Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Меняю хостинг, подскажите как быть с сапой? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9499)

exe2 25.02.2008 14:45

Меняю хостинг, подскажите как быть с сапой?
 
Вот планирую поменять на днях хостинг, это может занять от 1 часа до суток, с учотом переноса инфы, домена и т.д. как быть с сапой? если робот сапы прийдет, а у меня конечно же могу не работать в этот момент ссылки, что будет? они слетят в эррор и поом востановяться или могу вообще слететь?
если кто-то был в похожей ситуации, помогите советом пожалуйста

Sergeixp 25.02.2008 14:52

я менял, но у меня это заняло 10 мин... ничего не случилось... но поидее если сапа всетаки просечет то ссылки уйдут в эррор.. потом все восстановиться...

Wink 25.02.2008 15:01

Доменное имя переносите в последнюю очередь, когда все остальное скопируете, и до полного обновления всех DNS (сутки примерно) старый сайт не удаляйте. Ничего страшного не случится.

exe2 25.02.2008 15:19

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 93553)
Доменное имя переносите в последнюю очередь, когда все остальное скопируете, и до полного обновления всех DNS (сутки примерно) старый сайт не удаляйте. Ничего страшного не случится.

просто на старом хосте 28 февраля заканчивается срок.
а новый вот только заказываю.
Спасибо вам огромное

vviicc 25.02.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от exe2 (Сообщение 93561)
просто на старом хосте 28 февраля заканчивается срок.
а новый вот только заказываю.
Спасибо вам огромное

Переношу очень часто, вот алгоритм:
1. заводишь весь сайт на новый хостинг, не удаляя старого
2. находишь на своем компе файл hosts обычно(system32\drivers\etc\) и вписываешь в него строчку
Код:

ххх.ххх.хх.хх твой_сайт.ru
где ххх.ххх.хх.хх - IP нового хостинга и глядишь, все ли в порядке. Если все ништяк - меняешь ДНС и убиваешь везде liks.db - И ждешь сутки, потом сайт со старого хостинга сносишь.
ЗЫ не забудь потом hosts поправить )

exe2 25.02.2008 20:43

Цитата:

И ждешь сутки
а зачем сутки ждать? пока днс обновится или зачем?

vviicc 26.02.2008 08:37

Цитата:

Сообщение от exe2 (Сообщение 93730)
а зачем сутки ждать? пока днс обновится или зачем?

Да, иногда бывают "ремиссии" и робот сапы приходит на старый хостинг, не находит сайт, и валит все в error

exe2 11.03.2008 11:48

ппц... перенес файлы, подключил БД всё пашет, идет обновление днс, уже работает, но как только уберу камент что бы работал код сапы, то сразу index.php просто тупо открывается и всё..., т.е. не грузится как страница, а просто открывается как блокнотик. права на папку стоят 777, на файлик sape.php 644, линкс удалил и вордс (или как там его) тоже удалил... что я мог натупить? вроде всё делал правильно, мож пропустил что-то. помогите пожалуйста :(

denntl 01.06.2008 22:49

У меня вопрос: А линк.бд удалять на новом и старом хостинге?

Jak1777 01.06.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от denntl (Сообщение 168428)
У меня вопрос: А линк.бд удалять на новом и старом хостинге?

На новом хосте желательно удалить.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.