Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

SergejF 29.12.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 985782)
Тут дело в другом...ни кому может это не интересно...но вот самому себе купить авто...или недвижку..или мало-ли там что...

Ну и? Если мне самому нужно купить авто, недвижимость или мало-ли там что то как именно предложенный Вами сайт может быть полезен/интересен? Мне кажется, в Вашем предложении отсутствует смысл.

badimao 30.12.2010 09:46

Сегодня вылетела пачка ГСов, фактический целый ак на сапе.
вылетели гсики т.к. закончилась рега доменов. продлять ясен не стал . под агсом все, а из себя такое УГ :) что даже выводить не хочется.
так вот. на акаунте было эдак не мало площадок. полный копипаст без обработки (ну разве что не читаемые знаки удалялись скриптом) на распространенной CMS 4 пабликовых шаба на всю пачку. один войс, 2 ип. система работы - сделал и забыл до индексации, добавил в сапу и забыл навсегда. кол-во страниц 2-2.5 тыщ. публиковались все сразу, без таймшифта :) схема продаж 1-2-2. цены 5-2-0.9. принимать заявки автоматом. адалт фильтр выключен. список стоп слов пуст.
Ну что можно сказать. в индексе висели по разному кто то три месяца и больше, кто меньше. Основная масса ссылок набирается в первые 2 недели от добавления и выравнивается на третью. Порадовало в свое время :) - штук пять попадали в основную базы сапы и просто фонтанировали :) После выпадения из индекса в течение месяца теряется 90% всех ссылок, остальные остаются навсегда, как правило это УВ2, но так как его самого на гсиках было под край то и нормалек.
Рентабельность производства ... ну дета так 700-4000 % , что учитывая трудозатраты - 1 день на всю пачку, весьма и весьма не плохо думается мне.

так чта тут бабушка надвое сказала, что лучше делать.

macimos 31.12.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 985816)
Ну и? Если мне самому нужно купить авто, недвижимость или мало-ли там что то как именно предложенный Вами сайт может быть полезен/интересен? Мне кажется, в Вашем предложении отсутствует смысл.

Эх...вы слепой скептик в этом вопросе)
Инфа на сайте обновляется ежедневно я же писал
все печатные СМИ города...зашли выбрали рубрику и нашли то что нужно)
Скоро сайт ещё и без посредников будет)
ОБНОВЛЕНИЕ ЕЖЕДНЕВНО(вот вам ответ чем полезен)!
Сайт хоть и стоит на стандартном шаблоне Вордпреса, но контент то иникальный и полезен...правда если до него доберутся люди через ПС...)Вообще я больше под сапу ореинтируюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 986332)
Сегодня вылетела пачка ГСов

сколько по факту было количество этих ГС в индексе яши..вы знаете?Или хотя бы сколько насчитывал в себе этот проект)?

badimao 31.12.2010 11:26

Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 986964)

сколько по факту было количество этих ГС в индексе яши..вы знаете?Или хотя бы сколько насчитывал в себе этот проект)?

ну ясен перец знаю. добавил и забыл это же не значит что в акаунт целый год не заходил. :) да и в сапу добавляются сайты только по индексации.

на один акаунт завожу по 20 площадок. из личных соображений.
в индекс лезут все. держаться с переменным успехом.
в яшу влазят полностью. в гошу дето 10%
причем (палю тему) если гоша скушал сайт, пох сколько страниц, и в сопли попадает менее 60% съетого - в яше сайт будет жить писец как долго, не смотря ни на что. загубить его (впрочем как и любой сайт) можно только тизерами.

в строительстве ГС нюанс такой. если не налажен конвейер - нех даже начинать-бессмысленая трата времени.
Домены брать только рушки. в массовости дороговато, но смысла больше чем в.
если ГС вешать на свеже-реганутый домен и по индексации сразу барыжить - можно даже домен не отбить.
ну и так далее в таком ключе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 986964)
Вообще я больше под сапу ореинтируюсь.

напрасно. ошибочное направление.

в виду
Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 986964)
Скоро сайт ещё и без посредников будет)


SergejF 31.12.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 986964)
Инфа на сайте обновляется ежедневно я же писал
все печатные СМИ города..

macimos, но ведь Вы писали несколько иначе:

Цитата:

Сообщение от macimos (Сообщение 985025)
Архив газет...хороший сайт)
Разве не полезный?

Мои сомнения в полезности сайта относились именно к архивному материалу. Одно дело архив литературной или аналитической газеты и совсем иное - архив объявлений о продаже. Второй никому не полезен. Недаром, объявления на досках висят определенное количество дней или требуют подтверждения продления.

badimao 31.12.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 987005)
Одно дело архив литературной или аналитической газеты и совсем иное - архив объявлений о продаже. Второй никому не полезен. Недаром, объявления на досках висят определенное количество дней или требуют подтверждения продления.

ну тут хз. иногда полезно оценить динамику изменения цен на недвижимость в конкретном районе. к примеру.

MonAmur 31.12.2010 11:47

badimao, можно в личку пример ГС? хоть со своими сравню ))

e-lovtzova2010 02.01.2011 18:21

Ох-хо хоюшки сейчас бы нам ваши проблемы..

macimos 08.01.2011 16:03

http://nedvigym.ru/

Гляньте на мой)Что скажите...сильно плохо как для первого?

badimao 08.01.2011 16:12

сильно. что бы понять какие нужно делать сайты - следует прогуляться в ближайший ларек союзпечати (или как там) и поглазеть на газеты журналы. сделать выводы.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.