Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   модерация сайтов (мнение и предложение) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5333)

Lenka 19.10.2007 17:35

модерация сайтов (мнение и предложение)
 
Краткая история прошедшей недели:
1)мой сайт был переиндексирован по моей заявке, отмодерирован и допущен к работе (никаких проблем, все четко и адекватно, а вот дальше пошли непонятки)
2)через пару дней сайт опять был переиндексирован (непонятно зачем и почему, ну да ладно уж, не жалко), отмодерирован и допущен к работе, НО при этом его тематика изменилась на "English sites" (действительно, у меня есть английские страницы, но их число не превышает 5% от общего объема, сайт к этому моменту модерировали не менее 6 раз, последний раз буквально за 2 дня назад, и ни у одного модератора до этого не возникло желания перенести сайт в "English sites", странно!)
3)Попросила изменить тематику, сайт снова отмодерировали, НО теперь он не прошел модерацию, т.к. "У вас много топиков с форума - извините, они запрещены из-за того что со временем уходят вглубь сайта. Вам прийдется их удалить." (не буду сейчас говорить, что "много" это понятие относительное, и все занесенные страницы форума отобраны вручную, только те у которых не меняется УВ, это сейчас не важно, НО ведь сайт многократно проходил модерацию в таком виде, причем буквально в последние дни перемодерировали несколько раз, и никто раньше не возражал!)

В общем, из вышесказанного очевидно, у каждого модератора свои правила оценки сайтов. Я, конечно, понимаю, что модерация, это дело порой субъективное, но оно может быть субъктивным в каких-то определенных пределах, а не так что левая нога захочет. Все-таки, модератор, это тот, кто следит за выполнением правил, а не тот, кто эти правила пишет;) А что же говорят нам правила? А вот что:
Цитата:

# Модерация сайтов

1. Сайты, содержание которых не соответствует требованиям действующего законодательства; заявляет неравенство людей по полу, расе, национальности, вероисповеданию, социальному статусу и имущественному уровню к работе в системе допущены не будут.
2. Сайты на русском языке, полностью не проиндексированные поисковой системой «Яндекс» к работе в системе допущены не будут.
3. Сайты, у которых робот Sape нашел и занес в систему непроиндексированные поисковой системой «Яндекс» страницы, к работе в системе не допускаются. К модерации подобные сайты могут быть допущены только после удаления непроиндексированных страниц из системы.
4. Поддомен (домен 3-го уровня) допускается в систему в случае наличия в Яндекс-Каталоге, или отсутствия основного (домена 2-го уровня) в системе. Более одного поддомена домена второго уровня допускается только при наличии вновь добавляемых поддоменов в Яндекс-Каталоге.
http://sape.ru/rules.php

Как можно заметить, ничего про "топики с форума" нет;) Значит как и чем мы можем объяснить решение модератора?

Предлагаю администрации, все-таки:
1)или допускать в систему все сайты, которые не нарушают перечисленных правил.
2)или ввести пятый пункт, что-то типа "Если ваш сайт понравится модератору лично и в зависимости от того, в каком он будет настроении в момент модерации"

Возможно, второй вариант предпочтительнее, т.к. он более универсален, способен ответить единым махом на все возникающие вопросы;)

Lenka 20.10.2007 21:11

И тишина....
А ведь так хотелось услышать мнение администрации по поводу конкретной истории!

Jooz 20.10.2007 23:07

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 50194)
И тишина....
А ведь так хотелось услышать мнение администрации по поводу конкретной истории!

А что тут комментировать, работа у модераторов хватает, и говносайтов в системе тоже. Есть человеческий фактор, и опыт определения говносайта у каждого в отдельности. При детальном изучении с шестой попытке ваш сайт не одобрили, возможно, попался опытный модератор. В чем собственно затык??? поправьте указанные замечания и в перед покорять золотые горы.
Цитата:

2)или ввести пятый пункт, что-то типа "Если ваш сайт понравится модератору лично и в зависимости от того, в каком он будет настроении в момент модерации"
Это уже глупости! По опыту знаю, есть у меня портал где в большом объёме юзеры загоняют инфу, примерно 20% это копи-пайст. И у меня есть к этому неоднозначное отношение, с одной стороны - плохо, надо удалить, с другой стороны - хорошо, инфа ценная и своевременная.
У моих модераторов такой же подход.
Вывод: 1 раз проскочит, другой раз нет.
И в правилах тут это не описать...

Lenka 21.10.2007 00:10

2 LIGHT
э-ээээ... вообще-то, мне мнение администрации Сапе хотелось услышать, Вы к ней имеете отношение?

kot 21.10.2007 02:50

Ой как нехорошо называть Гавносайтом проэкт который вы даже не видели

Бедуин 21.10.2007 09:58

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 50220)
2 LIGHT
э-ээээ... вообще-то, мне мнение администрации Сапе хотелось услышать, Вы к ней имеете отношение?

Не обращайте внимания на LIGHT.
Этот участник - пустышка, добросовестно вылизывает все действия администрации и модераторов на этом форуме.

Евген 21.10.2007 14:23

Бедуин, придерживайтесь обсуждаемой темы. Свое мнение относительно других участников форума можете держать при себе. Пока штраф 2 балла.

tuders 21.10.2007 23:25

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 50007)
Краткая история прошедшей недели:
1)мой сайт был переиндексирован по моей заявке, отмодерирован и допущен к работе (никаких проблем, все четко и адекватно, а вот дальше пошли непонятки)

Задам попутный вопрос в этой же теме.

Зарегестрировал я две площадки. На обе заявки получил ответ:

"Простите, мы на текущий момент не принимаем поддомены сайтов, уже заведенных в систему. Принимается 1 поддомен, в случае, если в системе отсутствует главный домен.
Более 1 поддомена принимается в том случае, если добавляемые поддомены находятся в Яндекс Каталоге."

При этом, заявлены были, скажем такие:

www.shop.site.ru
www.mysite.ru

Каким образом вышеуказанный модераториал относится хоть к одному из сайтов?

При этом site.ru - как главный домен в системе не зарегистрирован. На самом site.ru стоит только редирект на тот же shop.site.ru.

Второй сайт ни поддоменом первого, ни главным доменом не является. Общим и похожим является только часть "site".

Бедуин 23.10.2007 10:54

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 50265)
Бедуин, придерживайтесь обсуждаемой темы. Свое мнение относительно других участников форума можете держать при себе. Пока штраф 2 балла.


Только не думайте, что меня трогают ваши оценки. На форум сапе захожу, чтобы узнать о новых изменениях и глюках.
Давно живу на серче и мне там вполне комфортно. А ваше мнение для меня - пустое место.

NeglectParrish 23.10.2007 12:19

предла7аю добавить модераторов для чистки оффтопа и флейма : ) Ино7да ведь ищешь что-о интересное по теме - а в ней одна вода и перебранки


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.