Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

V0VAN 17.11.2010 02:02

Как связаны полезность сайта и прибыль с продажи ссылок?
Допустим,
10 Дуболомов за неделю сделали 10 тупых сайтов "для Дуболомов". Не имеются в виду дорвеи, которые сразу попадают в бан, а те сайты, которые формально полностью нормальные, но на которые люди второй раз не заходят, потому что они НЕинтересные.

Страшила и Железный Дровосек за месяц сделали только один интересный сайт.

Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

Варианты сделать интернет-магазин для своих друзей, секту для посвящённых, полическую партию или какой-то оффлайн-сервис НЕ рассматриваются, так как мы изначально берём РАВНЫЕ УСЛОВИЯ для создаваемых сайтов, без какой-либо помощи заклятий Волшебника Изумрудного Города.

investory 17.11.2010 02:17

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952711)
[b]
Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

Сотворил Венеру Милосскую. Объясните мне, как заставить её огород копать - рук то у неё нет:confused::eek:

XAHTOB 17.11.2010 02:20

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952711)
заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

интересный сайт может продавать 1ооо ссылок по цене 3х в течении 2х лет
неинтересный сайт может продавать 200 ссылок по цене 2х в течении 3х месяцев
все цифры выдуманы, любые совпадения с действительностью - случайны.

V0VAN 17.11.2010 02:29

Я продаю ссылки в системе 3-ий день.
Я заметил, что ссылки у меня покупают роботы, так как люди нашли бы на моём сайте гораздо более подходящие страницы. И уж точно никогда бы не покупали ссылки на страницах, которые уже удалены. То есть № страницы есть, меню есть, а содержания нет как такового:
Цитата:

Страница была удалена.
Вернитесь на главную

investory 17.11.2010 02:33

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952722)
Я продаю ссылки в системе 3-ий день.
Я заметил, что ссылки у меня покупают роботы,

Покупают или место забивают (ОК или Wait)?
За роботом идёт человек с плагином винка и трындец всем этим "покупкам", да и сайтик легко в ГБЛ может залететь.

Veem 17.11.2010 02:41

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952711)
Как связаны полезность сайта и прибыль с продажи ссылок?
Допустим,
10 Дуболомов за неделю сделали 10 тупых сайтов "для Дуболомов". Не имеются в виду дорвеи, которые сразу попадают в бан, а те сайты, которые формально полностью нормальные, но на которые люди второй раз не заходят, потому что они НЕинтересные.

Страшила и Железный Дровосек за месяц сделали только один интересный сайт.

Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

Варианты сделать интернет-магазин для своих друзей, секту для посвящённых, полическую партию или какой-то оффлайн-сервис НЕ рассматриваются, так как мы изначально берём РАВНЫЕ УСЛОВИЯ для создаваемых сайтов, без какой-либо помощи заклятий Волшебника Изумрудного Города.

Тут замешаны такие высокие материи, как, например, срок окупаемости и работа на перспективу.
"10 тупых сайтов" из вашего примера в первое время будут приносить в 10 раз больше дохода, чем 1 интересный сайт. Последний же со временем обрастет естественными ссылками и получит какие-то пузомерки. Доход с него скачкообразно вырастет в десять и более раз.
Если взять в руки математику, то можно прикинуть, при каких сроках выгоднее работать с десятью тупыми сайтами, а при каких - с одним интересным.

V0VAN 17.11.2010 03:03

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 952723)
Цитата:

Цитата V0VAN
Я заметил, что ссылки у меня покупают роботы,
Покупают или место забивают (ОК или Wait)?
За роботом идёт человек с плагином винка и трындец всем этим "покупкам", да и сайтик легко в ГБЛ может залететь.

В том-то и дело, что именно покупают.
Если человек зашёл бы на сайт, он бы увидел более близкие по теме страницы. Видимо, не заходил или смотрел невнимательно, "по диагонали". УВ3 всё-таки, стоит копейки...

reasoner 17.11.2010 03:18

ИМХО
Самый главный отличительный признак ГС от СДЛ. На СДЛ есть трафик. Не 20-30 хостов, а хотя бы от 200-300, плюс подфактор незначительный, но все же: глубина юзанья внутрь сайта. Вот и всё.

Если на матером ГС вышеперечисленные факты наблюдаются, значит ГС автоматически становится СДЛом. А Яше действительно пофиг ГС или СДЛ.

XAHTOB 17.11.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 952732)
Если человек зашёл бы на сайт,

посмотрите систему сапе со стороны оптимизатора.

Alfabet 17.11.2010 03:34

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 952727)
Объясните мне, как Страшиле и Железному Дровосеку заработать именно на продаже ссылок больше на 1-м интересном сайте, чем на 10 тупых сайтах?

Никак. За продажу ссылок гугл обнулит вам пиар на интересном сайте и доход упадет в два-три раза.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.