Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Помогите, гугл плохо индексирует сайт... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30948)

Shulga 04.05.2009 09:17

Помогите, гугл плохо индексирует сайт...
 
Доброго времени суток коллеги, помогите решить проблему: раскручиваю интернет -магазин, сайту 1.5 года, существует порядка 6К страниц, в индексе гугла 2К +/- 200 страниц (60% уникальный контент на сайте).

Успел применить все известные мне методы для увеличения количества страниц в индексе (вменяемая внутренняя перелинковка, ХТМЛ - карта, XML карта - из которой кстати пишет, что подано 6089 страниц, проиндексировано 2690) в конечном итоге, я отчаялся бороться и решил что у меня медленный хостинг - пришлось приобрести у хостера выделенное процессорное время для сайта (Dedicated server), далее в вебмастере я стал дергать ползунком позволяющим уменьшать или увеличивать скорость сканирования сайта, при увеличении скорости сканирования, в статистике график "количество килобайт загруженых за день" упал в самый низ.

НИЧЕГО из вышеперечисленных действий не помогло, когда я вернул вышеупомянутый ползунок в автоматический режим. Количество страниц в индексе, а так же проиндексированных из XML сайтмап стало уменьшаться. Посоветуйте, что мне делать?:mad:

ace_rus 04.05.2009 10:03

неуник контент скорее всего... не верю что 6000 страниц сами писали. А надо бы.

Shulga 04.05.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от ace_rus (Сообщение 443841)
неуник контент скорее всего... не верю что 6000 страниц сами писали. А надо бы.

Безусловно, не весь контент уникальный, но уникального - много, в конторе штатный контент менеджер имеется.

Psihadelic 05.05.2009 11:03

Этот уникальный контент который у вас есть, скрываеться под кучей копипаста, а робот долго не любит искать контент. Пришёл на сайт и ушел..

y_avdeev 05.05.2009 11:25

Добавляйте уникальные новости, статьи - каждый день штук по 5, выводите анонсы их на Главную, прикрутите форум, закажите платный постинг его, выведите последние сообщения на Главную.
Потихоньку полюбит Вас Гугл, и количество страниц в индексе будет увеличиваться.

jokero 05.05.2009 11:26

Стандартные действия:

1.Сначала проверьте на уник :)
2.Сделайте карту сайта (если карта в хтмл очень большая нужно разбить на несколько страниц, ПС не любят болшие карты.)

Shulga 05.05.2009 12:55

Цитата:

Сообщение от jokero (Сообщение 444591)
Стандартные действия:

1.Сначала проверьте на уник :)
2.Сделайте карту сайта (если карта в хтмл очень большая нужно разбить на несколько страниц, ПС не любят болшие карты.)

2. Карта готова, но вы правильно заметили - она большая, порядка 6К ссылок, какое оптимальное количество ссылок должно быть на странице при ее разделении?

Psihadelic 05.05.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Shulga (Сообщение 444661)
2. Карта готова, но вы правильно заметили - она большая, порядка 6К ссылок, какое оптимальное количество ссылок должно быть на странице при ее разделении?

Если карта в XML, то не важно.

Shulga 05.05.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от psihadelic (Сообщение 444745)
Если карта в XML, то не важно.

Нет, речь идет о разделении на страницы большой ХТМЛ карты.

XML само собой - но от туда, почему то, индексируеться лишь 1/3 всех поданых урлов.

costrator 06.05.2009 02:49

мне бы Ваши проблемы )


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.