Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

gorsv 04.02.2014 20:50

Добрый день! С помощью вашего замечательного плагина можно примерно определить заспамленность донора исходящими ссылками. Очень хотелось бы, чтобы была внедрена функция расчета траста от Деваки:
TrustRank = (TF – CF) / (TF + CF + 1) + TF/(CF + 1) + TF/100 по данным с Majestic SEO

Партировать ссылки из сапы в фасттраст неудобно, долго, да и потом много не проверишь на Траст. Вот если бы ваш плагин умел рассчитывать траст еще и по этой формуле, то это было бы просто супер!

actelv 06.02.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1377555)
На своем аккаунте подобных проблем не увидел. Какой-то определенный вид ссылок не кэширует (например с русскими буквами) или в случайном порядке?

Попроводил тесты. Всё-таки проблема была у меня. Помогло удаление профиля firefox.

Hixon10 07.02.2014 07:54

Добрый день.
Многие оптимизаторы работают в полуавтоматическом режиме. Соответственно, их юз кейс состоит из пунктов:
1) Поиск площадок системой;
2) Отсев площадок с помощью Вашего плагина;
3) Просмотр оставшихся площадок.

Для того чтобы просмотреть площадку, очевидно, что надо открыть её в новой вкладке. Это нудное действие: приходится кликать сотни ссылок.

Конечно же, есть костыльное решение. Инвертируем всё площадки в CHECKED, копируем все площадки в буфер, с помощью блокнота добавляем дополнительный код и вставляем в консоль что-то типа:
Цитата:

window.open('http://aboutstones.ru/Article.aspx?id=300');
Х раз.

Это нормальное решение, но хотелось бы иметь кнопку, которая сделает всё тоже самое.

Спасибо.

planktona 07.02.2014 14:03

Подскажите , поставил плагин нажимаю ( Проверки проиндексированности старницы в yandex ) пишит неверно имя или недостаточно средств , в чем проблема ?? и сколько это стоит ?? на счет кинул 100р

Wink 07.02.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от Нечеловек-Видимка (Сообщение 1377717)
Не могли бы вы подсказать из-за чего появляется ошибка xml 21?

В списке кодов ошибок XML такого кода нет, боюсь ничем тут помочь не смогу. Попробуйте в тех.поддержке Яндекс.XML узнать.

Цитата:

Сообщение от gorsv (Сообщение 1377758)
TrustRank = (TF – CF) / (TF + CF + 1) + TF/(CF + 1) + TF/100

Ну я ещё могу понять разработчиков формулы и софта - маркетинг, продажи, потом ещё можно в розницу торговать метриками Majestic SEO через собственный сервис. Но вам то оно зачем? Хотите траст ссылочного профиля - используйте сразу метрику Trust Flow для отбора, без всяких непонятных формул.

Цитата:

Сообщение от planktona (Сообщение 1378389)
пишит неверно имя или недостаточно средств , в чем проблема ?

Это значит, что на вкладке "Сервисы" вы включили проверку через платный API seobudget.com - 6 коп за одну проверенную страницу или ссылку, если пополните баланс в этом сервисе. Если хотите бесплатно, уберите оттуда галочку и проверяйте напрямую через выдачу или через XML.

gorsv 11.02.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 1378423)
Ну я ещё могу понять разработчиков формулы и софта - маркетинг, продажи, потом ещё можно в розницу торговать метриками Majestic SEO через собственный сервис. Но вам то оно зачем? Хотите траст ссылочного профиля - используйте сразу метрику Trust Flow для отбора, без всяких непонятных формул.

Кстати, а хороший совет, спасибо! Сравнил результаты TrustRank и просто Trust Flow при отсеивании по определенным пороговым значениям. Для моих нужд как-то чистый Trust Flow интереснее.

Очень хотелось бы отсеивать наиболее спамные ресурсы по соотношению Solomono dout/din. В данный момент можно пометить только ресурсы с количеством исходящих ссылок более NNNN либо с определенным соотношением исходящих ссылок к количеству страниц в индексе Solomono.

Соотношение Solomono dout/din = 1...3 вряд ли может нам говорить нам о спамности, как и Solomono dout/din = 0.001 об отсутствии спама. Но когда с сайт является донором для 3К сайтов и акцептором только для 100 сайтов, то это как-то подозрительно. Где эта разница составляет 50 раз и более.

Пример dfacto.ru
ссылок входящих 568
ссылок исходящих 7457
страниц в индексе 9631
din 143
dout 2687

или pro-spo.ru
ссылок входящих 541
ссылок исходящих 38825
страниц в индексе 7425
din 123
dout 6290
кстати, PR 0

Имхо, данная функция будет крайне полезна при проверке ссылок.

Ruson 11.02.2014 14:52

Подскажите а какая кнопочка осуществляет проверку количества текста на странице. Припоминаю вроде как Ex, но почему то не хочет работать.

Точно она, я помню, но при нажатии сразу завершаюзий звук, пишет выделено 0, и на этом все...

Mako 12.02.2014 10:29

Wink, подскажите, пожалуйста, как можно отключить всплывающие уведомления в нижнем правом углу ("Распознаем капчу" и т.п.) ?

lemik23dm 12.02.2014 18:12

подскажите пожалуйста уважаемые вебмастера...хотел добавить 2 сайта-одностраничных в систему, оба проиндексированы в гугле и не проиндексированы в яндексе. оба сайта не прошли модерацию и сообщение "Дождитесь полной индексации роботами поисковых систем или удалите лишние из Sape." и ссылочка ведёт на этот форум и дополнение к firefox. как мне в этом дополнении удалить необходимые мне страницы чтобы пройти модерацию. Раньше проблем не было - добавлялись одностраничники, которые не проиндексированы были в яндексе и всё было нормально.

gorsv 13.02.2014 15:23

Уважаемый Wink! Просьба сделать возможность парсинга Trust Flow и Citation Flow для домена. В данный момент данные парсятся для страницы(!) и толку от них очень мало, т.к. практически везде значение "n/a" ((((


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.