Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос о расчете ТиЦ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=58802)

/Montana 21.09.2010 17:18

Вопрос о расчете ТиЦ
 
При закупке тематических ссылок встал такой вопрос.
Находит очень много страниц очень схожих по тематике с моим, но сами сайты сторонней отрасли.
Яндекс будет в первую очередь обращать внимание на тематику площадки или страницы на которой проставлен бэк?

Cyj 21.09.2010 17:31

Яндекс различает несколько тысяч тематик, тематики строит на основе смыслового облака. Предположить, что нашлось у вас, и пойдет ли это для поднятия тиц, сложно. Вопрос подбора доноров специально для тиц, очень экспертный.
Я замечал, что для расчета тиц последнее время Яндекс учитывает как раз тематичность страницы, а не сайта, но это вполне спорный вопрос.
Думаю что вполне достаточно будет, чтобы на странице донора одним из самых распространенных слов были слова аналогичные словам вашего сайта.
Но есть другой более сложный вопрос - как подобрать донора, чтобы ссылка проиндексировалась, как подбирать доноров не под фильтрами - тематичность тут уходит на задний план )

ubuntu 21.09.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 911739)
Яндекс различает несколько тысяч тематик, тематики строит на основе смыслового облака. Предположить, что нашлось у вас, и пойдет ли это для поднятия тиц, сложно. Вопрос подбора доноров специально для тиц, очень экспертный.
Я замечал, что для расчета тиц последнее время Яндекс учитывает как раз тематичность страницы, а не сайта, но это вполне спорный вопрос.
Думаю что вполне достаточно будет, чтобы на странице донора одним из самых распространенных слов были слова аналогичные словам вашего сайта.
Но есть другой более сложный вопрос - как подобрать донора, чтобы ссылка проиндексировалась, как подбирать доноров не под фильтрами - тематичность тут уходит на задний план )

Мне кажется, все гораздо проще. Если у вас на сайте есть страница, которая по по запросу "слон" в топ100, а при этом ссылки, именно на эту страницу содержит слово "слон", в его различных вариантах, то это очень влияет на поднятие вашего тиц. Степень влияния, это авторитетность того ресурса.
Но это так, сильно упрощенно.

Добавлено через 1 час 18 минут
Имелось ввиду ссылка со страницы, на которой, часто упоминается слово слон.

Smerch-M 21.09.2010 21:01

по моим наблюдениям... Яндексу ПО... главное, на что нужно смотреть, что бы у донора отношение тИЦ/ВС было больше 1, а если меньше 1, хотя бы стремилось к ней.

ubuntu 21.09.2010 21:23

У меня, по всем сайтам, которые продвигал по принципу, покупать ссылки содержащие ключевые слова в титле или в тексте, тицка больше.
На счет влияния на продвижение, так и не понял - низкочастотники.

Cyj 21.09.2010 21:45

Тут вопрос именно в том, что важнее для яндекса тема сайта в целом или тема конкретной страницы.

ubuntu,
Сайт про машины, но одна страница про слонов, и на эту страницу стоит много ссылок со страниц, где написано про слонов. У сайта про машины повысится тиц? Специально не проверял, но думаю, что не повысится тиц.
У вас есть сайт про машины, на нем одна страница про слонов. С других сайтов про машины, стоят ссылки "купить слона". Повысится ли тут тиц?...
Вот во втором варианте вероятность больше повысить тиц....

Smerch-M, таким образом в сапе не найти себе доноров для поднятия тиц ))

ubuntu 22.09.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 911955)
Тут вопрос именно в том, что важнее для яндекса тема сайта в целом или тема конкретной страницы.

ubuntu,
Сайт про машины, но одна страница про слонов, и на эту страницу стоит много ссылок со страниц, где написано про слонов. У сайта про машины повысится тиц? Специально не проверял, но думаю, что не повысится тиц.
У вас есть сайт про машины, на нем одна страница про слонов. С других сайтов про машины, стоят ссылки "купить слона". Повысится ли тут тиц?...
Вот во втором варианте вероятность больше повысить тиц....

Smerch-M, таким образом в сапе не найти себе доноров для поднятия тиц ))

У меня совсем маленькое поле для экспериментов (слово машины - очень в тему). По вашему вопросу - есть три сайта, все такси. Все в топ10 поднял, практически по всем запросам (запросы ГЕО :)). По этим сайтам, например: все в топе, но у одного тиц 0, у дргого 20, у последнего 60.
Для последнего, подбирал страницы, а не сайты. Т.е. сайты хоть даже про унитазы, но сама страница тематическая, и ссылки на нее тематические (сам я, беру, только страницы с обратными ссылками на эту страницу).
На еще двух темах, примерно такая же картина.

Добавлено через 1 минуту
Последние изменения, пока не смотрел.

grinalex 22.09.2010 18:15

Я последний месяц, с тех пор, как в Сапе стало возможным подбирать тематические страницы по титлу, закупался только такими ссылками плюс контекстом. Правда, бюджет был маленьким.
Итог - ни на одном сайте ТИЦ не упал.
Хотя и не вырос))

ubuntu 22.09.2010 19:04

grinalex, судя по этой теме - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=58832
Это, то-же не плохой результат.

Smerch-M 24.09.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 911955)
таким образом в сапе не найти себе доноров для поднятия тиц ))

У меня есть сайты в продаже тИЦ60, а ВС около 100. Неплохие доноры.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.