Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Баги и ошибки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=59939)

weresk 17.07.2012 08:03

уже вроде и утро, а процент индексации стремится к 0, хотя все статьи в индексе

darsitaros 17.07.2012 11:20

Подтверждаю, с каждым днем процент индексации стремится к нулю на проиндексированных статьях.

Dohlaja_Sova 17.07.2012 12:20

угум, так и есть

modest48 18.08.2012 10:27

Добрый день. В вашей системе для оптимизаторов и своих сайтов я заказываю на етексте уникальные статьи от 2к до 3к с красиво встроенным ключем. Обычно процент уникальности был 100%.

А сейчас по всем сайтам неверные значения, а по некоторым красные значения!!!

И жуткий спад заявок снова. Как в тот раз, когда значение индексации считалось неверно. Я сижу без работы и без прибыли.

Почините пожалуйста.

Добавлено через 2 часа 6 минут
Цитата:

Сообщение от modest48 (Сообщение 1265590)
Добрый день. В вашей системе для оптимизаторов и своих сайтов я заказываю на етексте уникальные статьи от 2к до 3к с красиво встроенным ключем. Обычно процент уникальности был 100%.

А сейчас по всем сайтам неверные значения, а по некоторым красные значения!!!

И жуткий спад заявок снова. Как в тот раз, когда значение индексации считалось неверно. Я сижу без работы и без прибыли.

Почините пожалуйста.

Гениальное решение по свой простоте супорт сделал

---
Здравствуйте, отправили на перепроверку уникальности.
---

Автопортал который в ПР крутится раз пять наверно полностью контент воровали ... интересно че там перепроверка нарисует ...

danilclub 18.08.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от modest48 (Сообщение 1265590)
А сейчас по всем сайтам неверные значения

Подтверждаю. При этом, если посмотреть заявки, установив галочку "Только неуникальные", система показывает почти в шесть раз меньше "неуникальных" страниц, чем нужно для понижения %У к существующему значению. То есть, показатель занижен без каких либо оснований, даже система не может показать достаточное количество якобы неуникальных страниц.
На прошлой неделе было ещё хуже, разница была в 15 раз.

fablers 18.08.2012 13:31

При 100% уникальности всех статей, показатель %У: 50%, 45% и 28% на площадках 16839, 16918, 17831 соответственно
Просьба откорректировать статистику срочно - теряем заказы!!!
Пишу модераторам в заявках - ответа нет

basterr 18.08.2012 15:51

такой же баг с уникальностью. и тоже отправили на перепроверку. не знаю уж что там наперепроверяют, но чую толку нет, все ведь давно растащить могли, а добавляю всегда только уник.

Добавлено через 18 минут
хм. проверил по адвего типа неуник. так уник и есть. даже не украли ничего, где там сапа дубли нашла вообще не понимаю.

petrenko 18.08.2012 16:17

Перепроверка ещё хуже делает.

Она начинает учитывать появившиеся копии на других сайтах, а также на приклеенных доменах.

И со временем уникальность у (любой, идеальной, сферической) статьи может только снижаться, т.к. её могут копировать, переписывать и т.д.

modest48 18.08.2012 16:28

У меня отправили на перепроверку - ничего за полдня не поменялось (циферки не дергаюцаа ни в плюс, ни в минус)

Sn@ke 18.08.2012 17:11

Подтверждаю возникший факт спада процента уникальности на самописных статьях со 100% до 70-80%. В результате уже несколько дней спад заявок составляет больше половины.

Но сейчас зашел по другой причине: в режиме оптимизатора воспользовался (первый раз за последний месяц) режимом поиска заявок, выбрав фильтр по Украине. При этом я получил куеву тучу сайтов, даже близко не относящихся к сайтам Украины!!! При прошлых поисках многие из обнаруженных в регионе Украины сайтов принадлежали к сайтам РФ, а сейчас в регионах: СНГ, Все регионы РФ, Украина, Беларусь и т.д. Даже сайты с названием например там, магадан.инфо относятся якобы к Украине...

В итоге приходится на фильтр нужных сайтов тратить В ДЕСЯТКИ РАЗ больше времени...=( Ребята, зачем вы разрешили столько регионов указывать?? Это лишь портит поиск и ЗНАЧИТЕЛЬНО утруждает его!!! Ну не может сайт какого-то города (одна из тематик, которую я ищу) принадлежать разным регионам страны, а тем более - государствам. Верните на место - разрешите при регистрации сайта в ПРе указывать не более двух регионов (как вариант, РФ/СНГ или Украина/СНГ). Это сэкономит уйму времени оптимизаторам.

Надеюсь, что саппорт Pr.sape посещает данный топик, иначе придется копипастить им этот текст лично. Заранее спасибо за решение проблемы!

petrenko 20.08.2012 15:40

Только что получил вот такой вот феерический ответ от суппорта об уникальности и множественных копиях материала в сети, которые снижают эту уникальность:

"Здравствуйте, мы отображаем оптимизаторам именно уникальность материалов в интернете, поскольку на него и направлено продвижение оптимизаторов."

А я-то, как оптимизатор, думал, что мне важно, чтобы ссылку разместили в уникальном материале. А оказывается, мне интересно, сколько раз материалы сайта скопировали на другие сайты.

modest48 20.08.2012 21:30

Я не знаю чем я провинил богов, для каждого оптимизатора заказывал интересную полную статью с красиво встроенным ключем с совмещенными тематиками ключа и сайта, если они разные, которая сидит годами в индексе железно. Плачу за нее до 30% от стоимости размещения на бирже копирайтинга.

А в итоге в пятницу получаю кукиш от системы в виде процента уникальности от 36 до 81%, почти полный спад заявок в течении 4 дней, почти все сайты в красной зоне по уникальности, отписку супорта щаблонную

---
Алгоритм подсчета %У был изменен, в настоящий момент сам параметр пересчитывается для всех площадок. Ранее он вычислялся из 20 последних заявок, теперь будут учитываться все заявки площадки.
Просим принять во внимание тот факт, что в настоящий момент %У только в процессе пересчета, значения будут меняться в большую сторону (почти во всех случая) в течение ближайших дней.
---

Не кого не волнует, что сайты трастовые, что с них контент воруют, что надо проверять уникальность раз и навсегда записывать в базу это значение. Короче трындец ... сегодня пришло две заявки)) Курам на смех ....

Моя фишка .. 100% уникальность на ВСЕХ проектах коту под хвост ... зря получается старался.

Маленькая сосна 21.08.2012 13:26

Что за фигня? Не могу ничего купить, 2 раза из 3 - 504-я ошибка на этапе "отправить заявку", грррр.

petrenko 21.08.2012 13:28

Получил аналогичную отписку. Все заявки могут учитываться, это не страшно. А вот то, что система не умеет отделять оригинал от копии - это проблема.

Ну, поятно, суппорт, копирующий ответы... Но люди повыше в Сапе должны понимать, что от этого у всей системы доходы упадут?

Trezub 23.08.2012 12:38

Добавляю урл, где размещена новость - пишет "ошибка размещения".

Что это может быть? Попробовал две разные площадки.
Ссылки на странице есть, все вроде как обычно.

danilclub 23.08.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Trezub (Сообщение 1267176)
Что это может быть?

Код ссылки идентичен указанному в задании?

mihas 23.08.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Trezub (Сообщение 1267176)
Добавляю урл, где размещена новость - пишет "ошибка размещения".

Тоже самое. По трем площадкам везде одинаково. В деталях заявки, правда, напротив ссылки появляется надпись (Размещена).

Trezub 23.08.2012 13:58

Цитата:

Код ссылки идентичен указанному в задании?
да
иначе обычно пишет другую ошибку, когда не та площадка

Цитата:

Тоже самое. По трем площадкам везде одинаково. В деталях заявки, правда, напротив ссылки появляется надпись (Размещена).
Видно что-то меняют в системе...
Вот это "размещена" в скобочках - только сегодня появилось.

Ducati 23.08.2012 14:10

Система странным образом определяет уникальность материалов.
Я уже почти полгода как не размещаю новые ссылки. До этого всегда % уникальности был 100. И вот неделю назад он стал 27%.
Как такое может быть?

Я вообще не понимаю, зачем система переопределяет уникальность для материалов. Если сразу после размещения было определено, что новость уникальна, то значит это действительно на момент размещения был уникальный контент. Я полагаю, что главное зафиксировать этот факт.
А то как-то не понятно - сначала система считала новость уникальной, теперь не уникальной....

mihas 23.08.2012 14:16

Хм, действительно, раньше никогда не обращал внимания на процент уникальности а сейчас решил посмотреть. По одному сайту 33%, по остальным от 60 до 90%. Очень странно, потому как абсолютно все новости заказываются на бирже специально под ссылки из заявок и на момент размещения статьи уникальны на 100%.

Trezub 23.08.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Trezub (Сообщение 1267176)
Добавляю урл, где размещена новость - пишет "ошибка размещения".

Что это может быть? Попробовал две разные площадки.
Ссылки на странице есть, все вроде как обычно.


Проблема с ошибкой размещения исчезла

gdever 28.08.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от Trezub (Сообщение 1267210)
Проблема с ошибкой размещения исчезла

А у меня нет. По прежнему пишет "Не удалось разместить заявку", при этом заявка размещается. Для размещения заявки на нескольких сайтах такая же проблема, правда заявка размещается только на одном из выбранных сайтов.

Форма обратной связи в справке тоже не работает, пишет "Возникла ошибка при отправке формы".

ladeika 28.08.2012 09:47

Цитата:

Сообщение от gdever (Сообщение 1268573)
А у меня нет. По прежнему пишет "Не удалось разместить заявку", при этом заявка размещается. Для размещения заявки на нескольких сайтах такая же проблема, правда заявка размещается только на одном из выбранных сайтов.

Форма обратной связи в справке тоже не работает, пишет "Возникла ошибка при отправке формы".

У меня тоже и сегодня, и вчера на размещаются.
Но обратная связь работает..
Только техподдержка хочет сделать вид,что у них всё оке)

Se0mashines 30.08.2012 02:04

У в аккаунте Вебмастера при выставлении цены - исчез столбик, где показывается цена с процентами (для рекламодателя). У кого тоже исчезла? Верните)

Peen 04.10.2012 19:51

Добрый день,
Столкнулся с такой ситуацией статья размещена на не проиндексированной странице и ссылка тоже не проиндексирована. Как предполагалось, должно быть наоборот все. Есть ли возможность отметить или как то "пожаловаться" на данную площадку?

Sapoved 05.10.2012 09:27

Peen, наличие страницы в индексе обязательно лишь для такого формата, как "ссылка в архиве".
Для остальных форматов ("Ссылка в новости", "Обзор" и "Статья") в правилах указано следующее:
Цитата:

Сообщение от ? Помощь==>Вопросы Вебмастера==>Правила размещения заявки
10. Размещаемый материал должен появиться на сайте в "свежей" новости, а если дело касается статьи или обзора, то статья должна быть опубликована на сайте как новая статья (новость/пресс-релиз) и не должна быть опубликована в архиве сайта, к примеру, за 2008 год.
Говоря "свежая новость", мы имеем в виду то, что ссылка должна появиться на сайте одновременно с контентом.

Т.е. страница не должна быть в индексе на момент публикации.

Если все же Вы заказали "Ссылку в архиве" - смело пишите в СП, они отклонят заказ и вернут деньги.

Peen 05.10.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от Sapoved (Сообщение 1279794)
Peen, наличие страницы в индексе обязательно лишь для такого формата, как "ссылка в архиве".
Для остальных форматов ("Ссылка в новости", "Обзор" и "Статья") в правилах указано следующее:

Т.е. страница не должна быть в индексе на момент публикации.

Если все же Вы заказали "Ссылку в архиве" - смело пишите в СП, они отклонят заказ и вернут деньги.

Спасибо за разъяснение, что касается сроков индексации самих ссылок в "ссылка в новость" - есть ли на это какие то установленные сроки?(не нашел указанного пункта в описании)

Sapoved 08.10.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от Peen (Сообщение 1279925)
... что касается сроков индексации самих ссылок в "ссылка в новость" - есть ли на это какие то установленные сроки?(не нашел указанного пункта в описании)

Никаких сроков нет. Индексация размещенных заказов влияет только на параметр "%И" (один из важных параметров для оптимизатора при выборе площадки). Будет этот показатель низким - будет меньше заказов.

Dimaseo 11.10.2012 18:51

Сегодня на pr.sape начал вылетать alert('undefined') при переходе на любую страницу. Продолжается весь день. Вылетает при включенном Adblock Plus для FF.

Добавлено через 57 минут
Перестало. Что-то подкрутили.

nik6841 15.10.2012 11:31

не добавляются ссылки в проекты
 
уже целую неделю не могу добавить ссылку (шаблон по новому) в проект, постоянно выдает 504 ошибку, сообщения в службу поддержки не отправляются, что существенно ограничивает мои возможности потратить деньги в сапе, а время идет

AlexSp 16.10.2012 15:30

не могу посмотреть размещенную вебмастером заявку, так как ничего не отображается. Пробовал в опере, мозилле, даже эксплорер пробовал. В первых двух значок появляется, мол подгружаю, а в эксплорере 504 ошибка. Целый день уже. Поправьте, пожалуйста.

one7bill 16.10.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от AlexSp (Сообщение 1282815)
не могу посмотреть размещенную вебмастером заявку, так как ничего не отображается. Пробовал в опере, мозилле, даже эксплорер пробовал. В первых двух значок появляется, мол подгружаю, а в эксплорере 504 ошибка. Целый день уже. Поправьте, пожалуйста.

Укажите ID заявки, посмотрим.

AlexSp 16.10.2012 18:25

В личку отправил

AlexSp 18.10.2012 09:58

ПРоблема до сих пор не разрешена.

one7bill 18.10.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от AlexSp (Сообщение 1283309)
ПРоблема до сих пор не разрешена.

По последним данным уже сегодня будет исправлено.

AlexSp 21.10.2012 09:40

До сих пор не разрешена. Ничего не подгружается.

AlexSp 22.10.2012 16:57

работает. Спасибо!

cyrax 03.11.2012 10:04

Не знаю баг это или нет, проверял как работает система PR и случайно купил ссылку, так вот эта ссылка мне не нужна, и теперь не знаю как отменить, заморожено 122 рубля. Можно как то отменить покупку?

tushkan2 14.11.2012 13:56

лимит покупок не работает
 
я не понимаю, только у меня система закупает больше ссылок, чем указано в лимите??? никто не пишет про эту ошибку.
также некорректно отображается кол-во ожидающих заявок в разделе "мои кампании"-URLы, написано ожидают - 6 , открываешь - на самом деле 1 и то из другого урла. неужели система до сих пор не работает? и не может же только у меня быть такая ошибка? у все всё норм???

httpool 16.11.2012 16:54

При Создание заявки на лайки или Вступление в группу выдает сообщение о Нехватки денег на блокировку. На балансе денег хватает. Это баг или сейчас Социальные кнопки не работают вообще?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.