Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пираты будут жить.... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=14914)

shadx 26.06.2008 19:18

Пираты будут жить....
 
Наболело :D
Понадобилось по работе, установить лицензионную программу(какую, не суть важно). Сумма не большая 900 руб.
После 3 часов, скитания по офф. сайту с попыткой оформить заказ(на сайте есть магазин :D) Зашел в гугл и скачал кейген.
Потраченное время 5 минут. Сэкономленная сумма 900руб.
При таком подходе к делу пираты не умрут никогда.

з.ы. Кейген был скачан с немецкого сайта. А в германии как известно за это сажают, без лишних вопросов.

Пираты не умрут. Факт!

Crudelis 26.06.2008 20:09

Хм я за Вас рад, верным путём идем товарищи!

Trezub 26.06.2008 20:25

Не знаю насчет правильности этой дороги, но я за свою долгую жизнь только один, кажеться, софт лицензионный покупал, и был это allsubmitter :)

Ufaweb 26.06.2008 20:51

А я за собой такое заметил - покупаю только отечественный софт. То есть, если и покупаю, то отечественный :)
Наверное уважение к кодерам, наверное гордость за Родину, наверное еще что-нибудь...

datot 26.06.2008 20:57

Пираты будут, как и те, кто хочет на халяву софтину.
По опыту могу сказать, что лицензионные проги оправдывают ваши деньги на все 100.
У меня лично стоят все проги, включая фотошоп, только лицензия.

shadx 26.06.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 185445)
Пираты будут, как и те, кто хочет на халяву софтину.
По опыту могу сказать, что лицензионные проги оправдывают ваши деньги на все 100.
У меня лично стоят все проги, включая фотошоп, только лицензия.

Я не против лицензии, но когда купить/зарегистрировать его можно только через ж...у это напрягает. Вспомнить хотябы StarForce

Добавлено через 1 минуту
Оффтоп )))
Цитата:

Trezub:Начал делать плагин для парсинга полных rss-статей
я уже почти закончил )))) осталось только настроить

K0rwin 26.06.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 185445)
Пираты будут, как и те, кто хочет на халяву софтину.
По опыту могу сказать, что лицензионные проги оправдывают ваши деньги на все 100.
У меня лично стоят все проги, включая фотошоп, только лицензия.

Хм... Как-то, от нечего делать, считал, сколько примерно стоил бы весь софт на двух домашних и одной офисной машине. Вышло чуть более 15 штук баксов. Имхо, немногие готовы отдать такую сумму, имея возможность получить то же самое бесплатно. Все-таки, дело не только в менталитете, но и в весьма сильно разнящемся уровне зарплат, наших и западных.

shadx 26.06.2008 21:33

В библиотеке лицензионного софта, можно сделать замену на OpenSource или Freeware. Конечно не всегда получится, но можно сэкономить ;))

Secundum 26.06.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от K0rwin (Сообщение 185469)
Хм... Как-то, от нечего делать, считал, сколько примерно стоил бы весь софт на двух домашних и одной офисной машине. Вышло чуть более 15 штук баксов. Имхо, немногие готовы отдать такую сумму, имея возможность получить то же самое бесплатно. Все-таки, дело не только в менталитете, но и в весьма сильно разнящемся уровне зарплат, наших и западных.

Ну... Некоторые и фотошоп с 3D Stidio (и др.) ставят по принципу "чтобы было"

shadx 26.06.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 185481)
Ну... Некоторые и фотошоп с 3D Stidio (и др.) ставят по принципу "чтобы было"

Реально из лицензии пользуюсь только фотошоп и винда. Остально либо по принципу поставил-посмотрел-удалил, либо свободно распространяемое(редакторы проигрыватели и прочая фигня).


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.