Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как правильно размещать статью? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23293)

sivilister 02.12.2008 12:07

Как правильно размещать статью?
 
Есть два сайта схожей тематики. Как правильно на одном из них размещать статьи копирующие содержание страниц другого, для его продвижения? Есть ли в этом смысл?

LEVO 02.12.2008 13:12

Лучше размещать уникальные статьи, просто копирование вам ничего не даст.

AeC 02.12.2008 13:50

я делаю рерайтинг (чтобы страницу под свои уже запросы оптимизировать) со ссылкой на конкретно ту страницу, с которой брал статью, а не на морду. Плюс если беру впоследствии еще и вторую - то там уже ставлю ссылку на морду источника. Анкоры естественно подбираю подходящие продвигаемому сайту.

Насчет правильно / не правильно - не утверждаю. Просто такой вот у меня пример =)

sivilister 02.12.2008 13:51

Даже не смотря на ссылки? А размещение статей с сайта на в каталогах статей тоже бессмыслено?

siarzhuk 02.12.2008 13:54

Нет, это не бессмысленно.
Это для сайта опасно.

sivilister 02.12.2008 14:41

А в чем опасность для сайта?А если другой сайт скопирует мою статью и поставит внизу ссылку на мой сайт. Так ведь делают

passape 02.12.2008 15:25

Цитата:

Сообщение от sivilister (Сообщение 325101)
А если другой сайт скопирует мою статью и поставит внизу ссылку на мой сайт. Так ведь делают


Нет. Ну я так понимаю. Если сайт первей попал в индекс Яндекса. И с него скопировали что-то. То первый сайт не причем. Притензии к копировщику. Ведь его еще не проиндексировал Яндекс. А когда Яндекс увидит копию , то скажет - страница в индекс не попала. А в худшем случае - бан.

siarzhuk 02.12.2008 17:27

Если у Вас молодой слабенький сайт, а контент с него скопировали на старый сайтище с ТИЦом в несколько тыщ -- неизвестно, чем это для Вашего сайта закончится. И кто первый опубликовал -- далеко не единственный критерий.

sivilister 02.12.2008 19:15

Но ведь стоит ссылка на тот сайт который первый опубликовал, или это уже не так важно. А на счет бана - очень часто в поисковом запросе чуть ли не на всех позициях одна и та же статья на всех сайтах. И все в топе, и все в индексе.
А как ваше мнение на счет публикации статьи с сайта в каталоге статей без изменения, естественно со ссылками.

Vladek 02.12.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от sivilister (Сообщение 325314)
очень часто в поисковом запросе чуть ли не на всех позициях одна и та же статья на всех сайтах. И все в топе, и все в индексе.

Ага, я некоторое время назад зарегистрировал RSS ленту блога в соответствующих каталогах. Недавно решил поискать свою статью по названию. Оказалась в топе, в индексе, но ... последняя в серпе.
Пришлось удалять ленту из каталогов, блокировать их агрегаторы по IP. Так что однозначно нужно рерайтить статью при внешнем размещении.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.