Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

Hanapi 19.08.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 217705)
Ребята пишут откровенную чушь, скорее всего из-за личных неудач в Sape

хм. прошу прощенья, но попросил бы. неудачей свое "вступление" в сапу назвать не могу, скорее - наоборот. но не обо мне речь. своими высказываниями вы вводите в заблуждение людей - НУ НЕ ОТОБРАЖАЮТ СРЕДНИЕ ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! Слишком много у нас людей продающих "все страницы по 10 центов" и прочих "умельцев бизнеса"...

SergejF 19.08.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 217734)
НУ НЕ ОТОБРАЖАЮТ СРЕДНИЕ ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!

Средние цены являются средним арифметическим всех купленных ссылок с страниц с подобными параметрами (УВ, тИЦ сайта, PR страницы). Это параметр, а не социалистический реализм. Никакой действительности он отражать не должен.

Если человек хочет быстро получить некоторую сумму денег, а не "уважать себя на пустом сайте" и площадка позволяет сделать это (есть достаточно страниц) - то ему следует установить цены или средние, или ниже. И лишь по наполнению части сайта повышать цены на свои страницы. Или не повышать их, а увеличивать число страниц в системе.

А вот Вы пишете откровенную глупость: "чем выше пузомерки, тем выше коэффициент на который умножаете цены". Реальность же прямо противоположна. Чем выше рейтинги сайта, тем ближе к средней реальные цены ссылки.

toha 20.08.2008 00:02

Вопросы по ценам
 
перед тем, как добавлять сайт в систему, появились вопросы для людей, которые активно работают с системой
вопросы по ценам, есть следующие сайты
1. домен 3го уровня, тиц=450, пр=4, в индексе яндекса около 30 тыс страниц, в гугля немного меньше
2. домен 3го уровня, тиц=100, пр=4, в индексе яндекса 10 тыс страниц
3. домен второго уровня (.ws), тиц=100, пр=4, в индексе Я около 3 тыс страниц

сколько с данных сайтов можно получать при добавлении их в сапу в день (месяц)?
при минимальной загрузке страниц (по 2-3 линка с страницы, не более), чтобы сайты не грузить, в среднем конечно, на глаз и по вашему опыту

спасибо

NewLeaX 20.08.2008 05:46

((( запутали совсем. Ладно, буду смотреть как пойдет. Когда поставила на 30% больше, пришло где-то 100 заявок за 2 дня. В основном не тематика естественно. Ну в общем я 12 заявок по тем ценам оформила и решила поднять как тут сказали на 2,5 раза.
Тем кто уже разместил вышло по старой.
Посмотрим как теперь пойдет и тогда уж буду делать выводы.

Сайт-то как раз для людей, только я одного не могу понять. Если я все равно стремлюсь продать все ссылки, т.е. моя цель - сделать из него как раз ГС?)))

Цитата:

человек хочет быстро получить некоторую сумму денег
Кхмм, да нет. Быстро и сразу - это не мое. Это сайт полностью сделанный моими руками, начиная с нескольких движков и заканчивая контентом. 2 года бесплатно. Так что я уж потерплю еще пару месяцев если нужно. :rolleyes:

slovo 20.08.2008 10:42

Цитата:

запутали совсем.
Только вам решать какие цены ставить. Если заявок много повышайте, совсем нет понижайте. Личная практика показывает - чем выше PR, тем дороже ссылка, нулевики продаются по цене средней и ниже

smbbws 20.08.2008 11:09

Цитата:

Слишком много у нас людей продающих "все страницы по 10 центов" и прочих "умельцев бизнеса"...
по тематике непознанное, есть предложения по внутренним ссылкам и дешевле 10 центов, и никто там нифига не покупает.

AlexGOO 20.08.2008 14:00

Цитата:

Сайт-то как раз для людей, только я одного не могу понять. Если я все равно стремлюсь продать все ссылки, т.е. моя цель - сделать из него как раз ГС?)))
Нет конечно! Что за логика?

Ваша цель - получить оттдачу за ваш труд, который вложен в сайт, через материальную выгоду. :) Только знайте меру! ;)

Hanapi 20.08.2008 15:38

SergejF,не считаю нужным продолжать этот бессмысленный диспут, иначе я тоже перейду на оскорбления и будет совсем плохо.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от NewLeaX (Сообщение 218013)
Кхмм, да нет. Быстро и сразу - это не мое. Это сайт полностью сделанный моими руками, начиная с нескольких движков и заканчивая контентом. 2 года бесплатно. Так что я уж потерплю еще пару месяцев если нужно.

бывалые выделяют два основных типа сапостратегии
  1. выставление средних цен и постепенное их увеличение до тех пор, пока вы не ощутите, что достигли верхнего порога покупаемости
  2. выставление цен завышенных в несколько раз, и постепенное их понижение, до момента достижения активной торговли.
В чем плюсы и минусы каждого из методов?

Первый, хорош тем, что продажа ссылок начинается практически сразу, т.е. вы вливаетесь в сапопоток сразу, а потом корректируете оптимальные цены. Но у этого метода есть и минусы - продав большое количество мест по низким ценам вы можете их потерять на довольно долгий срок (при условии, что у вас есть совесть и вы не будете мучить О постоянными скачками цен). Так же, резкое увеличение на сайте ссылок, а возможно и их скачкообразное изменение не очень положительно воспринимаются поисковыми системами.

Второй метод тоже имеет плюсы - например то, что нет резкого наплыва ссылок на сайт, все идет довольно равномерно и плавно, кроме того, чем дороже ссылки - тем, как правило, "правильнее" тексты ссылок, что тоже положительно сказывается во взаимоотношениях с ПС. Еще один плюс - это то, что те деньги, которые вы могли бы заработать продав кучу дешевых ссылок практически в таком же объеме восполняются дороговизной нескольких ссылок.. т.е. закон 5*0.05=1*0.25 еще никто не отменял. Я тут приводил расчеты в одном из топиков про демпинг, что продав больше ссылок но дешевле не всегда получаешься в плюсе. Ну и, наконец, последнее - чем у вас дороже ссылки, тем у вас больше свободных мест (при таком же заработке), а значит, тем больше остается возможностей чтоб этот самый заработок увеличить.
Ну, конечно, стоит отметить и минус этого подхода. Порой, ждать первых ссылок приходится неделю, а 10-20 ссылок в день - это почти праздник. А с другой стороны, вроде это и не минус вовсе - объем работы по рассмотрению заявок явно меньше, да и процент "плохих" ссылок меньше. Пользуясю таким подходом не стоит ждать быстрой наживы, дорогие ссылки, как правило, приходят медленно, но и задерживаются надолго.

По какому пути идти - выбирать Вам, но если есть терпенье и у Вас не говнопроект, т.е. надеетесь работать с сапой долго и протяжно - второй путь самое то.

Высказал свой взгляд на вопрос, большая просьба для тех кто любить попустословить - не кидаться "дураками".

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от smbbws (Сообщение 218115)
по тематике непознанное, есть предложения по внутренним ссылкам и дешевле 10 центов, и никто там нифига не покупает.

я не об этом, а о том, что в системе есть умельцы, которые ставят цену в 10 (1, 3, 5, 20, 30, 40 - не важно) центов (или баксов %) на ВСЕ страницы, не различая ни ПР, и УВ, ни что бы то ни было еще.. разумеется, страницы с большим пыром (или пусть даже с небольшим, но пыром) купят сразу, а глубокие внутряки останутся висеть, следовательно, этот говнопроект повлиял на среднюю цену для страниц с пузомерками (и чем выше пр, тем ниже упала средняя цена), а для остальных страниц, которые не продались - не повлиял. Отсюда и парадокс о котором я говорил: чем больше ПР, тем больше надо ставить коэфициент для умножения средней цены..

SergejF 20.08.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 218296)
, иначе я тоже перейду на оскорбления

Я Вас не оскорблял, Hanapi, констатация, что написанное Вами - глупость, оскорблением не является.

Hanapi 20.08.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 218323)
Я Вас не оскорблял, Hanapi, констатация, что написанное Вами - глупость, оскорблением не является.

Ваше мнение относительно умности написанного сообщения не является фактом, который нужно воспринимать однозначно. Это ВАШЕ мнение, которое оскорбляет меня, о чем я и написал. Наверное, не стоит мне доказывать "что я на самом деле дурак", а лучше просто перестать так меня называть.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.