Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

V0VAN 20.11.2010 12:26

lao, я выражаю Вашу мысль несколько по-другому:

Если бы мне платили за наполнение моего любимого игрового сайта, я бы ни дня не работал, только игрался б :D

lao 20.11.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 955759)
lao, Лао Цзы? земляк? :D

Так скажем, я уже на пути к этому :)

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 955851)
lao, я выражаю Вашу мысль несколько по-другому:

Если бы мне платили за наполнение моего любимого игрового сайта, я бы ни дня не работал, только игрался б :D

Нет, мои мысли были обращены к тем, кто больше любит создавать а не потрeблять. Такой человек ИМХО в каждом из нас сидит. И ежели его не усыплять ГС-мифами, он горы сдвинет.

Несколько смущает вопрос противопоставления СДЛ и заработка. Почему нет? Продажные ссылки. Потихоньку продаю ссылки около года - ни одного сайта в бане(тьфу-тьфу-тьфу).
Каков алгоритм выявления ПС "злопродажной" ссылки?
ИМХО влияют всего 3 фактора: скорость появления ВС, тематичность ссылок, пристойность акцептора.
С контекстом в рунете похуже.
Как личный пример пользы СДЛ-строительства - материал для большинства статей перевожу с буржуйского, учу в процессе инглиш, тонкости верстки под гугл. Со временем буду делать сайты и для буржуйнета (доход с контекста там на порядки выше и люди по рекламе не стесняются ходить:)).

INS 24.11.2010 13:24

100% СДЛ с ТИЦ 10 в сейп засовывать кощунство?

rostics1990rss 24.11.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от INS (Сообщение 959032)
100% СДЛ с ТИЦ 10 в сейп засовывать кощунство?

Ну если у вас трафик идет ценный, то разве что на пиво продавать по 20 тематических ссылок:) А так только хуже будет!

Maugli 24.11.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от INS (Сообщение 959032)
100% СДЛ с ТИЦ 10 в сейп засовывать кощунство?

И да и нет одновременно)

Почему Да - потому, что существует масса СДЛ, для которых сапа - единственное достойное средство монетизации, монетизации хотяб ради поддержки и развития. Например достаточно узко- и среднеспециализированные сайты, где посещаемость невеликая и за контекст можно не говорить.

Почему Нет - на настоящий момент в сапе ГС и просто убожища с ТИЦ 0-10-20 настолько огромное кол-во, и цены настолько демпингуются, что нормальному сайту достаточно сложно "вынырнуть" из этого болота - т.е. более-менее заслуженной монетизации не получится, пока хотя бы за 50 ТИЦ не уйдет.

macimos 16.12.2010 08:23

Если я не сильно буду заморачиватся на дизайне.
Возьму вордпресс и наполню его уникальный засканеным контентом, соберу его до кучи, систематизирую, оформлю картинками, оптимизирую под запросы, буду наращивать плавно соответсвено возрасту сайта пузо...будет ли это ГС?
Но делатся он будет для сапы...но соответсвенно попадёт туда не ранее полугоднего возраста.
Как назвать такую сетку сайтов?Тоже абсолютный ГС или же всё таки ГС бизнес класа?))
Или СДЛ эконом?)

MonAmur 16.12.2010 09:06

macimos, смотря что будете сканить и как оформите. если будете сканить газеты "Мухосранск-ньюс", то они никому интересны не будут. Какой же это СДЛ получится?

macimos 16.12.2010 09:10

Есть журнальчики о мире и о технике)
то-есть и страницы сайтов будут оформлены с этими текстами и картинками и чертежами схемами...
просто как бэ в шаблон я вникать не очень хочу...
Я имею вообщем полезный для людей контент...но шаблон сайта заезжаный.

VAU 16.12.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 976836)
Если я не сильно буду заморачиватся на дизайне.
Возьму вордпресс и наполню его уникальный засканеным контентом, соберу его до кучи, систематизирую, оформлю картинками, оптимизирую под запросы, буду наращивать плавно соответсвено возрасту сайта пузо...будет ли это ГС?
Но делатся он будет для сапы...но соответсвенно попадёт туда не ранее полугоднего возраста.
Как назвать такую сетку сайтов?Тоже абсолютный ГС или же всё таки ГС бизнес класа?))
Или СДЛ эконом?)

Если Вам хочется - называйте это СДЛом. Некоторые так делают. Но полезнее он от этого не станет.

macimos 16.12.2010 09:17

заметьте я не называл его СДЛ, я даже хотел услышать как такие сайты называются...?Попробовал натолкнуть на мысль если что шутки ради
Вот скажите СДЛ от ГС...отличает наличие не только уникального контента, но и уникального дизайна...если хоть одно из этих условия не соблюдено, все..пиши пропало?
И ещё ползенее ладно...но в индексе висеть он будет хорошо...и с такого сайта можно больше выжать чем с копипастного ГС?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.