может это временно.

SergejF 09.02.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 1378693)
Но вить есть и оптимизаторы работающие и в Украине.

Конечно есть. Вот они на Вашем сайте и остались. Остальные ушли.

danilclub 09.02.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1378702)
Вот они на Вашем сайте и остались. Остальные ушли

шериф о пр.сапе толкует, там так просто не отпустят.

SergejF 09.02.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 1378706)
шериф о пр.сапе толкует,

Разве это меняет смысл моего предложения, Александр?

danilclub 09.02.2014 22:00

Не меняет, если речь об оптовиках, но таких немного.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.