Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Самозанятые (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98305)

zeta 04.10.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от Хозяин (Сообщение 1492221)
В новостях рассказывают о уплывшей базе Сбера на 60 миллионов пользователей.

сбер самая гнилая контора из тех, что предоставляют фин. услуги: не знаю что может заставить нормального чела пользоваться сбером?

dollhouse 04.10.2019 19:13

ЯД это вроде и есть СБ... выбора особого нет, сколько не пытались от СБ убежать, та же коммуналка, ушли в тот же Межрегионбанк, он обанкротился и дальше по списку, в итоге идешь в тот же СБ...
Если СБ лоханулся с базой, это конечно ничего нового, но косяк Грефа, который гордился своей ИТ, а по факту как детей лоханули.
И что-то молчит... пока подтверждений нет от СБ, по факту после такого надо в отставку уходить...

Massacre 05.10.2019 06:42

Уже и статью про утечку из сбера выпустили на хабре, https://habr.com/ru/news/t/469903/

...как минимум, образцы (200 аккаунтов) - настоящие. Сбер подозревает в утечке кого-то из админов.

dollhouse 05.10.2019 08:02

Я как-то читал статью на хабре в разделе Intel, интервью с разработчиком iGPU из НН, который потом в американский офис перебрался...
Он клялся что там трудно пока реализовать апп. декодирование HEVC, и пока работы не ведутся.
А через 1.5 месяца в рознице появился Скайлайк, где эта возможность была реализована :)
Поэтому статья на хабре, или интервью с официальным лицом/разработчиком вообще ничего не гарантируют. От слова совсем...

Хозяин 07.10.2019 05:20

Цитата:

Сообщение от dollhouse (Сообщение 1492224)
ЯД это вроде и есть СБ...

Не знаю как сам ЯД, но эмитент карт - Тинькоф...

Добавлено через 14 минут
Из текста по ссылке с хабра выше:
Цитата:

В таблице содержатся, в частности, детальные персональные данные, подробная финансовая информация о кредитной карте и операциях.
Движения по карте значит тоже того...

Mistery 07.10.2019 22:19

Всё тайное рано или поздно может стать явным. Это я про "Сбер" конкретно и про Интернет в частности.

Можно просто смириться с этим и жить так, чтобы не было ни стыдно, ни страшно. Вот только что делать с мошенниками - я как-то слабо представляю.

Asterada 08.10.2019 10:06

Цитата:

Сообщение от Хозяин (Сообщение 1492238)
но эмитент карт - Тинькоф

Нет, ООО НКО «Яндекс.Деньги». Только у самых первых был Тинькофф

Хозяин 08.10.2019 10:43

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1492252)
Нет, ООО НКО «Яндекс.Деньги». Только у самых первых был Тинькофф

На карте может и не пишут (вроде нету там) а договор на карту от Тинькофф за 2019 год на сколько я помню...
Что в принципе логично НКО то само по себе карты не обслуживает, при этом если карта именная то она полноценная выходит...

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1492248)
Всё тайное рано или поздно может стать явным. Это я про "Сбер" конкретно и про Интернет в частности.

Можно просто смириться с этим и жить так, чтобы не было ни стыдно, ни страшно. Вот только что делать с мошенниками - я как-то слабо представляю.

Вот то то и оно - мошенники и превышение должностных...
Так что ИМХО пока это есть - чем меньше даешь инфы тем лучше, по крайней мере если сопрут то меньше))

Mistery 30.10.2019 15:42

Цитата:

Сообщение от Хозяин (Сообщение 1492253)
Так что ИМХО пока это есть - чем меньше даешь инфы тем лучше, по крайней мере если сопрут то меньше))

В принципе сейчас и минимальных данных хватает, чтобы устроить человеку проблему. Так что я уже особого значения информации не придаю. Нужно просто следить за подписями и документами. Помнить, где, когда ты был и что делал. Это лучшая подстраховка.

MonAmur 31.10.2019 17:59

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1492433)
Нужно просто следить за подписями и документами. Помнить, где, когда ты был и что делал. Это лучшая подстраховка.

скоро всех зачипируют и не надо будет ничего помнить. :rolleyes:



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.